1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай спит на стенке клетки и клювом держится за верхушку клетки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем кусь_попуга, 14 июл 2018.

  1. кусь_попуга

    кусь_попуга Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июл 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лиза
    Здравствуйте. Попугая подарили. Рассказали, что купили с рук. Он уже взрослый, самец. Скорее всего, до покупки, он сидел не один в клетке, но этого я точно не знаю. В общем, подарили мне его 24 мая, сейчас 14 июля. И все это время он так странно спит. Я его сгоняла, конечно же, несколько раз, но он все равно лез на то же место, и я перестала. Но сейчас что-то снова затронула эта тема и я бы хотела спросить, нормально ли это? Мне сказал человек, который хорошо разбирается в попугаях и у нее самой есть попугай, что ему совершенно не удобно и это от того, что он не знает куда себя деть и нужно его иногда сгонять. Подскажите, сколько раз, допустим, в неделю нужно его сгонять? Ну, и если у вас есть еще советы или, может, подруга ошиблась, расскажите, пожалуйста ! ^~^
    Про приручение я почитала, буду соблюдать с:


    1. А возраст его известен?
    Иногда попугаи так спят. И хотя это не норма, не надо его сгонять - он все равно будет там спать, и ничего страшного в этом нет.

    - Нет, возраст, к сожалению не известен. Но судя по клюву, больше года точно.

    2. Как это не залетает? Например, захотел есть - все равно не залетает? Что Вы предприняли для того, чтобы помочь ему найти вход в клетку?
    У него есть игровая площадка, стенд? Размеры клетки, как оборудована? Пластиковые жердочки?

    - Не залетает и все. Если хочет кушать, продолжает сидеть на вверху, на полочках. Был день, а днем я его никак не поймаю, приходилось на вверх корм класть, но я стараюсь так не делать, иначе там и будет сидеть.. У него есть деревянная жердочка, которая из клетки выходит(?), на которой недавно стал просто сидеть и песенки петь, а потом если полетит, то уже не сядет на нее сам, приходится ночью свет выключать и ловить.

    3. Для начала перестать его обижать. В его понимании.
    Не сгонять его с места, которое он выбрал для сна, не будить.

    - Ну, я стараюсь его лишний раз не тревожить, клетка его прям перед моими глазами и он частенько смотрит на меня, песенки поет и играется с игрушками. Но вот все равно, когда приближаюсь, или меняю корм, он пугается и взбирается на стенку клетки... Хорошо, сгонять его не буду. Но.. как долго он будет так спать?

    4. Не хватать руками! Волнистые попугаи не относятся к животным, которые любят, чтобы их брали в руки. Только для лечения можно брать. Конечно, он боится Вас...

    - А как же мне его тогда ловить?? Он сам не залетит, не хочет или боится. Он же должен к рукам привыкать... У меня до него был попугай, правда, ребеночек, и на 3 день мама выпустила без моего ведома, и постепенно его выпускали и ловили, а потом он сам уже начал залетать.

    5. Доверие нужно заслужить.

    - Так стараюсь с: И звуки странные издаю, чтобы на меня внимание обратил и по имени зову.)

    3rzreGVKjww.jpg
    59BFfLcWYZg.jpg
    5lM4VY16FC8.jpg
    X4TMdCU39-w.jpg
    Screenshot_2.png
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
  3. кусь_попуга

    кусь_попуга Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июл 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лиза
    спасибо....
     
  4. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    кусь_попуга, все нормально, 1. Замените пластиковые жерди на ветки, разрешенных пород деревьев (береза, например). Далее, на сколько я поняла попик спит на прутиках по-выше, значит Вам нужно установить жердочку (из дерева) Максимально высоко в клетке, но так чтобы птиц не сутулился-это самое безопасное место для сна. Он ищет себе "высокую" жердь для сна, ее нет, вот и приспосабливается на прутиках
    --- Сообщение объединено, 14 июл 2018 ---
    кусь_попуга, это очень хороший форум, очень много информации по питанию, обиходу, размножению, Добро Пожаловать!!!
     
  5. кусь_попуга

    кусь_попуга Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июл 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лиза
    ох, спасибо Вам большое с: Поскорее куплю деревянную жердочку и переставлю пластмассовую на вверх ^^ Просто он кушать без нижней не может, а которая выше, вообще не вариант, поэтому буду скорее покупать с:
     
  6. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    И будет попик спать на пластиковой :wink: Для сна попугаями выбираются самые высокие жердочки. как правило.
     
  7. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    кусь_попуга, покупать не обязательно, можно самостоятельно изготовить несколько, одну расположить в клетке по-выше, одну возле кормушки, и парочку между, в середине как-бы, пластиковые жерди категорически нельзя. Вот темка, прочитайте, пожалуйста, Веточки и жердочки
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.