1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Почему девочка так себя ведет?

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Newmarine, 6 июн 2008.

1. Newmarine

Newmarine Проклюнувшийся из яйца

Купила попугайку в воскресенье 01.06. За эти несколько дней она вроде обжилась, начала приручаться. Садиться на ручки только если в руках зеленушка какая, ну и просто может посидеть, но недолго. Выпускаю полетать Нюшку, а у нас в комнате стоит трельяж с зеркалом, она его заприметила. Я стараюсь его завешивать или закрывать вообще, но она все равно туда рвется, найдет себе щелку и давай играть с отражением, в этот момент тоже на палец садиться. но это скорее для ее же удобства. Сидя в клетке ведет себя по отношению ко мне безразлично, пытаюсь с ней поговорить, обратить на себя внимание, а она сама по себе. В большинстве случаев прутья клетки грызет (металлические), или с игрушками увлекается или вот так ведет себя

http://www.youtube.com/watch?v=HlUS9Kqqhak

вообщеМ, беспокойная девица )))
    Подскажите, это что весенне-летнее обострение? Почему она так на жердочке крутится? Как мне ее привлечь, чтобы наладить контакт, и в последствии научить говорить?

2. Анна Лобанова

Анна Лобанова Вставший на крыло

:lol: :lol: :lol: моя так же искала выход из клетки....типа думала сквозь прутья можно выйти... как только стала ее выпускать она так делать перестала...

3. Newmarine

Анна, а еще она сегодня кусаться начала. Не знаю, может у нее настроение такое, конечно. За эти дни я такого не наблюдала за ней, ну может так клювиком нежно-нежно прикусить, а тут прям с напором таким, с агрессией. Прошлась по форуму, могу списать это только что вскоре возможно линька, и поэтому такое поведение. :unknown:

Возможно такое или есть другие причины?

Пы.Сы: я конечно, посмотрю, что в дальнейшем будет... надеюсь она будет доброжелательней )

4. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Newmarine, у нее жердочка совсем негодная. Она при такой беготне очень быстро себе лапы натрет или поранит. Заменяйте на деревянные, чем скорее, тем лучше.
    Это не агрессия, а социальное поведение :) . Она может быть чем-то недовольна, или хочет обратить на себя внимание, или проверяет границы допустимого. Желательно при укусах не выражать эмоций, иначе ей понравится, лучше просто убрать руку.
    Рецепт только один - чем больше времени Вы будете ей уделять, тем лучше будет результат. По мне, так контакт гораздо интереснее умения говорить :)
    Если еще не читали тему о содержании, то почитайте viewtopic.php?t=6606

5. Newmarine

Заменю обязательно. Спасибо за советы.

6. Милашка

Милашка Оперившийся

У вас вроде газета на поддоне лежит??Замените на обычные листы.Мне кажеться птичка на волю хочет,вот и мечеться)

7. Ksuh

Ksuh Пуховичок

А мои так развлекаются, носятся по жердочке, кто быстрее

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.