1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Попугай VS потолок

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем meinkun, 14 май 2013.

1. meinkun

meinkun Пуховичок

Елена Миллер
    Я уже задавала этот вопрос в какой-то из тем, но ответа не могу дождаться.
    Наверняка у многих в комнатах установлены натяжные потолки. Мы недавно сделали ремонт в комнате и установили двухуровневый потолок (очень дорогой) + скрытая гардина. Я собираюсь ежедневно выпускать птичку полетать, но не очень хочется, что бы были проблемы этого рода... Расскажите, могут ли попугайки повредить полотно? :unknown:

2. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    meinkun, здравствуйте. Мы говорим о волнистом попугае? Если о какаду, то можете сразу с этим полотком попрощаться :mr47_06:
    Наверное, карниз?
    А потолок глянцевый? Есть ли к нему удобный доступ со светильников?
    Пленка у потолка подается при нажатии, ее не так просто прогрызть, разве что в местах крепления... но там ее легче всего отремонтировать, если что.
    Для волнистиков потолок - самое неинтересное, они больше любят грызть то, где есть за что зацепиться. Например, залезть внутрь отделения для карниза и там уже могут быть безобразия всякие с гипроком, например. Как правило, этим грешат самки. Могут вообще не заинтересоваться.
    :ps: В плане целостности натяжного потолка я бы больше опасалась сборщиков мебели :evil: Прецедент у меня был :eek:

3. meinkun

meinkun Пуховичок

Елена Миллер
    Здравствуйте :) Спасибо, что ответили) Да, о волнистом попугае) Карниза, как такового нету. У нас просто рельсина (шина) со шторами, а потолок закрывает визуально "начало" штор. Есть люстра, но она под потолок, то есть несильно свисает. Полотно матовое+сатин. Я больше всего боюсь за само полотно, что бы не прокусил и не прогрыз.

Вложения:

• 6BrNbEklT9s.jpg
      6BrNbEklT9s.jpg
      Размер файла:
      24,8 КБ
      Просмотров:
      1.247
  4. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну теоретически птица может висеть на этом светильнике, но само полотно не имеет "зацепок" интересных, а потом маленький волнистый клювик, конечно, острый, но оно при нажатии просто чуть подается вверх. Скорее всего, проблем не будет. У меня, правда, оно в прихожей и попугайки туда не летают, но в комнатах потолки вроде целы (за исключением потолочного плинтуса в одной, но там было слишком удобно его жрать с карниза :crazy: ).

5. meinkun

meinkun Пуховичок

Елена Миллер

6. zx80

zx80 Проклюнувшийся из яйца

У меня в комнате похожая люстра весит, попики на неё только пару раз садились им там не удобно :crazy: Расстояние до потолка как правило очень маленькое+лампы галогенки очень сильно греются не комфортно им там, лучше на шкафу посидеть :griin:

7. meinkun

meinkun Пуховичок

Елена Миллер
    zx80, спасибо информацию :OK1: Надо придумать, где мой будет сидеть, а то у нас шкафа нету :unknown:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.