1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Попугай как буд-то иногда слепнет на 5-10 минут.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем bbs12, 6 июн 2009.

1. bbs12

bbs12 Проклюнувшийся из яйца

Началось вчера. Сначала летал по комнате, песни пел, потом резко затих и стал сидеть на одном месте. Я к нему подошел и легко взял его в руки, он среагировал только от прикосновения, а взглядом ни на что не реагировал. Даже если махать у него перед глазами руками, он не реагирует вообще. Потом он вырвался из рук и полетел как буд-то ничего не видит. Натыкался на стены на все подряд. Потом сел кое-как на стол, посидел минут 5 и пришел в норму. Сразу появилась зрительная реакция и т.д.
    А вот сегодня было то же самое, это уже настораживает. В чем может быть причина?
    Попугай волнистик.

2. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    bbs12, он не слепнет, а впадаете в прострацию и некоторое время не реагирует на внешние раздражители, в т.ч. и визуальные.
    Пока не выпускайте его из клетки, иначе может разбиться.
    Я с такими случаями сталкивалась, но что это было - непонятно. Один раз все закончилось стрессовой линькой и потом прошло так же внезапно, как и началось (при идеальном совершенно содержании).
    Давайте попробуем поискать, чем это могло быть вызвано.
    Меня инересуют любые изменения, которые произошли непосредственно или незадолго до начала приступов: новая лампочка, новые звуки, новые предметы. Также хотелось бы узнать подробности о попугайчике, я думаю, Вам будет легче ничего не упустить, если Вы воспользуетесь этой схемой: viewtopic.php?t=6571
    Меня очень интересуют комнатные растения, предметы из металла, которые он может грызть или облизывать.
    Не случалось ли с птицей ночных падений с жердочки, не замечали ли Вы подергивания отдельных частей тела, как при нервном тике? Не мог ли он удариться головой? Не было ли ситуации, когда он сильно испугался?

3. bbs12

А сколько раз вы с таким сталкивались и что было с большинством попугаев в таких случаях?

4. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

bbs12 я что то не пойму, вы хотите помочь своему попугайчику, или вы только хотите узнать причину, и сколько раз Alfa сталкивалась с этим и чем это заканчивалось?
    Консультант попросил Вас ответить на вопросы, ответы на которые помогут разобраться, что с вашим попиком, в чём причина такого состояния, и что лучше всего предпринять. Вам дали ссылку что бы упростить задачу.
    Распишите всё по форме, тогда и получите ответы.

5. bbs12

Господа не стройте их себя умников. Как буд-то по вам не видно, что вы сами нихрена не знаете, что это такое. И типа если вы сейчас узнаете пол попугая, то "вдруг" откроете новую болезнь и скажете как ее лечить что ли? Ну-ну.

6. Pirks

Pirks Вставший на крыло

bbs12, интересно, а зачем тогда вообще открывать тему, если Вас не интересует мнение специалиста? Обратились бы в клинику.

7. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

bbs12
    Неблагодарный и недалёкий вы человек.Жаль,что птичке приходится расплачиваться за ваши грехи.

8. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я с таким сталкивалась много раз (в виртуале), что было с большинством попугаев, сказать не могу, поскольку не все, кто задает вопросы о здоровье птицы, настолько любезны, чтобы сообщить о дальнейших событиях. Или изначально не удается получить информации, позволяющей прийти к каким-либо выводам о возможных причинах.
    За последнее время - два случая, хорошо описанные владельцами. В одном случае птица выздоровела без какого-либо лечения (в то время, как ей заочно очень известным в определенных кругах доктором был поставлен диагноз PBFD - не подтвердился). Вторая птица погибла, вскрытие владелец не сделал, т.ч. точная причина смерти неизвестна. Погибшая птица имела контакты с жако, приобретенном в сомнительном месте и имеющем проблемы с оперением. Обследование жако не делали ввиду отсутствия нормальной лабораторной базы в месте проживания.

Пол Вашего попугайчика меня не интерсует. Можно подумать, что Вас попросили вывесить здесь выписку с банковского счета :crazy: . Но если пол попугайчика является секретом, можете этот вопрос пропустить.
    Вы не ответили на мои вопросы. Вы претендуете на мое время, поэтому предлагаю общаться в том формате, в котором удобно мне. Я не могу составлять индивидуальную анкету для каждого пользователя, создавшего тему в этом разделе. Если Вы ответите в том числе и на несколько вопросов, не имеющих отношения к проблеме, ничего страшного не случится. Не уверена, что Вы самостоятельно можете выбрать вопросы, ответы на которые имеют для меня значение. Иногда приходится по две недели вытягивать клещами информацию... иногда уже и птица успеет помереть, а все еще выясняем.
    Про "умников". Модератор пытался Вам помочь, чтобы избежать промедления. Чтобы к тому моменту, когда сюда зайдут консультанты, была информация к размышлению. В следующий раз я смогу войти в форум завтра к ночи (если ничего не помешает).
    К сожалению, у меня в данный момент нет при себе кофейной гущи, поэтому жду подробностей (если для Вас все еще актуально попытаться помочь птице).
    Причины, по которым возможны подобные симптомы:

заболевания вирусного происхождения

инсульт

ЧМТ

новообразование головного мозга

воздействие токсинов растительного происхождения

инткосикация от употребленных внутрь микроскопических количеств некоторых металлов и сплавов, или их окислов

шоковая реакция на посторонние раздражители (иногда незаметные человеческому глазу или уху)

Материал для самостоятельного изучения:
    http://www.avianmedicine.net/

ссылка для скачивания:
    http://www.avianmedicine.net/ampa/

Надеюсь, что с помощью данных материалов Вы самостоятельно сможете ответить на свой вопрос:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.