1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай чешиться

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Жора, 6 дек 2007.

  1. Жора

    Жора Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2007
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Подскажите что это может быть со вчерашнего дня птица стала вялой, перестал петь и постоянно чиститься. Не вылетает из открытой клетки, стул нормальный, отдыхает на одной ноге. Сегодня у него плохой апптетит, вроде все описала. Заранее спасибо.
     
  2. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва

    А давно попугай живет у Вас?
    Может быть это чесотка (чесоточные клещи), но это птица должна заразится от кого-то или, например, на улице, как мой бывший в луже нахватался
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Жора, это тот попугай, которому полтора года? Перья не посыпались? Иногда они в начале линьки так себя ведут.
    У нас вчера такое низкое атмосферное давление было, мои попки почти весь день провели в клетке и в основном молчали.
    Напишите, как завтра будет себя вести. И рацион заодно опишите.
     
  4. Жора

    Жора Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2007
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Alfa да это тот попугай которому 1,5 года. Перья посыпались, продолжает чесаться, не поет, не летает. Когда открываем клетку сидит на верху, игрушки скидывает. Помет нормльный, играет с зеркалом.
    Рацион: корм падован, вода, фрукты когда сами едим.
    В контакте с другими птицами не был, на улицу не выпускали.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да линька это, видимо, крупная. Она же как начинается - новые перья начинают расти, побуждая выпадать старые. Все чешется! Птца может в первые дни целый день озабоченно чиститься, основной признак - посыпались перышки.
    Приобретите витамины для птиц обязательно. Лучше Вита-Сол (у него большой срок годности, хватит надолго). Выгоднее брать в маленьком пузырьке, 30 мл. Или Маузер-Тропфен. Вита-Сол добавляйте в поилку по 2 капли (можно 3) на 50 мл воды. Курс - 2 недели. Всего 4 курса в год, и лучше их приурочивать к началу линьки.
    И про зелень не забывайте. Зимой можно дать салатик, в зоомагах всегда есть травка, выращенная из овса. Срезаете пучок, моете, перетягиваете резинкой, и в зажим. Трава в холодильнке хранится примерно неделю.
     
  6. Жора

    Жора Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2007
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Сегодня сделал круг по комнате, мамочки мои сколько перьев. За 1,5 года ничего подобного не было.
    Alfa спасибо за консультацию.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.