1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай играет с моим носом

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Infinity, 2 июл 2011.

  1. Infinity

    Infinity Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2011
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Ульяновск
    Мой волнистик (ему 4 года) год назад начал облизывать/перещипывать мой нос. Если попугай оказывается вне клетки, то он обязательно целится в мой нос: хочет на него сесть, поиграть, поухаживать. Я уже не знаю что делать, чтобы он не зацикливался на этом; его ничего не интересует, кроме носа. Если обратно поместить попугая в клетку, он начинает дико шипеть (не ЧИ-ЧИ-ЧИ, а именно ШШШШ-ШШШШШШШШШШШ), бегая за мной по сторонам. Потом успокоится, начинает болтать. Ни чей другой нос его не интересует.
    Как отучить его "тыркать" мой нос???
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  3. Infinity

    Infinity Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2011
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Ульяновск
    Другого выхода не существует?
    А если друга ему купить?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Infinity, а зачем друга? Если не хотите птенчиков, это решается просто, почитайте здесь :) А держать 2 попугаев одного пола.. Можно, но все-таки как-то противоестественно.
     
  5. Infinity

    Infinity Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2011
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Ульяновск
    Самку какого возраста покупать? И сразу ли можно запускать её в клетку к самцу?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Infinity, самочку можно купить любого младшего самца возраста - от 3 мес, лучше около года. Но сложность в том, что после первой линьки возраст попугая будет сложновато определить, а уж после года - вообще невозможно. Поэтому если есть возможность взять птичку у проверенных людей, кто не обманет, то лучше годовалую. А если нет, то, наверное, лучше брать птенца.. :unknown:

    Сразу сажать новую птичку в клетку к старожилу нельзя. Нужно выдержать карантин в 30 - 40 дней, а потом постепенно их знакомить.

    Почитайте, пожалуйста, вот здесь: FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ

    :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.