1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Попугай не спит "правильно".

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Egoistka, 14 авг 2010.

1. Egoistka

Egoistka Проклюнувшийся из яйца

За все 2 недели, что птица у меня, она ни разу не спала "правильно", т.е на одной ноге или голову под крыло. С виду и по поведению птица абсолютно зродова, почему же тогда она правильно не спит?

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Egoistka бывают отклонения индивидуального характера, т.е. не связанные с самочувствием и состоянием попика. Если проще - то ему так нравится спать. Хотя надо отметить, что факт сна на обоих лапках считается плохим признаком, но не обязательно. Голову под крыло это вообще они делают через раз. А кроме этого вы ни каких тревожных признаков не заметили? Как нахохленность есть или нет? Или он просто в меру распушается для сна? Какой помёт за эти две недели? Как кушает птиц? Как ведёт себя в дневное время, сколько двигается, чирикает ли?

3. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Малыши, тем более в стадии адаптации, могут поначалу и на двух лапках спать.

4. Egoistka

Egoistka Проклюнувшийся из яйца

Нахохленность есть, но совсем слабая, практически незаметная (мой второй попугай-мальчик распушается и когда спит (а спит он часто или но одной ноге или убирает голову в крылья) , и когда чистится, и когда играется с игрушками и.т.п), у неё же такого нет, но я подумала, может это из-за того, что она девочка, и у них нахохленность быть не должна? И ещё она маленькая по возрасту, у неё еще даже "шапка" не появилась.

Всё остальное у неё в норме, помет нормальный (только первые дни после покупки жидковат был), ест хорошо, и корм и разные листья салата, яблоко и.т.п, двигается много, с утра до вечера они у меня летают. Чирикает она только если они с моем вторым перечирикиваются, сама по себе она не сидит и не щебечет , как это делает мой попугай-мальчик, но опять же - может девочки так не делают?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.