1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

После переезда в другой город - самочувствие кореллы

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Kessaria, 4 окт 2021.

  1. Kessaria

    Kessaria Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 окт 2021
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Добрый день!
    Корелла-девочка, около 5 лет (с нами проживает 4 года). 2 недели назад переехали в другой город. Во время переезда была травма, поцарапала носик, но уже все зажило.
    Стала переживать, т.к. птичка стала чаще спать днем (режим соблюдаем с 21:00 до 09:00 у нее ночной сон). Стала менее активная, в основном сидит со мной целый день, то на спинке кресла, то на мониторе (работаю удаленно), либо уходит спать к себе в клетку. Кричать может начать только под вечер. Аппетит в норме.
    Может быть такое, что до сих пор не отошла от стресса? Или привыкает к новой квартире? Как помочь быстрее адаптироваться?
    Еще почему-то потемнели 2 ноготка (где сосудики проходят), что это такое ?
    Надо ли вызывать орнитолога для осмотра? URx0e2l8tnE.jpg QMGZM_i09kk.jpg
     
  2. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Если есть возможность - то всем очень желательно проходить профилактические осмотры у вет. врача . Ведь любую болезнь проще предотвратить, чем лечить. Обратитесь, пожалуйста, к ветврачу из нашего списка. - тут список провереных врачей.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.