1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Посмотрите фото....

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем MrPIMP, 3 дек 2011.

1. MrPIMP

MrPIMP Проклюнувшийся из яйца

К чему он так хохлиться????

Вложения:

• IMG_0470.JPG
      IMG_0470.JPG
      Размер файла:
      152,4 КБ
      Просмотров:
      1.317
    • IMG_0471.JPG
      IMG_0471.JPG
      Размер файла:
      150,9 КБ
      Просмотров:
      1.317
  2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

MrPIMP, про нахохленность здесь.

Он постоянно так хохлится? Неактивен бОльшую часть дня? Опишите подробней состояние.
    Как он кушает? Съедает дневную норму?

пост от 30 ноября.
    То есть с тех пор без изменений?

3. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Нахохленность и поза очень мне не нравятся.
    Хотя фото не удачное в плане освещения, но я предполагаю, что это болезненная нахохленность.
    Обогрев нужен в первую очередь, и Ветом или Хилак Форте в поилку. Ну а дальше уже, что скажут консультанты.

4. MrPIMP

Живет у нас 4ый день активен прыгает по клетке по прутьям лазит и тд.... кричит но не так много....очень любит скребсти пол... принимает такую позу либо после пробежки по клетке когда на жердочку садиться либо когда стою с ним разговариваю....кушает не особо много любит семечки повыбирать ... но как я читал что если одни семечки выбирает и другое пшено и тд не ест то оставлять чтоб все съедал так как ему все это в корме полезно а не только семечки.... пушок из себя иногда достает мне сказали что это из за стресса так делает либо от скуки...

5. MrPIMP

Сейчас поставил лампочку рядом с ним где любит сидеть да он к ней в плотную сел и грееться....что подскажете...

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Значит, неважно себя чувствует.. Пусть лампа горит, хоть всю ночь.
    Помет какой? Фото сделайте, пожалуйста. И отслеживайте, сколько он съедает. Есть какие-то другие признаки недомогания?

7. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

MrPIMP
    Про обогрев почитали здесь (что нужно, чтоб была ещё и тень, куда попугайчик сможет уйти, если ему станет жарко)?

8. MrPIMP

Он греется буквально минуты 3 потом начинает носиться по клетке минут 10-15 потом опять посидит и продолжает носиться....помет фото на данный момент сделать не могу... но помет зеленого цвета с белым....

9. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    мне тоже не нравится эта нахохоленность ,даже если он тк сидт и не постоянно. Есть что-то болезненное и напряжённое. Постарайтесь узнать, можно ли у вас где-то сдать помёт на анализ. Пока я бы давла хилк форте в поилку т (несколько капель) и иммунофан - 1 раз в три дня, 1 каплю в клюв (бюджетный вариант) либо в пропорции 1 мл на 100 мл воды.
    И понаблюдайте, сколько он за день всего съедает. Новый дом- всегда стресс для птицы, поэтому с места в карьер не стоит навязывать ему новый и правильный рацион, сделаете это постепенно. На фоне стресса могут обостряться ранее дремавшие инфекции.
    сразу заведите распорядок дня постоянный - в одно и то же время просыпаться и идти спать (птичке) - регулярность, постоянство жизненного расписания и предсказуемость способствуют успокоению, снижению стресса.

10. MrPIMP

Кушает он мало (((((((((((((((

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    "Мало" - ничего не говорит. Сколько? ЛОжку? Полторы? Половину?
    Чтобы точно знать, надо класть определенную норму и отслеживать, сколько съедено, и какой помет.

12. MrPIMP

Вот сейчас насыпал 2 ложки посмотрю к вечеру сколько скушает...помет ярко зеленый

13. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    кол-во кучек помёта за день сосчитайте, чтобы понять, "выедает" ли он норму.

14. MrPIMP

Норма это сколько кучек? на данный момент 7-8

15. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    норма - это не менее 1 кучки в полчаса, а лучше в 15-20 мин.
    Если помёт ярко-зелёный, кислотного цвета ,как зелёнка - нужно уже сейчас давать ветом 1.1 в поилку.

16. MrPIMP

Утром сегодня проснулся и увидел что он сидит не на жордочке а на полу и весь нахохлившийся цвет помета черный по середине белый стал (( что делать я не знаю , когда покупали с виду была полностью здоровая птица от чего он мог заболеть я понять не могу(((

17. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    что делать... Вы хоть что-то начали давать ему с 3 декабря?

два дня потеряли, у птиц все болезни быстро развиваются.

Пробуйте давать ципролет глазные капли в клюв - по 6 капель 2 раза в день. Хилак форте. Постоянный обогрев.
    Узнать про возможность сдать анализы хоть попытались?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.