1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Пострадавшие в кл."Зеленый попугай",объединяйтесь!

Тема в разделе "Ветеринарные врачи и клиники", создана пользователем O-bird, 9 дек 2007.

1. O-bird

O-bird Проклюнувшийся из яйца

Уважаемые владельцы птиц, пострадавшие в клинике "Зеленый попугай"!
    Прочтите материал, опубликованный на форуме сайта "Mybirds.ru" и окажите, пожалуйста, помощь автору письма.
    Координаты автора указаны в конце письма. Кроме того, Вы можете зайти на форум вышеуказанного сайта в раздел "Этика и философия содержания птиц", найти тему "Гибель попугая жако в клинике "Зеленый попугай" (она всегда на первом месте) и прочитать обо всем подробней.
    Если Вы или Ваши знакомые обладают какой-либо информацией по теме неудовлетворительного содержания, лечения птиц в этой клинике, хамского отношения к клиентам, подозрительной смерти птицы и т. д., откликнитесь! Свяжитесь с автором этого письма!

1 октября 2007 года я отвезла своего простудившегося попугая в клинику "Зеленый попугай", где ему был поставлен диагноз - бронхит. В карточке записано:" Температура нормальная, жесткое дыхание, при аускультации на вдохи слышны хрипы". Птица говорила, причиной обращения было: отказ от корма, спускание на нижнюю жердочку. Принимающая нас врач Кузнецова-Мандрыка Татьяна Михайловна успокоила меня, заверив, что ничего страшного с птицей не случилось, обращение в клинику своевременное, восхитилась внешним видом Гриши и состоянием его оперения. Предложила, на всякий случай, сделать бактериологический анализ, результат которого будет готов через 10 дней, сказала что для Гриши лучше будет остаться в клинике на пару дней, мотивируя тем, что в клинике за ним будет надлежащий уход, барокамера и т.д., а через 2 дня я его заберу. Указала телефон, по кторому я могу звонить в любое время. В течение дня я несколько раз разговаривала с Татьяной Михайловной и каждый раз она уверяла меня, что все замечательно, Грише намного лучше. Последний раз я говорила с ней в 8 вечера перед ее уходом с работы. Потом я звонила в клинику ночью, к телефону подошел дежурный врач, он сказал, что, дословно, "Он по кошкам и собакам, а по птицам сейчас никого нет". Я умолоила его подойте к Грише, находившегося в барокамере, и посмотреть как он. Врач подошел к барокамере и сообщил, что Гриша, нахохлившись, спит, все в порядке. Утром 2 октября с 9 утра я начала звонить в клинику, чтобы поговорить с дежурившим в тот день врачом. Им оказался Владимир Влалимирович Романов, я умоляла его посмотреть, как чувствует себя Гриша, а он мне каждый раз говорил, что он занят, у него прием, чтобы я перезвонила через час, через 15 минут, через полчаса, еще через полчаса... Все это время Гриша находился в смежной с ним комнатке и чтобы взглянуть на него врачу надо было пройти всего 4-5 шагов. Наконец, после моего звонка около 13:00 он с трубкой подошел к Грише и спросил у меня:" А что у Вас с ним случилось?" - "Как что? - бронхит." - "Он очень плох", - сказал Владимир Владимирович. "Но он жив? Шансы есть?"- взмолилась я. "Шансы есть всегда! Не мешайте работать", - ответил врач и повесил трубку. Рыдая, я вызвала такси и через 45 минут была в Балашихе в клинике. Вышел Владимир Владимирович и спокойно сказал: " Он умер." "Как умер? Когда? Я же звонила Вам 45 минут назад. «Минут через 15 после вашего звонка», ответил мне врач и ушел. Я осталась в коридоре одна, у меня началась истерика. Тогда он, злой, выскочил из кабинета и заорал на меня: «Прекратите!» И «Заткните ее! Дайте ей что-нибудь» - своей сотруднице. Мне дали какие-то таблетки, я взяла себя в руки и попросила показать мне Гришу. Мы зашли в кабинет и он вынул из холодильника окоченевший труп, завернутый в газету. Я попросила отдать мне труп, он ответил, что не отдаст, что труп повезут на вскрытие, а после вскрытия его не отдают. Я ответила, что мне не нужна никакая экспертиза, я и так знаю от чего умер мой Гриша, что его просто бросили, упустили, хватит над ним издеваться, дайте мне его похоронить. Я сказала, что никуда не уйду, пока не получу труп. 2 часа надо мной издевались, не отдавая труп Гриши, наконец, когда я опять зашла в кабинет, Владимир Владимирович не выдержал и заорал на меня: « Все, достала меня! Пошла вонь отсюда, тварь!», и с этими словами грубо схватил меня за руку, открыл дверь и с силой вышвырнул меня наружу, дверь захлопнул. От толчка я споткнулась, полетела со ступенек, упала, повредила ногу. С ноги у меня слетела одна туфля и осталась в кабинете Владимира Владимировича. ( У меня оказался сильный ушиб правой ноги, мне пришлось обратиться в травмпункт по месту жительства). Я вызвала милицию. После приезда милиции и составления протокола, я стала «Наташенькой» и мне отдали труп. Спустя 2 недели, когда они, видимо, поняли, что я это так не оставлю, вышла безобразная статья в «Московском комсомольце» под названием «Попугай отдал жизнь за чистоту», где утверждалось, что я уморила своего попугая, брызгая на него стеклоочистителем, а когда на следующий день привезла его в клинику, он был при смерти и «как ни бились орнитологи за жизнь птицы, спасти его не удалось».
    Дорогие любители птиц, если с кем-то из вас произошла похожая ситуация в клинике «Зеленый попугай» и Вы готовы наказать клинику ( моя цель лишить ее лицензии), вы можете помочь мне в моем судебном иске к клинике. Я собрала достаточно материала, компрометирующего клинику и готова идти до конца. Я не хочу, чтобы там и дальше погибали птицы. Пишите мне на мой e-mail: natalya1963-12@mail.ru, звоните по тел. 8 (916) 677-88-18.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.