1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Попушечки-птички, мои малышки;))!!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Natali@@, 3 дек 2013.

1. Natali@@

Natali@@ Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Ната

Приветствую всех, кто заглянул на наши странички[​IMG] Зовут меня Ната а чуть-чуть ниже текста познакомитесь с моими дорогими птичулями. [​IMG]

После долгого молчания на форуме мы снова с историями. Многое изменилось с тех пор как у меня Гошик остался один без пары....Самое главное изменение - это появление долгожданных Джойса и Глаши.

Для меня и Гоши было не простое время, ожидания и психологически сложное прежде чем появились Джойсик и Глашка. Я очень хотела, чтобы Гоша жил не один, а больше всего желала, чтобы жил в стайке пусть даже самой маленькой :oops: Я рада, что отстаивала права Гоши :)

Долгое моё противостояние оказалось не зря, так как вскоре мы вместе с супругом выбирали компаньона для Гоши [​IMG] А на следующий день он мне предложил взять ещё одного мальчугана [​IMG]а я его подправила на девчушку [​IMG] для Гоши.

Хотели брать девчушку через год. Ну да конечно через год, как бы не так :moasking: всё получилось раньше :) Планы разрушила моя мама, когда я поделилась с ней своими желаниями/планами приобрести самочку. На что она среагировала, сразу принеся мне деньги на её покупку))) Я не отказалась от такого предложения [​IMG]))

А теперь после небольшой истории предлагаю познакомиться с малышами :)

Гошик:
    В этом году Гошеньке исполнилось 4 года, повзрослев он остался всё таким же жизнерадостным, спокойным и милым. Обрёл любовь и друга) Первые дни у него от таких энергичных 2-х малявок глаза явно были широко открыты (видно было, что он очень устаёт...). Но при всём этом заметно было, что он очень доволен :) )))

Глаша:
    Озорную, шкоду приобрела малышкой. Продавщицы в зоомаге её очень полюбили и единственную из всех птичек назвали Дашей.

Заводная и очень игривая не давала спокойным сородичам находиться рядом с ней и к тому же сильно портила товарный вид птичкам. Хвостики и крылья у всех птичек в клетке были изрядно потрёпаны и только у неё одной всё было в полном порядке.

Присматривая самочку я уже задолго до её приобретения назвала Глаша в пару Гоше)) :)
    Цвет оперения у Глашуни не такой как передаёт фотик. На фото она голубого окраса, а на самом деле оперение гораздо интересней. Фотик брехун)))

Джойс:

Обаятельного мальчугана я приобрела малышом у TaniaOK, родители Джойса очаровательная пара Ричард и Ташира :man_in_love: Покорили меня его красивые очень выразительные глаза и окрас, о котором я очень давно мечтала, но смерилась, что не смогу приобрести. Нет в наших краях такой красоты :)

Малыш контактный, расположенный к общению с человеком. Потешный щебетун, всегда мило воркует под нос :grin: Чтобы он не делал всегда подпевает, забавный такой. ОГРОМНОЕ спасибо Таня за чудо с выразительными глазами [​IMG] Безгранично признательна за участие/помощь в приобретении Джойса, Любаше (Тиша и Люба), Маше (Marussia) [​IMG] [​IMG]

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

#2 Marussia, 3 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Natali@@, Ната, с темкой! :daisy: Урааа! ))) Давно уже хотелось поглядеть на птичулек :oops: , хотим ещё фоток )) :oops: :griin:
    Как здорово, что у Гошеньки такая замечательная компания :) , а какие все красавцы! ) :man_in_love:
    А у нас тоже есть Танина птичка от Ричарда и Таширы )) :friends: - Чарли O:-)

3. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Ура!!! Гошик с компанией!! :Bravo: :Yahoo!:
    Они общаются все трое? В пару никто не образовался? :)

4. wait

wait Слёток

София
    :parrots: Очень красивые птички. :mr47_06:
    Гошик копия мой Лори

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Natali@@
    Ната, ура!!! :Yahoo!: С новой темкой! :daisy: Давно ждем, наконец-то! :)
    Очень красивая стайка :) Гошик так элегантен, у Глаши такая королевская осанка, и Джойсик тоже аристократично-изысканен :mr47_06: Очень рада его видеть :man_in_love: , и, конечно, Гошика с Глашей тоже! :mr47_06:

6. Natali@@

Золотое перо форума

Ната
    #6 Natali@@, 4 дек 2013
    Marussia, Галчонок, wait, TaniaOK, спасибо за радушный приём, добрые слова, очень приятно :daisy: :daisy:

Фоточки ещё будут :yes4: , но их мало, маленькие вертушки :moasking: не позволили фотику сделать относительно качественные фото потому приходилось, снимать на видео :) Будут фотки, видео ;-)
    Ого, видимо я это пропустила :oops: :) Здорово то как, у Джойсика сестричка Чарли :man_in_love: O:-)
    Схема общения такая :moasking: : Гошик кормит Глашу, Джойса; Джойсик кормит Гошика и на оборот. А вот чтобы Джойсик кормил Глашу или на оборот не видела. Играют, купаются, кушают вкусности/полезности вместе ;-)

Пара Гошик+Глаша образовалась сразу, как только я принесла, Глашу домой :yes4: За всё время карантина Глаша отвечала только на призывы Гоше :) Думаю, она выбрала Гошика потому что он взрослый, или возможно просто полюбила его, а может и то и другое вместе)) :grin:
    Зайду полюбоваться на Лори, заинтересовали ;-)

Да долгожданная получилась темка :oops: всё собиралась я создать темку раньше да всё как то откладывала на потом :oops: :) Но зато успела, как и обещала до Нового года[​IMG] ))) ;-)

7. @li@

@li@ Вставший на крыло

Ольга
    Natali@@, поздравляю с новой темой! :daisy: Птички хороши,а Глашенька просто красотка :man_in_love:

8. Natali@@

Золотое перо форума

Ната
    @li@, спасибо за поздравления :daisy: Глашуня красотка, шкодная, люблю её :man_in_love:

Первый полёт Джойса:
    phpBB [video]

Первые полёты после небольшой отсидки в клетке, после дороги из Москвы. Малыш очень хорошо летает, оцените!! По виду он плотненький и довольно крупный, а летает супер :mr47_06: :good: Таня Вы научили малыша отлично летать :Rose:

Знакомство Гошика, Джойса через прутья клетки:
    phpBB [video]

Гошик и Джойсик впервые так близко увидели друг друга. Гошик проявлял интерес, так тянулся познакомиться, соскучился по птичкам :) Интересно и радостно было наблюдать за мальчишками :)

Знакомство Гошика, Джойса:
    phpBB [video]

После предварительного знакомства решила не тянуть со знакомством в не клетки, так как оба мальчишки были готовы знакомиться друг с другом :yes4: Знакомство прошло успешно, бегали друг за другом)) :grin:

9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Здорово, молодец, малыш! :Bravo: :mr47_06:

Ой, Ната, :oops: :griin: Это ж он сам :mr47_06:

Да, такие волнующие моменты, так здорово, когда они радуются встрече! :drinks:

10. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

#10 Marussia, 5 дек 2013
    Natali@@
    Ната, значит сначала у Гошика друг появился? :) А позже подруга, да? Или они практически одновременно, но Глашенька была на карантине?

У Джойсика на видео такой тонкий голосок O:-) ) сейчас уже по-другому чирикает? :)
    Летает здорово :good:

11. Natali@@

Золотое перо форума

Ната
    #11 Natali@@, 9 дек 2013
    TaniaOK, Marussia, спасибо :Rose:
    Да благодаря своим стараниям и Вашей помощи в лётном деле ;-) Что есть, то есть занимаетесь Вы много с малышами :Rose: Видно по Джойсику рос в любви и заботе O:-)

Ага, это незабываемо :yes4: :man_in_love:
    Сначала Джойсик, а следом Глаша :yes4: В одном месяце :) )))
    В ожидании Джойса Гоша скучал ещё больше чем прежние, потому я ему даже зеркало повесила, так как тяжело было наблюдать за птичкой. Скучал он больше чем прежние ещё от того что сменили место проживания (мы уехали в отпуск к родителям). Место не родное для него всё незнакомо, боялся выходить на прогулки, так как один, а зеркало на площадке выручило. Да и я меньше уже могла времени уделять ему, канитель отпускная всех увидеть нужно.

Каждый раз, выходя в город, заходила в зоомагазины, присматривала девчушку. Неподалёку от дома узнала, что будет поступление молоденьких птичек, оставила свой номер. На этом остановилась в поиске.

А вскоре раннем утром уехали в Москву за Джойсиком, так как был получен зелёный свет на поездку)) Любаша золотце :daisy: очень хорошо заботилась за малышом, в надёжных ручках был.

Немного не повезло с поездкой в Москву от того планы изменились, хотели немного погостить но не удалось. Нечто прилетело от встречного потока нам в стекло задней двери, которое за водителем. Помяло верхнюю часть двери, стекло рассыпалось в мелкую крошку по всему салону. Как раз там сидела я с собакой... Хорошо, что все живы, здоровы после такого шока, а остальное конечно дело наживное.

В те же сутки ночью уехали из Москвы с Джойсом и с огромным приданым от Любы, еле поместилось в багажник машины)))

Утром Джойсика встречал звонким чи-чи Гошик. Долго малыша не держала на карантине, всего 10 дней, что бы он адаптировался в новой обстановке. Джойсик из хорошей семьи Тани, да + я сдавала анализы Гошику и заодно и Джойсика сдала. Как получила результаты поставила клеточку малыша в противоположный уголок от Гоши. У Гоши на площадке сняла зеркало оно ему уже не нужно было. Мальчишки перекликались, наблюдали друг за другом на расстоянии. Если один кушал, то и другой тоже шёл кушать :)

Как поняла, что пора знакомить ближе поставила рядом клетки, убедившись, что готовы ещё ближе знакомиться, выпустила малыша к Гоше. С того дня они вместе ночевали в одной большой клетке.

Через время мне позвонили с зоомагазина. Пошла посмотреть на птичек там и увидела Глашуню и сразу поняла, что только её хочу взять для Гоши. А дальше всё как ранее писала, только сейчас подробней)) Пришла домой рассказала маме, она поддержала меня в покупке (супруг немножечко обиделся на меня, что сговор произошёл за его спиной и его не поставили в известность. Немного поворчал (5 минут :grin: :moasking: )) а потом мы вместе пошли покупать). Ну и что поделать, если запала я на девчушку и к тому же уже всё решила, отговаривать меня, если решила бесполезно. Если не буду настаивать на своём так и пойдёт всё на самотёк, пройдёт как раз год. А у нас с выбором птичек трудно в городе...

Купили в зоомагазине Глашуню, ей было 2.5 месяца. Дома её посадила на карантин в отдельное помещение от мальчишек. А как закончился карантин 40 дней сдала анализы, а после познакомила с Гошиком, Джойсиком.

Время у меня было ограничено для карантина и знакомства птичек, всё нужно было успеть до отъезда домой. Всё успела, подружились птички, и мы все подготовились к дальней поездке. Закончился отпуск поехали домой.
    Ага :grin: такой тоненький голосок был, а сейчас я иногда с Гошиком путаю :moasking: Быстро растут малыши :)

Неделю назад обратила внимание что у Глаши начала коричневеть восковица, а сегодня уже вся коричневая. Повзрослела девочка :) ))

12. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Natali@@, Ната, понятно, спасибо ))
    Да, :wasco2: с приключениями добирались.. Хорошо, что никто не пострадал. А собачка тоже с вами всегда путешествует? (даже когда ненадолго :) ?)
    Ната, а Глашуню покажи ещё :oops: )) такая классная она сидит на присаде на первой фотке :) - гордая птица :griin:

13. Natali@@

Золотое перо форума

Ната
    Ага, интересно получилась на фото :griin: Это она наверно от того что одна среди мальчишек, и каждый хочет с ней играть :grin: Вниманием она явно не обделена :griin: ))
    Фото качеством не очень, не дружу в последнее время с фотоаппаратом :oops: :scratch_one-s_head:
    Две фотки сделанные ранее:

Глаша линяет, вся пёстрая :)
    Гошечка видимо, что-то спрашивает у Глашуни :)
    Эти фото на днях засняла:
    Глаша увидела фотоаппарат, распушилась, встряхнулась и бегом в дом))
    Джойсик малыш играл, а тут фотографируют. Немного растерялся, позировать или играть :grin: ))
    А это опять Гошенька, один из всей компании с бусами :)

Спасибо :Rose: Да вот так бывает, едешь никого не трогаешь, а тебя бац :scare:

Собачку, как и птичек в отпуск всегда возим с собой :yes4: У нас нет на кого малышей оставлять, на время отпуска.
    А вот когда гостим в отпуске у мамы на неё оставляем всех, но собачку ненадолго. Эту мадам можно оставить максимум на 2-е или 3-е суток. Характер скверный у малявки да и здоровье плохое.

14. Natali@@

Золотое перо форума

Ната
    Знакомство Гошика, Джойсика с Глашей через прутья клетки:

phpBB [video]

Как только поставила клетку Глаши после карантина в комнату с мальчишками, Джойс полетел знакомиться. Гошик наблюдал, так как попасть в другой угол комнаты для него не возможен без моей помощи. Долго не томила мальчишек, несколько дней понаблюдали друг за другом, а потом все знакомились на очень близком расстоянии))

Знакомство на площадке:

phpBB [video]

Джойс мимо Глаши не проходил то за спинку тронет, то на хвостик наступит. Но она была занята, так как внимательно всё рассматривала всему радовалась, ведь такой свободы у неё не было. Да и в компании всё же лучше чем одной. За день дружно набегались, напрыгались)) Ночь ночевали все в одной клетке :)

В первую же ночь устроили всем нам побудку. Кто-то из птичек упал на поддон и всех испугал, заметались в клетке. Пока не успокоила спать не легла. Кто-то это Глаша :grin: , потому что Гоша и Джойс спали хорошо и никто из них не падал. Видимо Глаша привыкла укладываться спать, держась за прутья клетки.

После такой беспокойной ночи стала проверять дважды, как и где сидит малышня в клетке, перед тем как самой ложиться спать. Так проверяла до недавнего времени, а сейчас проверяю один раз после того как накрываю клетку :)

15. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Natali@@, Ната, здорово :good: ) интересно наблюдать за знакомством птичек )) :yes4:

У нас ни у кого из новеньких не получалось заночевать в общей клетке с первого раза ). Они там такой погром устраивали :moasking: (прямо с момента укладывания) - с непривычки наверное, - что приходилось отсаживать. И так несколько раз. :crazy:

16. Natali@@

Золотое перо форума

Ната
    Marussia, Маша, спасибо :Rose:
    Я если честно тоже думала будут беспокойно засыпать. Была готова ко всему, а получилось спокойно всё, видимо просто повезло :) Или может, потому что после знакомства Джойса с Гошей в клетке сняла качели, птички всегда усаживаясь на ночь, ссорятся из-за них. Качели повесила на игровую площадку, и вот только недавно я повесила в клетку качели.

Гошенька всегда усаживается тихо спать, а с появлением Джойса и Глаши ничего не изменилось. 20 минут лазают, прыгают, перепархивают с жёрдочек накрытые с выключенным светом. Кто-то перед сном забыл попить, поесть, а после довольные усаживаются и тишина :)

17. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Natali@@
    Ната, спасибо большое за истории! :daisy: Очень интересно читать подробности, как роман :)

И еще раз огромное спасибо за наш замечательный логотип!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

18. Natali@@

Золотое перо форума

Ната
    TaniaOK, Таня, большое спасибо :daisy: Рада, что логотип выставили на форум :Yahoo!: :drinks: сейчас зайду по ссылочке отпишусь ;-) :)
    [hr]
    Дала птичкам пшеницу, овёс запаренный и решила фотки сделать, как они кушать её будут. А не тут было :moasking: Они в этот раз решили обсудить кушать сейчас или после :grin: ))) Сговор :griin: ))

На сегодняшний день обустройство игровой и клетки завершено. Вот так выглядит птичье хозяйство:

Все подходы к клетке как всегда делаю специально для Гошеньки :) Он единственный нуждается в них как никто. Джойсик и Глаша тоже успешно пользуются ими на своё усмотрение :grin: ))

Тиски очень удобная штука. Сил не хватает удерживать и отпиливать ветки, а с их помощью всё просто и легко. В специальных магазинах продают тиски разных размеров. Мои мне достались от отца (свёкра).

Секатор незаменим для нарезки веток:

Ножовки у меня две, одна с крупными зубьями для больших в диаметре веток, а с мелкими зубьями ножовка по металлу (удобно отпиливать тонкие веточки). Две вполне достаточно для любителя как я))

Отвёртка аккумуляторная у меня вот такая. Удобная, лёгкая и не дорогая:

К отвёртке купили вот такой набор бит и свёрл по металлу и дереву:

19. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Точно! :grin:

Здорово! :Bravo:

Ната, :daisy:
    Ната, я вот подумала.. А, может, создать отдельную тему (в разделе Дом для попугая) об обустройстве клеток и площадок для птиц плохо летающих или не летающих?.. Мы как-то находили даже сайт с советами для владельцев таких птичек, но потом сайт исчез.. Жалко. Информация-то полезная и нужная.

20. Natali@@

Золотое перо форума

Ната
    TaniaOK, Таня, спасибо :Rose:
    Хорошая идея :yes4:

Ну что, можно такую тему создать :yes4: Могу выложить фото сегодняшние и прошлые есть :) Сделаю подборку фото :) Начало будет положено, а дальше подтянутся и другие ;-)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.