1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Попугай заговорит?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем angelina-ruk, 30 ноя 2012.

1. angelina-ruk

angelina-ruk Слёток

Здравствуйте скажите пожалуйста как попугайчик начинает говорить какие он произносит звуки и как?
    Пожалуйста подскажите!

2. Lenok123

Lenok123 Пуховичок

У меня мальчик сначала "поскрипывал",издавал какое-то "кряхтение" :grin: ,по интонации похожее на слово птичка.Ну а потом,сначала тихо-тихо,потом громче,сказал свое первое слово :)

3. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    А кто Вам сказал, что он захочет говорить? Это вовсе не обязательно.
    Да и заниматься специально и систематично надо. :cool:

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  5. angelina-ruk

angelina-ruk Слёток

А я такого не сказала!
    а занимаюсь я и так каждый день правда к сожалению только два раза в день так как учусь во вторую смену .А эту тему я подняла потому что мой попугайчик издает не понятные звуки как скрип бормотание не так как обычно чирикает , и это он делает когда я с ним разговариваю.Мне просто охотно узнать он пытается что то сказать или это он так чирикает? :sad:
    Спасибо ,но я с этой темкой хорошо знакома.Но все равно спасибо! :pardon:

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Скорей всего, он пытается подражать человеческой речи :) Продолжайте, все получится :)

7. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Согласен с Татьяной, ловите моменты когда птичка расположена к общению с вами и продолжайте тренироваться, скоро должно получиться, главное терпение и настойчивость. ;-)

8. angelina-ruk

angelina-ruk Слёток

Правда! Спасибо вы мне очень помогли теперь у меня появилось и еще больше жаление,конечно я буду продолжать ведь славу богу что я могу уделять много время на обучение и общение с птичкой. Спасибо!!! :)
    Но все же я думаю теперь нужно еще больше терпения и усилия и самое главное не расслабляться.Теперь буду стараться еще больше! И еще раз спасибо.
    А скажите пожалуйста примерно через какое время он может сказать хоть что то разборчиво?

9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Это очень индивидуально. Может, и завтра :) Но раз начал бормотать, думаю, в течение 2-х недель скорей всего, произнесет первое слово :) Вы же учите его, как в теме той описано, да?

10. angelina-ruk

angelina-ruk Слёток

Да как только я его приручила и выучила нескольким легким трюкам я начала учить его говорить занятий у нас было примерно...20

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.