1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Почему неразлучник взъерошенный?

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем truchinaev36, 21 май 2022.

  1. truchinaev36

    truchinaev36 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2022
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Почему неразлучник какой то взьерошенный? Часто сидит нахохлившись, постоянно крылышки тянет. Перья не выдирает. Активный как и прежде, от еды/воды не отказывается. Возраст 3 года. 20220521_174418.jpg

    [​IMG]
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    truchinaev36, здравствуйте.
    Умоляю Вас купите птице правильную клетку, Ваша категрически не подходит для содержания попугая
    Постарайтесь найти возможность и переселите птицу в правильную клетку
    круглые клетки не подходят для содержания волнистых попугаев, у птицы нет чувства защищённости, она нервничает, а как известно от нервов все болезни. Клетка должна стоять у стены в светлом месте без сквозняков. Идеальной является прямоугольная клетка, самая длинная часть должна быть по горизонтали - у птичка будет возможность перепорхнуть с жёрдочки на жёрдочку, а если клетка будет достаточно большой , то и перелететь она не должна быть слишком низкой. Размеры (для одного/для пары) Д*Ш*В клетки в см: минимальные: 50*40*70 / 80*45* 80. Материал: пластик и качественно окрашенный или с правильным покрытием металл, расстояние между прутьями: до 20 мм.
    Зачем в клетке гнездовой домик, места совсем не осталось. Домики ставят снаружи клетки и только для пар в период разведения.
    Человеческая еда и "Медовые палочки" вредны для птиц, угощайте натуральным лакомством:Чумиза и другие вкусности
    Пожалуйста почитайте темы о содержании и кормлении:
    Почитайте, пожалуйста, тему о питании.
    Воду необходимо менять каждый день, поилку при этом тщательно мыть.
    Кипяченую давать не надо, подробнее о воде.
    Если возникнут вопросы Вы всегда можете их задать и получить ответ и улучшить жизнь своей птички)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.