1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Попугай поджимает лапку

Тема в разделе "Травмы", создана пользователем kelpi2401, 23 июл 2018.

  1. kelpi2401

    kelpi2401 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Вид птицы:
    Волнистый попугай
    Возраст:
    3-4 месяца
    Пол:
    Самец
    Как давно у Вас птица?:
    Неделя
    Как давно заболела?:
    3-4 дня
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    Нет
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    -
    Симптомы::
    Проблемы с правой лапкой птицы. Изначально она слегка припухла, муж сказал, что мне кажется. Сегодня подхожу к клетке, он сидит и слегка ее поджимает, но не так, когда хочет ее убрать в перышки.
    Не изменился ли помет?:
    Не изменился
    Не было ли рвоты?:
    нет
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    ничего не было замечено
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    Хороший аппетит. Активность нормальная для новой птицы
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    Много
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    нет
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    нет
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    может только дезодорант в другом конце комнаты
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Не используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    нет
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    Престиж для волнистых
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    .
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    минеральная смесь всегда есть
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    Сепия
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    Отстоявшаяся питьевая
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    нет
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Не переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    нет
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    пока в клетке постоянно
    Город:
    Калуга
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    Птица сегодня стала немного поджимать правую лапку. Попыталась поймать - не вышло. После этого птица стала слегка терять равновесие на жердочке. Чуть позже взяли на руки, дабы сделать фото лапы. ЛАпой он работает хорошо, лазает по клетке, но иногда падает(скорее всего из за стресса), т.к. до того, как мы сегодня его не взяли в руки, все было нормально за исключчением лапки.
    -
     

    Вложения:

    • npcXvaPJ2ZU.jpg
      npcXvaPJ2ZU.jpg
      Размер файла:
      115,3 КБ
      Просмотров:
      9
    • 7fTJ9xmToSk.jpg
      7fTJ9xmToSk.jpg
      Размер файла:
      130,3 КБ
      Просмотров:
      9
    • F1JVeFeD_O0.jpg
      F1JVeFeD_O0.jpg
      Размер файла:
      136,3 КБ
      Просмотров:
      9
    • EIKnQcJK4mI.jpg
      EIKnQcJK4mI.jpg
      Размер файла:
      140,3 КБ
      Просмотров:
      9
    • s06jSpB8sew.jpg
      s06jSpB8sew.jpg
      Размер файла:
      120 КБ
      Просмотров:
      10
    • npcXvaPJ2ZU.jpg
      npcXvaPJ2ZU.jpg
      Размер файла:
      115,3 КБ
      Просмотров:
      9
    • F1JVeFeD_O0.jpg
      F1JVeFeD_O0.jpg
      Размер файла:
      136,3 КБ
      Просмотров:
      10
    • 7fTJ9xmToSk.jpg
      7fTJ9xmToSk.jpg
      Размер файла:
      130,3 КБ
      Просмотров:
      9
    • uaPm-uyYNSA.jpg
      uaPm-uyYNSA.jpg
      Размер файла:
      121,2 КБ
      Просмотров:
      9
    • EIKnQcJK4mI.jpg
      EIKnQcJK4mI.jpg
      Размер файла:
      140,3 КБ
      Просмотров:
      9
    • s06jSpB8sew.jpg
      s06jSpB8sew.jpg
      Размер файла:
      120 КБ
      Просмотров:
      9
    • _wuDVyuHKvM.jpg
      _wuDVyuHKvM.jpg
      Размер файла:
      117,3 КБ
      Просмотров:
      9
  2. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.530
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте!
    Осмотрите хорошо лапку, нет ли царапин и т.д.
    Сделайте видео , как птица двигается
    Как разместить видео на форуме
    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
    подумайте, пожалуйста, о подруге для него.
     
  3. kelpi2401

    kelpi2401 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    добрый день. я приложила к теме фото лапки. на правой лапке маленькая еле заметная будто царапинка.
     
  4. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.530
    Пол:
    Мужской
    kelpi2401, нужно именно видео, как птица двигается, фото мало .По фото ничего не ясно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.