1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Почему нельзя кормить триллом (Trill)

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем oxidation, 10 сен 2006.

  1. oxidation

    oxidation Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    SaratOFF
    Я кормлю своего волнистого попугайчика кормом ЧИКА. Он ещё маленький, ему 2,5 месяца. Но лазяя по форуму увидел, что кто-то писал, что нельзя кормить Трилом. А почему?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    О Трилле Вы встретите информацию на любом птичьем форуме. Если хотите, забейте в поиск и почитайте.
    Коротко: Трилл - это корм не для основного питания, а лечебный, он содержит лошадиные дозы йода и применяется лишь по назначению врача при выявленных проблемах со щитовидной железой из-за недостатка йода. Но на нем этого не написано :evil:
    Последствия: нарушения обмена веществ, загубленная печень, онкологические заболевания, и т.д. и т.п. :cry:
    Вот ссылка на официальный сайт производителя корма: http://www.waltham.com/waltham/index.html
    Обратите внимание на то, что Трилл - единственный их продукт, подробности о котором отсутствуют. Догадываетесь, почему? :twisted:
     
  3. oxidation

    oxidation Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    SaratOFF
    Собственно получается один вопрос: Почему же на коробке они этого не пишут? Ведь народ недуром скупает Трилл! У нас в Супермаркете как не проходишь мимо полки с кормом, обязательно кто-то крутит в руках Трилл. Ведь птицу же можно легко загубить...
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Тысячи птиц уже загубили и ещё(к ужасу) загубят. Самое страшное, что из-за финансовой выгоды Трилл будут рекламировать и рекомендовать как самый лучший корм. :(
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Поэтому и не пишут, иначе покупать не станут. В зоомагазинах продавцы прекрасно знают о том, что такое Трилл, а в супермаркетах, конечно, не знают, т.к. это не основной их товар. Скорее нужно спросить, почему те, от кого зависит разрешение (сертификат) на продажу, позволяет это прдавать? Вообще в зоомагазинах продают также опасные игрушки, пластиковые жердочки и много еще чего, что может причинить животным вред. Подозреваю, что система сертификации товаров для животных в нашей стране вообще не предполагает никаких ограничений :(
     
  6. Natika

    Natika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2006
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Одесса
    А что с пластиковыми жердочками?
    Почему нельзя?
    И какие жердочки должны быть?
     
  7. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    жёрдочки только деревянные..или специальные минеральные(которые погрызть можно)
     
  8. Сапфир

    Сапфир Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    207
    Т.е., если я правильно поняла, Трилл это такая же гадость ка Чаппи, Вискас и т.д.?
    Про йод...Некотые корма специально обогащены йодом. Ими можно кормить иногда?
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    К сожалению, Трилл гораздо хуже. Про вискасы и т.д. я знаю, что животные на них подсаживаются, как наркоманы, из-за того, что в корм введены какие-то вкусовые добавки, привлекательные для животного. А от Трилла птицы просто заболевают и мрут :(
    Да в самом йоде нет ничего плохого, он, так же, как и другие микроэлементы, нужен птицам. В Витакрафте, например, он содержится, все нормально. А вот отечественные витаминизированные корма я бы лучше не давала. В качестве источника йода можно добавлять в корм сушеную ламинарию (морскую капусту), продается в обычной аптеке.
     
  10. Сапфир

    Сапфир Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    207
    А вот у того же Витакрафта продаются различные подкормки, в том числе и с йодом. Как эти подкормки использовать - мешать со всем кормом или давать отдельно? И нужно ли их добавлять вообще?
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Невитаминизированного Витакрафта я уже давно не видела в продаже, не знаю, поставляют ли они его вообще. В витаминизированный корм я бы не добавляла никаких подкормок, обо всех их подкормках не скажу, но в тех, что я видела (Витакрафт), не была указана дозировка, на мой взгляд, с витаминами так вольно обращаться не стоит, гипервитаминоз хуже авитаминоза. Я чередую витаминизированные корма с невитаминизированными, курс витаминов Вита-Сол (производитель 8-in1, считаются лучшими птичьими витаминами) даю лишь в то время, когда корм без витаминов.
     
  12. Cinderella

    Cinderella Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Одесса
    Спасибо вашему форуму, мы два раза в супермаркете брали корм Trill, скормили своим попугайчикам две пачки не подряд, но всё равно... Хорошо, что обычно на рынке покупаем корм "Зернятко"... надеюсь он не вреден + там в пачке есть мел и всякие сухо-фруктики
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Cinderella
    А что за мел в корме?Может что-то наподобие минерального песка, ракушечник? Так это не совсем хорошо... НУжно чтобы у птичек песок был отдельно от корма, иначе может забиться зобик. :(
    Я ни разу не видела, чтобы у нас сейчас продавали трилл, когда был попугай лет 14 назад, тогда помню ну все прилавки в нём. Я покупала то его, то корм на рынке без названия, в длинном узком целофановом пакете, прозрачном. Это было не дорого, а корм очень красивый, чистый (тот что рыночный). :)
    Когда мама отобрала у меня птичку, отдала соседям :( , я вырезла из упаковки трилла зелёную птичку, очень похожую на моего попика и смотрела, вспоминая малыша... У меня до сих пор цела эта фигрука, с 1994 года. :oops: Очень я тосковала, а попугай вскоре улетел от соседей.
     
  14. dinaandreevna

    dinaandreevna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Donetsk
    Re: Вялый, он умирает? СРОЧНО!!!

    а что с триллом?
    я своих прошлых птичек им кормила - все было нормально.
     
  15. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Вялый, он умирает? СРОЧНО!!!

    Ну вы думаете в анкете о состоянии птицы про трилл просто так спрашивают?
    Если вкратце, то трилл просто убивает пищеварительную систему птицы и попугай умирает.Трилл это как бы лечебный корм, это как лекарство, его дают ограниченными дозами и в строго определенных ситуациях, и то не дают, вместо таких кормов давно дают более эффективные препараты.
     
  16. dinaandreevna

    dinaandreevna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Donetsk
    Re: Вялый, он умирает? СРОЧНО!!!

    ой-ой. я тут убеждаюсь,что своих прошлых птиц...да меня посадить мало просто,за решетку,за жестокое обращение.
    я своим птицам давала и трилл,и хлеб,и петрушку,и укроп
     
  17. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Вялый, он умирает? СРОЧНО!!!

    Ну "пошерстите" форум, тут очень много полезной информации, чтобы зря не выбрасывать деньги и не вредить птице. Собираетесь купить попугая, почитайте темку где лучше, нужен корм раздел кормление, там и какой лучше выбрать можно в своей ценовой категории и минеральные камни итп, про устройство клетки и хороша ли она у вас в разделе Дом для попугая можно найти, ну буквально все, что связано с жизнью попугая и зависит от Вас можно прочесть заранее и сделать верный выбор. Есть неплохой вариант учится всетаки на ошибках чужих, чем я Вам настоятельно рекомендую заняться, на своих не всегда получается с благополучным концом. Да и вообще, обычно на спецфорумах столько инфы, что при хорошем поиске и сообщения создавать не приходится =)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.