1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Попугай ест клетку!

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Wahmurka, 18 фев 2008.

1. Wahmurka

Wahmurka Оперившийся

Добрый день!

Я заметила, что моя девочка стала грысть пластмассовую поилку и железные прутья клетки. Прутья у нас покрыты белой краской. Так она ее сдирает и ест. Не вредно ли это для нее? Что можно сделать, чтобы она этого не делала? В клетке есть веточки-жердочки, минеральный камень, игрушки. Все это ей очень нравится и постоянно пользуется спросом. Чего тогда ей не хватает?

2. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Здравствуйте.У меня птицы делают тоже самое,так уж они устроены.Alfa писала,что ето нормально.Краска для них Очень вредна,если хотите здоровую птичку,купите клетку с оцынкованными,никелированными,хромированными или воронеными прутьями.

3. Wahmurka

Wahmurka Оперившийся

Спасибо. Клетки что-то уж очень дорогие. Я лучше с этой краску сдеру:)

4. ПапуШка

Дарина
    Действительно, в России они дорогие :( ,в Украине клетку для 1-го волн.попика можно купить за (на ваши деньги)350,400рублей.А у вас волнистый :?: (У нас кстате попики волнистые стоят 250рублей.)

5. Wahmurka

Wahmurka Оперившийся

Да, у меня волнистик. Девчонки волнистиков у нас стоят 300 р., мальчишки - 500 (это там, где я покупала. В другом магазине девчонки по 500, а мальчишки от 800!) Я клетку покупала за 500 р., а в других местах такие же были 750, хотя клетка всего на одного жильца. Не понимаю, почему такая цена. Благо, птица попалась страшно эмоциональная и дельная, так что не жалею, что ее купила, а так, мне кажется, для такого мелкого зверя цена на составляющие слишком высокая. :)

6. ПапуШка

Дарина
    Ну что ради етого зверя не купишь :roll:

7. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Хммм... Это Вы еще не знаете сколько их стоит лечить... За сумму лечения можно много попугаев купить. А еще корма, игрушки... :) Вобщем берегите попугая и развивайте свое воображение, если не хотите на него тратить "большие" деньги!

8. Wahmurka

Wahmurka Оперившийся

Да уж, приходится придумывать. Я ей в те места клетки, где она любит краску покушать, натыкала фруктов - бананчиков, апельсинчиков. И что вы думаете - начала их есть! А до этого никак не удавалось к фруктам приучить. Сейчас же только суну, тут же мчится пробовать! Чудеса! :)

9. Mashik

Mashik Вставший на крыло

в такие места фрукты можно вставлять только на прищепках (держателях). т.к. краска сгрызена, прутья от сока фруктов окисляются. Фрукт эту бяку впитывает, а птичик ест... :(

10. Wahmurka

Wahmurka Оперившийся

Я об этом уже подумала. Т.к. прищепок таких в зоомагазинах не нашла, приходится фрукт заворачивать в бумажку. Неудобно, зато не окисляется.

11. Wahmurka

Wahmurka Оперившийся

А вот еще вопрос: купила ей кормушку, чтобы внутрь вешать. Так она почему-то на нее не взлетает, а садится куда-нибудь рядышком (на жердочку или на прутья клетки) и саму кормушку клюет и дергает. У нее и с качелью такое же. Не садится на нее, а откуда-то сбоку достает и дергает. Как научить этими предметами пользоваться по назначению?

12. ПапуШка

Дарина
    Попробуйте посадить ее на пальчик,поднести к качельке,и немного надавить под брюшко качелькой,она на нее сама и сядет.А с кормушкой..Попробуйте также.Если не подействует,в конце-концов ей станет интерестно,что в ней лежит,и она сама все зделает правильно. :) А кормушка яркая?Может цвета боится?

13. Wahmurka

Wahmurka Оперившийся

Кормушка белая. А с посадкой на пальчик большая проблема. не садится! Сажаю сама, подводя палец под ее лапки сзади. Но тогда она сидит только если палец держу рядом с жердочкой. Если палец отвожу, тут же слезает или на жердочку, или на стену по соседству. Вообще рук до сих пор боится, хотя я ей ничего плохого не делала. Пробовала с пальца кормить, так ест, а под конец всегда пытается укусить, да посильнее! :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.