1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Посоветуйте, что делать? Как наладить контакт?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем andrey_magician, 7 ноя 2014.

  1. andrey_magician

    andrey_magician Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Анжрей
    Друзья, новичок на форуме, по этому если не правильно создал тему пожалуйста не ругайте сильно... А дело вот в чем, купил попугайчика в зоомагазине, ходил в магазин два дня и долго подбирал себе питомца, Выбирал больше по характеру, искал особо не шугливую птицу,и купил себе именно такую, с первых дней попугай не боялся ни кого находясь в клетке спокойно относился к просунутым пальцам через прутья, да и на воле спокойно сидел на пальце. А проблем появилось множество, целый день попугайчик занимается только тем что пытается выбраться из клетки лазая по ней и пытаясь открыть дверку, как только клетка открывается стремительно пытается вылететь на волю, поймать особого труда не составляет, подносишь палец, хоть он и пытается убежать от руки но после нескольких попыток все же садиться на палец,но в последнее время все больше начал убегать от меня, бродит по квартире по своим делам, в целом рук побаивается но если кормишь то не боится ни сколько, Что касаемо кликера мне кажется что ему вообще плевать на его существование, за таргетом бегает, но тоже без особого энтузиазма, часто отвлекаясь на шелуху, или же просто начинает чирикать, порой мне кажется что моя птица не приручаема, из лакомств даю его же корм фирмы падован или чумизу, посоветуйте, может, что я делаю не правильно? Так же дома живут Египетские горлицы (кто не знает похожи на голубей из того же отряда) так он на их клетке проводит большее время бегает лезеет чирикает, однако горлицы его побаиваются и взаимностью не отвечают, первые дни наоборот проявляли знаки агрессии, а ему все равно) В общем попугай у меня гиперактивный, но главная проблема, что он как то сам по себе, и я ему особо не интересен, хотелось бы наладить с ним контакт) В заранее спасибо:)))
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    andrey_magician
    Анжрей, а какая игровая площадка у малыша? Какие игрушки он предпочитает?
     
  3. andrey_magician

    andrey_magician Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Анжрей
    Игровой площадки нет, из игрушек шарик с колокольчиком внутри но он его не трогает
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    andrey_magician
    Анжрей, как же так, он такой активный птиц, ему обязательно нужна игровая площадка и много игрушек! Посмотрите, пожалуйста, тему Очумелые ручки, там много идей, как сделать площадки и игрушки своими руками, быстро и недорого.

    Когда у него будет площадка и игрушки, появятся интересы. Вы сможете наблюдать, понять, что ему больше нравится. Найти общие игры.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.