1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай облизывет клетку и поскуливает Изменился помет

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 12 окт 2003.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    У меня большой ожереловый попугай. Ему около 8 месяцев (как нам сказали). Уже две недели подряд постоянно лижет языком прутья клетки, металлическое крепление лесенки и т.п. При прогулках лижет зеркало, стеклянные рамки от фото - все это как будто язык чешет. Что это такое? Может ему не хватает каких-то витаминов, минеральных веществ? Игрушки у него есть. Общаемся мы постоянно.
    :cry:
    И вообще отмечаю странности в поведении - иногда сядет, нахохлится и пищит так жалобно, будто ребенок плачет или котенок мяукает.
    Летать не любит, что может быть связано с тем, что заводчик обрезала ему перед продажей крылья (у нас он 1, 5 месяца).
    Вообще последнне время вялый. Часто сидит нахохлившись. Помет с момента покупки разный (видно от питания), но всегда темно-темно зеленый. Иногда будто с водой (слизью??) и с бледно-желто-салатовыми включениями.
    Спит с 22:30 до 8:30, но в течении дня часто дремлет.
    Что делать? Не является ли описанное поведение симптомом болезни?
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    мои 3 волнистых попугайчика постоянно все муслякают, и зеркала и клетки и игрушки и т.д. в принципе для птичек это не является каким-то тревожным симптомом. а вот понос должен насторожить. скорее всего дело в несбалансированном , неправильном питании. отсюда и угнетенное состояние птички. ведь когда у вас болит живот, то двигаться и веселится совсем не хочется... скорректируйте питание.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Госпиталь птиц Зеленый попугай

    Нормализовать кормление возможно и нужно, в частности видимо стоит поставить в клетку минеральную подкормку( если ее нет)..
    Также хорошо птице в поилку подавать иммуним-кврекус по 10 крупинок в течение 10 дней, а затем аптерин-коготь в течение 20 дней. Можно в принципе и показать врачу.
    Успеха Вам!
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Рацион по-моему разнообразный ....

    Точно ли дело в рационе? :?:
    Я кормлю попугая два раза в день. Утром (8:30-9:30)- сухая смесь - овес, просо, конопля, клевер и немнго семечек (покупала на рынке, промывала , сушила). С рук даю овощи и белок - брокколи, творог (пару раз в неделю), белок яйца (тоже пару раз). Всегда на день оставляю в клетке ракушечник от Витакрафта в отдельной кормушке, и какие-то овощи - капустный лист, лист салата, одуванчика, ягоды в отдельной кормушке - рябина, черная смородина, клюква, чуть-чуть облепихи. Вечером, прийдя с работы, (около 19:00) меняю всю пищу в кормушке. С рук даю фрукты - яблоко, грушу, виноград, киви, гранат. Даю овощи - перец болгарский и острый, кабачек, огурец (у меня свои - с огорода). Само-собой все это чередую, а не в один день. Сухую смесь заменяю либо Витокрафтовским кормом, либо запаренной кукурузой (чередую по дням). Ветки даю мытые - рябины, яблони. Со стола никогда не кормлю. Несколько последних дней изредка добавляю к корму овощную добавку от Padovan. Свежая вода каждый день, иногда добавляю в нее несколько капель лимонного сока. (Но, пьет попугай мало!!)
    Уборка клетки каждый день. Световой день - с 8:30 до 22:30.
    Что в данном рационе не так? Что делать???? :(
    Пробовала проростки - не любит влажную пищу, да и я опасаюсь на целый день оставлять, чтоб не закисло. Все корма тщательно перебрала, промыла, просушила, и храню на балконе в холщевых мешках.
    Посоветуйте, что изменить??????? :cry:
    И вообще, какой помет должен быть в норме??? Допустим ли темно зеленый цвет, могут ли быть светлые включения, может ли достаточно плотный помет находиться в жидких лужицах (это называется - понос?) ???
    Помогите советом :cry: :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.