1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугаям вредно сидеть закрытыми?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Katerrinka, 20 мар 2013.

  1. Katerrinka

    Katerrinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    moscow
    Имя:
    Екатерина
    Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация, что попугаи сидят накрытые пледом в клетке до обеда, спать их укладываем часов в 10 (тоже накрываем). Скажите это вредно для них? Они там едят, тихонько чирикают, но сидят тихо, не орут.
    Я работаю дома и часто звонят клиенты, крики попугаев не приемлемы, поскольку предполагается, что я в офисе. Поэтому приходится их держать закрытыми. Потом я их открываю, открываю клетку, кормлю при необходимости.

    При покупке была договоренность с бабушкой, что они будут у нее до обеда, но она тоже устает от их галдежа приходится вот так выходить из ситуации.

    Как думаете это очень вредно для них?
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А вы себя на их место поставьте.
    Птиц для чего заводили? Как игрушку чтоли?
     
  3. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    А вы их выпускаете полетать?Я своих выпускаю, они спокойные, даже когда сидят два часа до отбоя в клетке не галдят...
    До обеда сидет в темноте это конечно не очень хороший режим для птичек.
     
  4. Katerrinka

    Katerrinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    moscow
    Имя:
    Екатерина
    Я сама очень расстроена, что так получилось, но что делать. Когда заводили все обдумали, повторюсь, была договоренность со свекровью, что они у нее до обеда. Сейчас свекровь передумала:(

    Да, когда я их открываю, я сразу открываю и клетку и до вечера не закрываю, они свободно летают весь остальной день. Они галдят увы сильно довольно, причем вот я работаю до 14-15 и основной галдеж как раз на утро приходится, потом вечером они уже гораздо спокойнее. Сначала я вроде как нашла выход, поставила им стул к зеркалу повесила туда игрушки и они там тусили относительно тихо, но через недельку им надоело и они начали прилетать ко мне, погрызть кнопки и поорать клиенту в гарнитуру:)


    Т.е. насколько я понимаю так нельзя делать? Нужно их пристраивать наверное кому-то? Работу поменять не смогу, ЗП хорошая и по дому все успеваю, если ездить в офис, то дочку придется пристраивать:(

    Вообщем спасибо за советы пока еще пару месяцев поживем в таком режиме, может свекровь передумает или еще что-то произойдет, потом буду принимать какое-то решение. Отдавать их тяжело очень будет:( мы их приручили, девочка такая ласковая, уже мечтали о попугайчиках.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Katerrinka конечно такой режим не приемлем. У вас получается длина светового дня у попугаев не достаточная, а это влияет на их здоровье.
    Но мне интересны два вопроса. Первый: сколько же у вас попугаев, и какой вид, что их присутствие вызывает дискомфорт? И второй: почему присутствие попугаев в "офисе" не приемлемо? Знаю несколько случаев содержания попугая в офисе и даже в кабинете директора. При чём в последнем случае у попугая полная свобода. Тем более, что вы с клиентами общаетесь не в живую, а с помощью какой то связи, то для них явно чирикание попаев не помеха для общения. Они могут слышать чирики как некий музыкальный фон во время разговора. И почему вы решили, что это будет раздражать клиентов? Наверно примеряете на себя, раз вам не нравится, значит и всем так же это будет не понраву. Сужу по своему опыту. Мою жену временами попугайский хор тоже раздражает (а мне в дневное время это ни как не мешает). И она была уверена, что соседи будут возмущаться, но каково же было её удивление, когда она узнала от них лично, что да, они слышат через стену "пение" моей стайки, но их это не только не раздражает, но даже умиляет. Говорили, что непроизвольно возникает ассоциация, что слушают пение птиц в лесу. Конечно надо оговориться, что обе соседки сожержат живность, у одной собака, у другой кот. Т.е. они не из разряда ярых противников всего живого в квартирах соседей.
     
  6. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Тогда придумайте решение, отдавать сразу жалко.
    Мне понравилось.
    мои конечно так не делают, а жаль(
     
  7. Katerrinka

    Katerrinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    moscow
    Имя:
    Екатерина
    Спасибо всем за ответы, у меня немного в голове прояснилось:)

    Может я вправду преувеличиваю проблему и не так страшно, если иногда они что-то орут и это слышно клиенту. Нужно мне как-нибудь самой позвонить и послушать, я кстати, уже пару раз просила коллег послушать, но как назло попки замолкали как партизаны и эксперимент не удался. Еще у меня была мысль купить гарнитуру с какой-нибуть функцией шумоподавления, т.к. вообщем орут-то они как раз на очень высоких частотах и если их срезать по идее должно быть лучше. Надо вот как-то в этом направлении подумать, только не знаю как это решается, это программа или как-то аппаратно реализуется?

    Пы.сы сегодня открою их часов в 11, но не буду из клетки выпускать, может в клетке они будут скромнее :)
     
  8. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Katerrinka, Вы просто не обращайте на их чириканье внимания. И ничего страшного, имхо, не будет, если их иногда будет слышно кому-то еще в трубке :yes4: Держать же их по столько времени под тряпкой не есть хорошо
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Katerrinka
    Екатерина, вообще, опыт показывает, что в клетке они шумнее, так как просятся выйти. А вылетев и почирикав минут 10 после выпускания, они успокаиваются.
     
  10. Katerrinka

    Katerrinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    moscow
    Имя:
    Екатерина
    Да шумнее, уже открыла, пока прыгают вокруг меня, кладут хвост на клавиатуру и всячески мешают работать, жду пока устанут:)

    Вообщем я пока подумаю, что делать дальше. Я поняла, что закрытыми их нельзя держать.
     
  11. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Katerrinkaигровой стендик поставьте им, чтоб было чем заняться, тогда они меньше будут у Вас по клаве прыгать :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.