1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай периодически пищит

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Valeryalastor, 5 фев 2022.

  1. Valeryalastor

    Valeryalastor Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 фев 2022
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Валерия
    завтра будет неделя как привезли попугая.
    последние дня 3 он попискивать начал. я прочитала что бывает "пик" когда он просто спокоен. но при этом на форумах без аудио рассказывают что писк это признак болезни
    и вот если 2 дня он просто "пик" раз-два в день и все, то чегодня за один час "пик-пик-пик" раза три.
    некоторые видео которые я смотрела прям слышно что болезнь, а тут ощущение что он просто привлекает внимание
    сложите линька(хохлится) + адаптация(трясется) + нормальный стул + хороший корм РИО для линяющий.
    Вычтите: нас не было сутки дома, может это стресс?

    В общем. успокойте мою душу. может ли волнистик пищаться от того что ему нормально? чтобы привлечь внимани? может от линьки? от адаптации? очень страшно что он болеет а мы вдруг не знаем чем. очень страшно. линька у него первая
     
  2. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Valeryalastor, создайте тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Тема в Ветконсультации: как создать и вести.
    Снимите на видео писк.Как разместить видео на форуме

    После этого напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Как разместить фото на форуме
    Как разместить фото на форуме с помощью яндексовских кнопок
    Как разместить видео на форуме
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.