1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай плохо ест и теряет вес

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Маргарита*, 4 окт 2020.

  1. Маргарита*

    Маргарита* Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2018
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Маргарита
    Здравствуйте. У меня есть пара волнистых попугаев самке 3 года, имеет лишний вес. Самец, ему чуть больше года, получех, высокий красавец. Собиралась их гнездить, но у самки лишний вес, на форуме посоветовали сначала сбросить его. Отсадила самку, давала ей 2 раза в день по неполной чайной ложке корма. Самца в еде не ограничивала, он очень подвижный. Вес у самки стал хорошо уходить, стала летать нормально. А 1,5 месяца она похудела с 59 до 48 граммов. Самец был 40 грамм. Потом нам пришлось на неделю уехать, птичек приходила кормить соседка, еды насыпала много, ну и не летали ни разу. По приезду вес у самки 55, у самца 43. Нова вернулись к прежнему режиму, только живут вместе. Кладу утром и вечером по чайной ложке на кормушку. У каждого своя. Но стала замечать, что у самца корм каждый раз недоеден. Началась линька, довольно обильная, стал страшненький, да ещё и дети хвост оторвали, потянули. Сегодня взвесила: самка так и осталась 55, а самец 36! Сбросил 7 грамм за 2 недели ( Поведение особо не изменилось, чирикает. Вот дети иногда их ловят, когда не вижу, я уже и не пытаюсь приручать, не доверяет нам, хотя он очень общительный всегда был. Сейчас больше с самкой общается. Подскажите, пожалуйста, что с ним такое может быть? Активности поубавилось в последнее время, но он не сидит на жердочке все время, не хохлится. Помета сейчас дождалась, немного жидковат.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.