1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Посоветуйте мне пожалуйста попугая!

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем tigratangero, 8 июл 2011.

1. tigratangero

tigratangero Проклюнувшийся из яйца

Я очень хочу опять завести птичку.Внешне мне нравятся розовый какаду и ожереловые самцы.Вот такой разброс.)) Ах да! Ещё аметистовый ара! ))

Но важен ещё и характер.Хочется спокойного,ручного,не крикливого и не агрессивного.Не волнистика.
    Посоветуйте мне пожалуйста!

2. ols

ols Матёрый птиц

tigratangero, а корелла вам не нравится?

3. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Я бы тогда выбирала бы между кареллой или ожереловым!!

4. tigratangero

Корелла как-то не очень...хотя я не слишком к ним приглядывалась...
    А вот ожереловый - очень даже очень.Они что,правда прямо ВСЕ кричат всегда?

5. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Искать надо по-другому. 1. Определиться чего хочется: размер, характер и т.д. 2. Понять сколько времени можете уделять любимцу, Ваши возможности в общем и в частности. 3. Прикинуть список попугайчиков 4. Расспросить про недостатки содержания именно у тех людей, кто держит этих конкретных птиц. Я, например, могу рассказать много о волне. но абсолютно ничего не знаю о других (или почти абсолютно).
    Кстати, если времени не много или есть детки - я не рекомендую больших птиц. Мелочь типа той же карелы, на худой конец, можно держать парно. Что б не скучно было. 2 жако - это уже для новичка проблема. А один при недосмотре - это самоощип.

6. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Можно еще неразлучника.

7. tigratangero

Угу.
    Значит так.Место - есть. Время - есть.Но и ребенок есть.))
    Хочется спокойного,но красивого.Пусть не огромного.Наверно все же ожереловый.Я розвого какаду по деньгам не потяну купить.
    Но смущает одно - рассказы о том что ожереловый любит много и громко кричать.
    В остальном уход и содержание в общих чертах мне известны.

Так...подскажите еще пожалуйста! ))

8. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Какариков не рассматривали?

9. Lastochka76

Lastochka76 Слёток

я вот всегда сенегала хотела....:)))) может, когда-нибудь и заведу. Они, когда ручные, прям как котята, на коленях сидят, даются гладить... ммм...:)
    а венесуэльского амазона не рассматривали, кстати? он достаточно неприхотлив в содержании, и многие ошибки Вам простит, в отличие от того же какаду! да они и дешевле вдвое!

10. tigratangero

Ой,а я даже не знаю кто такие какарики,сенегалы и венесуэльские амазоны...

11. ols

ols Матёрый птиц

12. tigratangero

ols,спасибо!
    Какарики очень симпатичные,но гиперактивность пугает.Спокойного хочется и не крикливого.
    Синегалы и венесуэльские амазоны внешне как-то не очень....зато характер вроде нормальный.

И как же мне быть?

13. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Вы ещё учтите, что большие попугаи выбирают себе хозяина и всех от него отгоняют. Ревность и защита партнёра. Времени большим птицам надо реально много. Не час в день, а гораздо больше. Живут большие попугаи ОЧЕНЬ долго, несколько десятков лет. И если у Вас вт сейчас есть время - то будет ли оно лет через 5?

Кричат все птицы. Это их способ общения и выражения эмоций. "Чтобы не кричал" - так не бывает.

По первости все попугаи - маленькие дети, которым очень труднообъяснить слово "нельзя". Большой попугай - большие проблемы, и это уже не погрызанные обои, а погрызанная мебель, проводка, вещи. А ещё какашки большие по всему дому. Да, больших птиц можно приучить какать где-то в однм месте, но это сложно и надо и очень много терпения и знаний.

Это - основные моменты. Не говоря уже о денюжках на содержании, проблемы сдечением,если таковые потребуются - лечить птиц практически некому, орнитологов катастрофически мало. И дорого опять же.

Вы к этому всему готовы?

14. tigratangero

Zlatika,у меня 35 лет жил белоголовый кубинский амазон.Он любил меня,остальных клевал.Летал мало,в основном лазал,и какал там,соответственно.Кричал редко.То есть идеал,в общем-то...И красивый был.
    Но брать такого же не могу....мне всё время будет казать что это "Он"... :(

Не надо цитировать пост написанный перед вами. Так вы загружаете страницу тем что уже было написано и прочитано, т.е. просто повторами. Для ответа слева и вверху и внизу страницы есть кнопка "ответить". Лишнее цитирование убрал. Промодерировано Assiris.

15. Lastochka76

Lastochka76 Слёток

16. tigratangero

Все! Влюбилась в сенегальчика!
    А где его взять???

17. Lastochka76

Lastochka76 Слёток

http://www.mybirds.ru например, и вообще, надо по птичьим форумам искать.... скорее всего, птенца придется ждать...

18. tigratangero

Почему-то на майбердс мне не зарегистрироваться...Заполнила страницу регистрации раз 10,а он пишет что что-то "неверно"... :(
    Ждать птенца я согласна!! Но где его заказать??Они круглый год рождаются,или следующего лета к примеру ждать надо?

19. Lastochka76

Lastochka76 Слёток

ну где.. ищите по форумам заводчика в Питере... и договаривайтесь. Я вот в Москве нашла, но не срослось, пришлось отказаться от этой идеи пока... :( удачи вам! Ищите малыша, месяцев 4-6.

20. tigratangero

Тогда еще один вопрос!
    Скажите пожалуйста,как мне заводчика отличить от перекупщика?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.