1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Почему нельзя кормить триллом (Trill)

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем oxidation, 10 сен 2006.

1. oxidation

oxidation Проклюнувшийся из яйца

Я кормлю своего волнистого попугайчика кормом ЧИКА. Он ещё маленький, ему 2,5 месяца. Но лазяя по форуму увидел, что кто-то писал, что нельзя кормить Трилом. А почему?

2. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    О Трилле Вы встретите информацию на любом птичьем форуме. Если хотите, забейте в поиск и почитайте.
    Коротко: Трилл - это корм не для основного питания, а лечебный, он содержит лошадиные дозы йода и применяется лишь по назначению врача при выявленных проблемах со щитовидной железой из-за недостатка йода. Но на нем этого не написано :evil:
    Последствия: нарушения обмена веществ, загубленная печень, онкологические заболевания, и т.д. и т.п. :cry:
    Вот ссылка на официальный сайт производителя корма: http://www.waltham.com/waltham/index.html
    Обратите внимание на то, что Трилл - единственный их продукт, подробности о котором отсутствуют. Догадываетесь, почему? :twisted:

3. oxidation

oxidation Проклюнувшийся из яйца

Собственно получается один вопрос: Почему же на коробке они этого не пишут? Ведь народ недуром скупает Трилл! У нас в Супермаркете как не проходишь мимо полки с кормом, обязательно кто-то крутит в руках Трилл. Ведь птицу же можно легко загубить...

4. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Тысячи птиц уже загубили и ещё(к ужасу) загубят. Самое страшное, что из-за финансовой выгоды Трилл будут рекламировать и рекомендовать как самый лучший корм. :(

5. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Поэтому и не пишут, иначе покупать не станут. В зоомагазинах продавцы прекрасно знают о том, что такое Трилл, а в супермаркетах, конечно, не знают, т.к. это не основной их товар. Скорее нужно спросить, почему те, от кого зависит разрешение (сертификат) на продажу, позволяет это прдавать? Вообще в зоомагазинах продают также опасные игрушки, пластиковые жердочки и много еще чего, что может причинить животным вред. Подозреваю, что система сертификации товаров для животных в нашей стране вообще не предполагает никаких ограничений :(

6. Natika

Natika Проклюнувшийся из яйца

А что с пластиковыми жердочками?
    Почему нельзя?
    И какие жердочки должны быть?

7. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

жёрдочки только деревянные..или специальные минеральные(которые погрызть можно)

8. Сапфир

Сапфир Слёток

Т.е., если я правильно поняла, Трилл это такая же гадость ка Чаппи, Вискас и т.д.?
    Про йод...Некотые корма специально обогащены йодом. Ими можно кормить иногда?

9. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    К сожалению, Трилл гораздо хуже. Про вискасы и т.д. я знаю, что животные на них подсаживаются, как наркоманы, из-за того, что в корм введены какие-то вкусовые добавки, привлекательные для животного. А от Трилла птицы просто заболевают и мрут :(
    Да в самом йоде нет ничего плохого, он, так же, как и другие микроэлементы, нужен птицам. В Витакрафте, например, он содержится, все нормально. А вот отечественные витаминизированные корма я бы лучше не давала. В качестве источника йода можно добавлять в корм сушеную ламинарию (морскую капусту), продается в обычной аптеке.

10. Сапфир

Сапфир Слёток

А вот у того же Витакрафта продаются различные подкормки, в том числе и с йодом. Как эти подкормки использовать - мешать со всем кормом или давать отдельно? И нужно ли их добавлять вообще?

11. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Невитаминизированного Витакрафта я уже давно не видела в продаже, не знаю, поставляют ли они его вообще. В витаминизированный корм я бы не добавляла никаких подкормок, обо всех их подкормках не скажу, но в тех, что я видела (Витакрафт), не была указана дозировка, на мой взгляд, с витаминами так вольно обращаться не стоит, гипервитаминоз хуже авитаминоза. Я чередую витаминизированные корма с невитаминизированными, курс витаминов Вита-Сол (производитель 8-in1, считаются лучшими птичьими витаминами) даю лишь в то время, когда корм без витаминов.

12. Cinderella

Cinderella Оперившийся

Спасибо вашему форуму, мы два раза в супермаркете брали корм Trill, скормили своим попугайчикам две пачки не подряд, но всё равно... Хорошо, что обычно на рынке покупаем корм "Зернятко"... надеюсь он не вреден + там в пачке есть мел и всякие сухо-фруктики

13. ols

ols Матёрый птиц

Cinderella
    А что за мел в корме?Может что-то наподобие минерального песка, ракушечник? Так это не совсем хорошо... НУжно чтобы у птичек песок был отдельно от корма, иначе может забиться зобик. :(
    Я ни разу не видела, чтобы у нас сейчас продавали трилл, когда был попугай лет 14 назад, тогда помню ну все прилавки в нём. Я покупала то его, то корм на рынке без названия, в длинном узком целофановом пакете, прозрачном. Это было не дорого, а корм очень красивый, чистый (тот что рыночный). :)
    Когда мама отобрала у меня птичку, отдала соседям :( , я вырезла из упаковки трилла зелёную птичку, очень похожую на моего попика и смотрела, вспоминая малыша... У меня до сих пор цела эта фигрука, с 1994 года. :oops: Очень я тосковала, а попугай вскоре улетел от соседей.

14. dinaandreevna

dinaandreevna Проклюнувшийся из яйца

Re: Вялый, он умирает? СРОЧНО!!!

а что с триллом?
    я своих прошлых птичек им кормила - все было нормально.

15. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр

Ну вы думаете в анкете о состоянии птицы про трилл просто так спрашивают?
    Если вкратце, то трилл просто убивает пищеварительную систему птицы и попугай умирает.Трилл это как бы лечебный корм, это как лекарство, его дают ограниченными дозами и в строго определенных ситуациях, и то не дают, вместо таких кормов давно дают более эффективные препараты.

16. dinaandreevna

dinaandreevna Проклюнувшийся из яйца

ой-ой. я тут убеждаюсь,что своих прошлых птиц...да меня посадить мало просто,за решетку,за жестокое обращение.
    я своим птицам давала и трилл,и хлеб,и петрушку,и укроп

17. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр

Ну "пошерстите" форум, тут очень много полезной информации, чтобы зря не выбрасывать деньги и не вредить птице. Собираетесь купить попугая, почитайте темку где лучше, нужен корм раздел кормление, там и какой лучше выбрать можно в своей ценовой категории и минеральные камни итп, про устройство клетки и хороша ли она у вас в разделе Дом для попугая можно найти, ну буквально все, что связано с жизнью попугая и зависит от Вас можно прочесть заранее и сделать верный выбор. Есть неплохой вариант учится всетаки на ошибках чужих, чем я Вам настоятельно рекомендую заняться, на своих не всегда получается с благополучным концом. Да и вообще, обычно на спецфорумах столько инфы, что при хорошем поиске и сообщения создавать не приходится =)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.