1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Попугай играет с моим носом

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Infinity, 2 июл 2011.

1. Infinity

Infinity Проклюнувшийся из яйца

Мой волнистик (ему 4 года) год назад начал облизывать/перещипывать мой нос. Если попугай оказывается вне клетки, то он обязательно целится в мой нос: хочет на него сесть, поиграть, поухаживать. Я уже не знаю что делать, чтобы он не зацикливался на этом; его ничего не интересует, кроме носа. Если обратно поместить попугая в клетку, он начинает дико шипеть (не ЧИ-ЧИ-ЧИ, а именно ШШШШ-ШШШШШШШШШШШ), бегая за мной по сторонам. Потом успокоится, начинает болтать. Ни чей другой нос его не интересует.
    Как отучить его "тыркать" мой нос???

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

3. Infinity

Другого выхода не существует?
    А если друга ему купить?

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Infinity, а зачем друга? Если не хотите птенчиков, это решается просто, почитайте здесь :) А держать 2 попугаев одного пола.. Можно, но все-таки как-то противоестественно.

5. Infinity

Самку какого возраста покупать? И сразу ли можно запускать её в клетку к самцу?

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Infinity, самочку можно купить любого младшего самца возраста - от 3 мес, лучше около года. Но сложность в том, что после первой линьки возраст попугая будет сложновато определить, а уж после года - вообще невозможно. Поэтому если есть возможность взять птичку у проверенных людей, кто не обманет, то лучше годовалую. А если нет, то, наверное, лучше брать птенца.. :unknown:

Сразу сажать новую птичку в клетку к старожилу нельзя. Нужно выдержать карантин в 30 - 40 дней, а потом постепенно их знакомить.

Почитайте, пожалуйста, вот здесь: FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ

:)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.