1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Похоже, не может что-то проглотить ("токующий глухарь&q

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Polundra, 5 май 2008.

  1. Polundra

    Polundra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2007
    Сообщения:
    10
    Волнистая упорно делает повторяющиеся движения головой и шеей (довольно резко отводит назад с небольшим запрокидыванием), сериями по 3-4 движения, почти постоянно, с интервалами меньше минуты. Похоже, пытается что-то проглотить, и не может. Второй день. Читал, что вроде может оставаться в зобу корм, будет воспаление зоба. :shock: Что-то делать или подождать?
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Если есть хороший врач,то лутьше конечно показать ему птичку.а что вы ему могли дать такого чтобы могло застрять?может просто у него новая фишка такая:).
    Какие у кого ещё будут мнения по этому вопросу?
     
  3. Polundra

    Polundra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2007
    Сообщения:
    10
    Да ничего особенного не давал - овес и просо, как всегда, ну и чего найдет сама (содержится в свободном "выпасе") Вроде реже стала головой так двигать. Главное, вроде надо кормить перестать при этом, как пишут. :( Прощупать зоб я как-то толком не смог пока - ей это не нравится, все контакты походу можно порушить. К врачу никогда не ходили.
     
  4. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Она может "кормить",так многие делают.Она при этом как выглядит?Балдеет,или наоборот?
    Это что,шутка?Вы ее только овсом и просом кормите?А корм?Фрукты,овощи?Минералы?Что значит найдет сама?Все что плохо лежит?Кормить надо,она же умрет...Понаблюдайте за ней,если ей при этом плохо,сводите к ветеринару.
     
  5. Polundra

    Polundra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2007
    Сообщения:
    10
    А она почти ничего другого не ест - траву(овес), ну, салат чуть-чуть. Периодически морковку. Яйцо - ну чуть-чуть. Недавно тут - огурец и грушу, ну эт только "за компанию", и вообще все, кроме зерна - в микроскопических количествах. "Камни" попугайные грызет, эт да, и воду пьет, а когда зелень не мокрая, она к ней не особ. Да с ней, вроде, уже нормально. Пока тут чет не работало, на другом форуме посоветовали ее размоченным кормом кормить - и быстро все прошло.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.