1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай сам открыл клетку!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Tramp2020, 7 июн 2020.

  1. Tramp2020

    Tramp2020 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2020
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Добрый вечер!
    Купили девочку 1,5 мес ей. Купили 06.06. Сегодня ближе к вечеру уехали по делам из дома. Когда вернулись обомлели. Клетка закрыта, Лай мы нет!!! Я просто в шоке была, ребенку 1.5 мес и такие вот фокусы. Я вообще не ожидала, что они так могут. Дверца открывается наверх по прутьям.
    Главное она ведь еще нечего у нас не знает, у нее адаптация еще не прошла и тут такое.... Характер чувствую тот еще у нее. Мне уже жалко нашего милаху Трампа))))
    Мы сначала найти ее вообще не смогли, уже чуть с ума не сошли! В итоге случайно тронула шторы, а она там!
    Ловили мы ее 40 мин! Она вообще еще не ручная боится нас. Ни чем ее не применить было. Потом поймали с помощью коробки и одновременного выключания света в комнате. Дверцу укрепила "на замок".
    Вот вопросы:
    Теперь наверно после такого " веселого начала" адаптация пройдет сложнее? И приручение тоже?
    У кого то есть опыт с такими вот резвыми дамами?
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Tramp2020, В среднем изначально рассчитывайте, что интеллект птицы 2 летнего ребенка. Проводите аналогии и все будет относительно понятно.
     
  3. Tramp2020

    Tramp2020 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2020
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Интеллект в 1.5 мес относительно 2 годовалому ребенку? Теперь с ужасом думаю, как ее вообще потом выпускать летать. Она ещё такая прям смелая кричит прям так устрашающе, когда понимает, что ее ловят)
     
  4. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Это всего лишь защита)).
    Поставьте себя на ее место.
    Мир удивителен. Мы думаем что все знаем, венец творения)). Но загадок и неожиданностей много.
    Молюски, осьминоги, владеют не дюжим интеллектом. Живые реликты. Птицы привычны для взора но они живые динозавры. Так что сюрпризов ждите))).
     
  5. Tramp2020

    Tramp2020 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2020
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Я понимаю конечно))) такие они разные вот, переживаю как они поладят потом, да и мы как поладим) большие надежды на эту птичку возлагаю, что будет более ручной) хотя сейчас как раз наоборот)
     
  6. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    У волнистиков матриархат. У кореллок патриархат. т.е. Локомотив у волнистых самочка. Так к чему тогда переживания)))
     
  7. Tramp2020

    Tramp2020 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2020
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Я знаю да, что самки у них главные) как вы думаете станет такая самка ручной? И вообще как этот побег отразится на дальнейшей адаптации?
    --- Сообщение объединено, 8 июн 2020 ---
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    А какое расстояние в вашей клетке между прутьями?
    Наш птенец регулярно сбегал, когда хозяйка мыла поддон, расстояние было большое, первый раз тоже была очень удивлена.
     
  9. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    А вот тут едва ли, кто вам даст алгоритм дальнейшего развития событий. Все зависит и от ваших действий и от самой птицы.
     
  10. Tramp2020

    Tramp2020 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2020
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Не знаю честно говоря... Надо заменить, на глаз около 1 см, может меньше.
     
  11. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Tramp2020, норма 12мм, так что один это нормально.
    Я не хочу умалять интеллект птахи, но думаю следует проверить другие варианты побега. Поднять дверцу в одиночку довольно сложно, моя "курочка-пеструшка" столько воевала с такой дверцей, поднимала, гремела, выйти ни разу не смогла. Дверца падает очень быстро.
     
  12. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Даже канарейки и амадины, практикуют сие. Так что от попугаев вполне очень даже можно ....
     
  13. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    СтранНик, так я же не отрицаю. Просто, если побег был через дверь, то значит дверца где то цепляется. Потому что если она свободно ходит, то птичке не успеть выскочить.
     
  14. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Кормушки у Вас какие? У меня через кормушки сбегали. Они у Вас снаружи или внутри клетки?
     
  15. Tramp2020

    Tramp2020 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2020
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Да оказалось дело именно в кормушках! Сегодня на наших глазах она через нее вылезла. Кормушки у нас внешние навесные. Я просто сняла крышку с них чтобы, она туда внутрь не забралась и не застряла. И в итоге она вылезала из кормушки сбоку, там была дырочка. Сейчас убрала вообще одну кормушку, через которую она сбегала. На вторую крышу надела.. Но все равно волнуюсь ведь она может так застрять( уберу тоже наверно и вторую. Оставлю пока в клетке на дне кормушку. Надеюсь у нее это пройдёт.. .
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :griin::P:blum3::crazy:

     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, конечно, убирайте! Есть внутренние подвесные.
     
  18. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    На полу вся кормушка будет в помёте и перьях.
     
  19. Tramp2020

    Tramp2020 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2020
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Надо купить. Сейчас временно так оставлю.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, ерунда это) Если будете активно общаться. она скоро уже забудет это.

    :good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.