1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пострадавшие в кл."Зеленый попугай",объединяйтесь!

Тема в разделе "Ветеринарные врачи и клиники", создана пользователем O-bird, 9 дек 2007.

  1. O-bird

    O-bird Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 дек 2007
    Сообщения:
    1
    Уважаемые владельцы птиц, пострадавшие в клинике "Зеленый попугай"!
    Прочтите материал, опубликованный на форуме сайта "Mybirds.ru" и окажите, пожалуйста, помощь автору письма.
    Координаты автора указаны в конце письма. Кроме того, Вы можете зайти на форум вышеуказанного сайта в раздел "Этика и философия содержания птиц", найти тему "Гибель попугая жако в клинике "Зеленый попугай" (она всегда на первом месте) и прочитать обо всем подробней.
    Если Вы или Ваши знакомые обладают какой-либо информацией по теме неудовлетворительного содержания, лечения птиц в этой клинике, хамского отношения к клиентам, подозрительной смерти птицы и т. д., откликнитесь! Свяжитесь с автором этого письма!


    1 октября 2007 года я отвезла своего простудившегося попугая в клинику "Зеленый попугай", где ему был поставлен диагноз - бронхит. В карточке записано:" Температура нормальная, жесткое дыхание, при аускультации на вдохи слышны хрипы". Птица говорила, причиной обращения было: отказ от корма, спускание на нижнюю жердочку. Принимающая нас врач Кузнецова-Мандрыка Татьяна Михайловна успокоила меня, заверив, что ничего страшного с птицей не случилось, обращение в клинику своевременное, восхитилась внешним видом Гриши и состоянием его оперения. Предложила, на всякий случай, сделать бактериологический анализ, результат которого будет готов через 10 дней, сказала что для Гриши лучше будет остаться в клинике на пару дней, мотивируя тем, что в клинике за ним будет надлежащий уход, барокамера и т.д., а через 2 дня я его заберу. Указала телефон, по кторому я могу звонить в любое время. В течение дня я несколько раз разговаривала с Татьяной Михайловной и каждый раз она уверяла меня, что все замечательно, Грише намного лучше. Последний раз я говорила с ней в 8 вечера перед ее уходом с работы. Потом я звонила в клинику ночью, к телефону подошел дежурный врач, он сказал, что, дословно, "Он по кошкам и собакам, а по птицам сейчас никого нет". Я умолоила его подойте к Грише, находившегося в барокамере, и посмотреть как он. Врач подошел к барокамере и сообщил, что Гриша, нахохлившись, спит, все в порядке. Утром 2 октября с 9 утра я начала звонить в клинику, чтобы поговорить с дежурившим в тот день врачом. Им оказался Владимир Влалимирович Романов, я умоляла его посмотреть, как чувствует себя Гриша, а он мне каждый раз говорил, что он занят, у него прием, чтобы я перезвонила через час, через 15 минут, через полчаса, еще через полчаса... Все это время Гриша находился в смежной с ним комнатке и чтобы взглянуть на него врачу надо было пройти всего 4-5 шагов. Наконец, после моего звонка около 13:00 он с трубкой подошел к Грише и спросил у меня:" А что у Вас с ним случилось?" - "Как что? - бронхит." - "Он очень плох", - сказал Владимир Владимирович. "Но он жив? Шансы есть?"- взмолилась я. "Шансы есть всегда! Не мешайте работать", - ответил врач и повесил трубку. Рыдая, я вызвала такси и через 45 минут была в Балашихе в клинике. Вышел Владимир Владимирович и спокойно сказал: " Он умер." "Как умер? Когда? Я же звонила Вам 45 минут назад. «Минут через 15 после вашего звонка», ответил мне врач и ушел. Я осталась в коридоре одна, у меня началась истерика. Тогда он, злой, выскочил из кабинета и заорал на меня: «Прекратите!» И «Заткните ее! Дайте ей что-нибудь» - своей сотруднице. Мне дали какие-то таблетки, я взяла себя в руки и попросила показать мне Гришу. Мы зашли в кабинет и он вынул из холодильника окоченевший труп, завернутый в газету. Я попросила отдать мне труп, он ответил, что не отдаст, что труп повезут на вскрытие, а после вскрытия его не отдают. Я ответила, что мне не нужна никакая экспертиза, я и так знаю от чего умер мой Гриша, что его просто бросили, упустили, хватит над ним издеваться, дайте мне его похоронить. Я сказала, что никуда не уйду, пока не получу труп. 2 часа надо мной издевались, не отдавая труп Гриши, наконец, когда я опять зашла в кабинет, Владимир Владимирович не выдержал и заорал на меня: « Все, достала меня! Пошла вонь отсюда, тварь!», и с этими словами грубо схватил меня за руку, открыл дверь и с силой вышвырнул меня наружу, дверь захлопнул. От толчка я споткнулась, полетела со ступенек, упала, повредила ногу. С ноги у меня слетела одна туфля и осталась в кабинете Владимира Владимировича. ( У меня оказался сильный ушиб правой ноги, мне пришлось обратиться в травмпункт по месту жительства). Я вызвала милицию. После приезда милиции и составления протокола, я стала «Наташенькой» и мне отдали труп. Спустя 2 недели, когда они, видимо, поняли, что я это так не оставлю, вышла безобразная статья в «Московском комсомольце» под названием «Попугай отдал жизнь за чистоту», где утверждалось, что я уморила своего попугая, брызгая на него стеклоочистителем, а когда на следующий день привезла его в клинику, он был при смерти и «как ни бились орнитологи за жизнь птицы, спасти его не удалось».
    Дорогие любители птиц, если с кем-то из вас произошла похожая ситуация в клинике «Зеленый попугай» и Вы готовы наказать клинику ( моя цель лишить ее лицензии), вы можете помочь мне в моем судебном иске к клинике. Я собрала достаточно материала, компрометирующего клинику и готова идти до конца. Я не хочу, чтобы там и дальше погибали птицы. Пишите мне на мой e-mail: natalya1963-12@mail.ru, звоните по тел. 8 (916) 677-88-18.


     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.