1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Попугай жил 2 месяца и умер внезапно за час

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ngoncharuk, 2 дек 2007.

1. ngoncharuk

ngoncharuk Проклюнувшийся из яйца

Только что похоронила своего попугая, очень хочу понять, почему же это произошло.
    Еще вчера все было превосходно, а сегодня.... хотя начну по- порядку...
    Уже 4 года у меня благополучно живет попугай - девочка. Я решила купить ей пару, т. е. мальчика. купила в сентябре. Посадила их в разные клетки, но поставила рядышком, чтобы наблюдать развитие событий. Летали они вместе, он летал очень живо, пытался за ней как-то ухаживать, но она не очень давалась. Все время заходил к ней в клетку, однако она была не очень довольна. Так прошло месяца два. что касается отношений с людьми, оставался довольно диким. Кусался, когда брали на руки. Вот сегодня, я подошла к нему. Поздоровалась. Обычно он сразу отбегал в другую сторону клетки. А тут остался сидеть. Я взяла его на руки, практически никакой реакции, и на попке налипший помет. Потом сидел внизу и тяжело дышал. Вызывала бригаду скорой помощи. Не успели. где-то через час он умер. Я никогда не видела, чтобы так быстро умирали. Еще вчера он превосходно ел, и все было хорошо, а тут за час. Подскажите, пожалуйста. Может быть, кто-то сталкивался с таким, или кто-нибудь из ветеренаров читает этот форум. ( как жаль, что нет знакомых из этой сферы)

2. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Сочувствую Вам. :( К сожалению у птичек большинство болезней протекает именно так быстро. :( Поэтому всегда должен быть список врачей под рукой см. тему viewtopic.php?t=6022 , так же не плохо иметь "аптечку" хотя бы с частичной комплектацией, см. тему http://mybirds.ru/health/erkit.php . И надо знать, что если распушился, то как минимум посадить под лампу, т.к. птичка теряет очень быстро тепло и ее надо греть. И немедленно звать врача ...

3. ngoncharuk

ngoncharuk Проклюнувшийся из яйца

Да, про лампу я знаю, посадила его... И бригаду скорой вызвала, однако не успели...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.