1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай орет.Что делать?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Рома111, 23 апр 2008.

  1. Рома111

    Рома111 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    5
    Попугайчику годик.Мальчик Ромка,классный парень,был.Месяца четыре как начал орать(очень громко кричит),с перерывами было.А теперь, вот уже 2 недели, неперестовая.Залезет на клетку и начинается кричать,очень звонко и громко.Отвлекаю его разными игрушками,помогает не надолго.Ложу на клетку полотенце,так он цепляется с боку и снова орет.В клетке редко бывает,но если удастся ее закрыть,начинает опять орать и приходиться открыть.Замучал...Ношу его с комнаты в комнату,днем отдохнуть не дает.Прочла все топы,странно что ни у кого такой проблемы нет...Может кто чем поможет. или обьяснить что делать?
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Весна,весна:), а вы недумали о преобретении подружки для вашего малыша игрушки игружками а живой сародич да ещё и девочка:),глядишь и занят будет делом.
     
  3. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    А зачем Вы полотенце кладёте? И ещё..он у Вас ручной?
     
  4. Рома111

    Рома111 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    5
    Да не хочется зверинец заводить.А вдруг оба орать будут....не перенесу.А Ваша птица не орет?

    Полотенце ложила чтоб не залазил на саму клетку,чтоб не кричал,так он с боку виснит о орет.На плечи садится,прилетает в комнату,в рот лезит,почти ручной,правда пальцев боится.Не понимаю одного,это только мой ОРЕТ,что-то никто больше не жалуется,и весна только у нас??? :(
     
  5. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой попугайчик с приходом весны стал немного покрикливее, возможно у Вашего постоянный крик - проявление разгулявшихся гормонов. Вы с ним часто разговаривайте? Лезет в рот, возможно, хочет именно вербального общения. С полотенцем все равно как то странно..не вижу чем оно могло бы помочь. Еще попугайчик может кричать, если не дали ему любимую вкусняшку, причем кричать достаточно долго. Дайте ему веточки свежесрезанные, желательно фруктовые, травку выращивайте, фруктики-овощи вусные предлагайте. Может немного и угомонится.
     
  6. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    У меня тоже с приходом весны мальчишки стали орать.Зоб надувают как голуби,и давай заливаться.Но долго это не продолжается,так как в клетке еще две самочки,есть за кем ухаживать :) Полностью согласна с Kuztal-девочка не помешает.А разве есть разница одна волнушка,две волнушки?Они такие крошечные :roll: Тем-более за двумя,наблюдать гараздо интерестнее. :wink:
     
  7. Рома111

    Рома111 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    5
    А драки не будет? :)
     
  8. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    мои поначалу дрались а теперь ничего, сидят перышки перебирают друг дружке, хотя самка любит погонять Прошу, что уж говорить:D

    А вот во воторой паре вроде все наладилось, а потом разладилось :( не дерутся но и вообще никак не проявляют интереса к друг другу....
     
  9. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Ну,разборки и у людей бывают,у попугаев тоже.Какой характер у вашего попика?Идеальный вариант брать подвижную,ловкую,не драчливую девочку.(нужно понаблюдать за ней,пока она в клетке с попсами)Если попик скромняга-будет веселить его,если бойкий-сможет легко отвертеться,если надо постоять за себя.Не забудте про карантин.(девочку отдельно от мальчика садите в клеточку,где она будет находиться немного больше месяца,наблюдаете за состоянием здоровья,приручаете)Держать в разных комнатах.Будут перечирикиваться-парень хоть немного успокоется :) После карантина вместе выпустить полетать,можно подождать пока мальчик будет пытатся залезать к ней в клетку-нужно дать ему возможность "влюбиться". :roll: Тогда весною не будет орать-будет за кем ухаживать :twisted:
     
  10. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    мои тоже вопят...но я их так люблю, что не замечаю :lol:

    Сейчас солнышко, у нас окна на восток. В выходные подъем в 6 :oops: Я их выпускаю, а сама досыпаю. Так "один товарищ" приходит ко мне под нос и орёт. С таким серьезным лицом :evil: Чи-чи-чи-чи-чи...проорётся и улетает :D
    Если честно, меня это не злит совсем... Радуйтесь, что птиц у вас здоровый, веселый и бодрый :wink:
     
  11. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    У меня два мальчика: Антоша и Аркаша. Один из них -Антошка- жуткий крикун: как начнет орать - хоть из дома беги :shock: и ничем его не успокоишь (ни разговором, ни игрушкой, ни лакомством), а второй в это время сидит и спокойно чистит перышки или идет кушать. Антошка наорется, и они вдвоем с Аркашей начинают играть. Хочу сказать, что крики эти бывают независимо от времени года, думаю, что зависят они от настроения птичек. С этим ничего не поделаешь... И всё равно они самые лучшие птички на свете! :D
     
  12. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Это точно.Цитата:"Любят не за что-то,а вопреки всему".Вопреки ору :)
     
  13. Зена

    Зена Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мой мальчик стал активно "выступать" именно с приходом весны. Утром исправно работает будильником, затем хлопочет и ухаживает за подружкой в тишине,издавая лишь ласковые пощелкивания. :wink: Но когда в окошко светит солнце, молчать невмоготу! :P Звучат трели соловья. При этом девочка слушает арии и в основном молчит. :roll: Наблюдать за ними одно удовольствие. Мой совет, возьмите Ромке подружку. Он будет более деловым и занятым, а значит и более забавным.
     
  14. April

    April Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Москва
    Я хоть и считаю, что, чем больше волнушек, тем лучше :D , но точно могу сказать, что от того, что будет двое - крик не прикратится, а скорее удвоится)) у меня так было: мальчишка был спокойный, только трели пел, взяла девочку, а она маленькая совсем была и громко пищала-кричала, видимо, птенцы таким ором родителей подзывают... другого объяснения я не придумала:) в общем они оба кричать стали :beer: но у нашей истории финал счастливый))) Вьюжка тоже научилась трели петь, а орать разучилась так громко, как раньше.. ну в смысле они любят покричать - по утрам, конечно, и днем, когда я их полетать выпускаю :wink: но зато иногда так красиво ворчат или поют, что заслушаешься :roll:
    Так что самка может не помочь решить эту проблему)
     
  15. Kononmail

    Kononmail Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    58
    Я уверен, что если разговоры, ласки и игрушки не помогают, то вам придется пойти на хитрость. Орите (подражайте) вместе! Желательно, если вы будете его дразнить, орать громче, орать на 1 ор больше чем он, по принципу "последнее слово" за мной. На полном серьезе.
     
  16. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Проверенно, нифига это не помогает. А сенегал еще и перекричать меня умудряется. :D Выход - если мелкие орут, значит что-то случилось и надо причину недовольства удалить (иногда просто требуют чтоб подошла к ним), если же большой орет, то лучше помолчать и дождаться, когда начнет чирикать тише и тогда идти и общаться или хотя бы откликнуться. Вобщем важно найти причину ора и постараться её убрать.
     
  17. Kononmail

    Kononmail Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    58
    я думаю причина в ваших соседях... вы просто стесняетесь делать это громче :D
     
  18. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :D :D :D Может может. Но мне пожалуй еще не хочется оказаться в такой ситуации - я дома, болит голова и хочу отдохнуть, а сенегал (это не стрекочащий волнушка :wink:) надрывается в другой комнате. Вот. Шутки шутками, но отучать орать большую птицу реально сложно и поверьте перееорать вам её врядли удасться, хотя .... :twisted:
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А мой попик, начал чередовать радостное чирикание с учащёным, словно ругающимся, "ччччч". Причём так шипя, он прыгает по клетки и машет крыльями, но ему ничего не угрожает, и я в другой стороне от него, если подумать, что я напугала. Недолго правда чичикает, секунды 2-3. Потом сново останавливается и с довольным видом и блестящими глазами чирикает, крутится. И так, несколько раз по кругу...
    Что бы это значило?
    Я попробывала, когда он затих подойти и пошипеть как он, он тоже стал так же шипеть, когда лаского зачивокала, он тоже зачирикал. Надеюсь, это игра у него такая.
     
  20. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Моя вот так ччччкает http://video.mail.ru/mail/iriwkins/popki/216.html :) Делает так, когда чем-то очень недовольна. Особенно грозно чикает, когда гулять хочет, а еще не время. :) Или когда они между собой что-то не поделят, тоже орать начинают. Или просто зовут кого-нибудь со скуки. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.