1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Попугай клюется. Почему?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем habibi, 10 ноя 2006.

1. habibi

habibi Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте!
    У меня ситуация следующая: моему попугаю 6 мес., 4 из которыз он находится у меня. Буквально через месяц, два он стал садиться на руку, есть с руки. Недавно начал разговаривать. Сейчас как только видит что подходят к его клетке, сразу же мчится к людям, садится без проблем на руку, когда летает его тоже можно без проблем взять в руки, но в последнее время он стал сильно клеваться и кусаться, не просто пощипывает, а сильно кусает. Почему? Ведь не было еще дня чтобы с ним никто не общался или не брал в руки.
    Подскажите пожалуйста, а то я его уже бояться начинаю. :cry:

2. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Он так играет с Вами. А когда резким движение руку отдёргиваешь попика это только раззодоривает.

3. Annet

Annet Проклюнувшийся из яйца

А как его отучить от такого поведения??? Просто у меня похожая ситуация (правда попугай у меня месяц и на руку садился через 1,5 недели), когда он вне клетки он охотно ... более или менее ... садится на руку, а когда в клетке что-нибудь делаешь гоняется за рукой и кусается, больно, укусит и тянет. :shock:Также он кусается когда пытаешься его погладить, но это мне уже здесь объяснили, что не все попугаи позволяют себя гладить, а приучить его к этому невозможно? :roll:

4. Вячеслав

Вячеслав Слёток

А зачем вам его гладить? Попугаи этого не любят и приручить к этому не всегда получается. Но бывают и исключения, некоторые дают себя почесать, мой например когда как- бывает перестанешь его чесать по животику, он обижается и даже не подпускает к себе некоторое время.

5. Annet

Ну как... общаться :)
    Вот... у всех(у очень многих моих знакомых и здесь на форуме тоже) попугаи любят когда их "гладят"(я имею в виду почесывают), слышала, что во время линьки(у нас как раз растут новые перышки) им это особенно нравится, а моему нет...

6. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Значит ему это просто не нравится- пробуйте потихоньку поглаживать, может привынет :)

7. Annet

Спасибо, будем приучаться... я надеюсь у меня получиться, он же еще маленький, он и меня все равно еще боится, поэтому и кусается наверное :)

8. habibi

habibi Проклюнувшийся из яйца

Ой, как же мне не нравятся его игры. То есть нужно просто привыкнуть к этому и все? Другого выхода нет?

9. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Помоему придеться привыкнуть :o

10. Нико

Нико Слёток

Нина
    Что касается "почесать", то мой первый любимый попугайчик Гошуня очень любил, когда я его чесала "за ушком", он даже глазки жмурил от удовольствия, еще немножко - и он замурлыкал бы как котенок. Когда переставала почесывать, тыкал мне в пальчик клювиком - просил продолжать... :cry:

11. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Мой (к примеру) не любит, чтобы его гладили или чесали, но на желание погладить/почесать укусами не отвечает...просто сразу отваливает подальше

12. Любава

Любава Проклюнувшийся из яйца

здравствуйте, у меня 2 попугая, Мила- голубо-черная. ей 3 месяца. живет у меня около 1 месяца. и белый Крошик , который появился только вчера, ему полтора года. Мила и раньше покусывала, но сейчас прокусывает до крови. как ее отучить? и Крошик взял с нее пример. ни на руки взять, ни в клетке жердочку поправить не дает, хотя только вчера более менее спокойно сидел в руке.

13. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

А в каких ситуациях они кусаются? На руки взять это в смысле на пальчик предложить пойти или прямо в руку? Отучить никак, просто стараться не давать поводов для кусания :unknown:.

14. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Если В РУКИ, то кусается 90% попугаев. Если НА РУКИ... то обычно смирные. Мой один самец покусывает меня когда на руки прилетал... Он так заигрывал с моей рукой. Ну еще один был... он просто почему-то покурывал... Но не агрессивно. Характер был такой.

15. Любава

Любава Проклюнувшийся из яйца

по-моему мой мальчик защищает свою территорию. даже руку засунуть не дает. на палец вообще ни как не идет. а вот схватить в руку можно. может и потерпеть.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.