1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Почему Корелла мало летает?????

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Бони, 23 июн 2010.

1. Бони

Бони Проклюнувшийся из яйца

Пашка живет у нас чуть больше 2-х месяцев. Летает, на мой взгляд, очень мало. Может неделю просидеть в клетке, затем вылететь, посидеть на своей любимой двери часа три и опять в свое жилище на неделю. Кроме как в своей комнате, где он живет, нигде не летает: ни в коридор, ни в зал, никуда. Это нормально? Хочется знать как другие птички породы Корелл себя ведут. :shock:

2. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

А Вы не пробовали чем-то занять их снаружи? повесить травки, поставить кашки/пророщенного овса/пшеницы, сделать стенд с игрушками?

3. Бони

Нет не пробовала, но идея хорошая. Правда, я не знаю, поможет ли это? Он у нас такой дикий. Он нас очень боится. Хотя мы с ним обходимся очень ласково, часто разговариваем, ни в коем случае не повышаем голос, проявляем к нему повышенное внимание, много времени проводим возле его клетки. Даже не знаю уже что сделать, чтобы птица пошла на контакт. В общем, я в полном отчаянии. :cry: Я очень долго хотела завести птичку в доме, и вот чудо произошло! Мы к нему со всей душой, но он пока нам не отвечает взаимностью.

4. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

вкусняшки пробовали давать какие-то? у меня за пророщенный овёс, колоски мятлика, ежи и плевела c удовольствием идут на контакт. У меня, конечно, не кореллы, а волнистики, но думаю, принцип тот же. Пусть сначала их просто распробует, а потом потихоньку пробовать давать с руки.

Мне кажется, он не летает из-за страха больше. Т.е. у него скованность, он считает обстановку вокруг враждебной. Давайте вкусности сначала в клетке, потом, когда распробует как следует, ставьте их снаружи. Чтобы снаружи он получал только положительные эмоции. А не просто сидел и боялся.

5. Бони

Вкусняшки не пробовала. Но очень хочу попробовать дать ему проросшее зерно. В форуме пишут, что это очень вкусно и полезно для попугаев. Как вы считаете, шансы приручить птичку еще есть? Или у птички уже сложилось мнение о нас и стоит опустить руки? Мне бы не хотелось, чтобы Пашка у нас был как часть интерьера в доме. :cry:

6. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Мне кажется, стоит сначала помочь ему адаптироваться, раз за 2 месяца он сам не смог с этим справиться. Чтобы обстановка не пугала, а наоборот, нравилась и давала положительные эмоции. Давайте больше травы, фруктов, сварите кашку(бурый рис, гречка, чечевица - поищите на форуме что ещё можно, я даю в основном это) на воде (БЕЗ соли/сахара/молока/приправ!!!), прорастите овёс и пшеницу. (я делаю так: на ночь насыпаю в банку нужное количество зёрен, заливаю водой, чтобы покрывало полностью). Утром промываю под струёй воды в сите, потом беру тарелку и 2 тряпочки, первую смачиваю, кладу на тарелку, насыпаю разбухший корм из банки, вторую тряпочку тоже смачиваю и накрываю сверху. ставлю НЕ под солнце. Периодически смачиваю сами зёрна и верхнюю тряпочку из пульверизатора, чтобы зёрна всегда были просто влажные. всё прекрасно проростает, промывать не приходится, ничего не затухает. перед подачей промываю).

Когда начнёт есть хорошо в клетке - вытаскивайте наружу, на клетку, так, чтобы он видел. Повесьте игрушки в клетку. Скорее всего, понравится ему не всё, даже большей частью и не понравится. Не отчаивайтесь, пробуйте.

Побольше терпения, но не перегните с настойчивостью. Думаю, надо сначала приучить его всё это кушать, потом показать, что это можно кушать и снаружи, а уж потом пытаться показать, что можно кушать и у вас из рук.

Если проявит интерес к игрушкам - будет ещё лучше.

Все птицы разные, как и люди. Кто-то сам жаждит общения, кто-то, наоборот, очень осторожничает. Как я понимаю, Ваш птиц относится ко второму типу, значит, нужно будет потратить много сил и времени, чтобы он поверил Вам.

7. Бони

Zlatika, спасибо огромное за советы! :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.