1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай очень слильно ударился килем!

Тема в разделе "Проблемы с восковицей", создана пользователем Вики, 2 июн 2017.

  1. Вики

    Вики Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Полина
    Вид птицы:
    Корелла
    Возраст:
    3 года
    Пол:
    Самец
    Как давно у Вас птица?:
    Купили недавно
    Как давно заболела?:
    Сегодня до крови ударился килем!
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    ничем
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    не обращались, так как таковых нет.
    Симптомы::
    не знаю пока, ударился только что
    Не изменился ли помет?:
    Не знаю
    Не было ли рвоты?:
    нет
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    ударился
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    кушает нормально, но только сухой корм
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    не знаю, не считала.
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    нет
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    не давно купили. сухой ест немного, а каши вообще отвергает.
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    нет, ел только одуванчики (не много)
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Не используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    нет
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    Rio
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    Каши, молодые растения(одуванчики, ветки деревьев, пророщенное зерно. Но он это не ест.
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    Витамин А в очень малых дозах. В мизерных можно сказать и редко. Вместе с кашей. Но как я уже говорила. Не ест
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    Есть мин. камень
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    меняю 2 раза в день.
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    Мы его купили самке. Поэтому он недавно появился.
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    Пока нет, не кончился карантин, что бы сажать к самке.
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Не переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    Оперение нормальное
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    Гуляет под присмотром.
    Город:
    Рубцовск
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    есть шок. больше пока не знаю
    ударился, кровь текла, но мало. Я обработала очень маленьким процентом перекиси. Я очень боюсь, что он пог7ибнет. Скажите что делать?!!!!!
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Вики, здравствуйте.
    При наличии кровотечения кровь надо остановить Ветеринарный справочник
    Понаблюдайте, есть ли еще какие-то признаки недомогания.
    Сделайте качественное фото раны Как правильно держать среднего попугая
    Он точно не ударялся головой? Только килем?
    :!:Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Из клетки не выпускайте. корм воду расположите рядом с ним.
     
  3. Вики

    Вики Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Полина
    Проблема такая. Я тут недавно и не знаю как это всю делается. Кровь я остановила и да, точно килем. Он кушает и продолжает строить глазки даме. Вы не знаете как понять сломал он его или нет. Только что бы не трогать. Может какие-нибудь таблетки или капли подавать?
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Если Вы отвечаете сразу после поста (и пост небольшой), лучше избегать цитирования вообще. А просто внизу писать сообщение и далее нажать кнопку "Ответить"
    Если пост большой, а Вы отвечаете на какую-то часть этого поста, процитируйте только эту часть. (Надо выделить цитируемый текст, под ним появится две ссылки на сером фоне "+ Цитата | Ответить", нажимаете на Ответить и ниже пишите сообщение).
    Чтобы обратиться к собеседнику достаточно нажать на кнопку справа "Ник в ответ" и сделать пробел, а далее писать сообщение.
    Подробнее:
    Цитирование на форуме
    Кнопки «Цитата», «Спойлер», «Код», «Зачеркнутый»
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.