1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай вялый, выплевывает корм

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем justchris, 25 окт 2011.

  1. justchris

    justchris Слёток

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Москва
    Волнистый попугай, мальчик, полгода.
    Только что заметила что сидит лицом к стене. Подошла - пообщаться, он ворчит.. Потом смотрю корм выплевывает.. На видео хорошо видно..
    http://www.youtube.com/watch?v=LMcdYdD_U04
    Сам он очень вялый.. Даже не сопротивлялся когда в руку брала (посмотреть нет ли травм ли опухолей).. Глаза часто закрывает.. Съесть ничего постороннего не мог тк постоянно слежу за прогулкой.. Корм свежий.. Постороннего ничего не даем.. Помет в порядке.. Корм выплевывает желтого цвета.. целые зерна.. со слизью..
    С ним в клетке вторая птица.. С ней все в порядке..
    Потом он стал ее кормить...
    http://www.youtube.com/watch?v=6fE6i0Yg1hc
    Что это может быть? Что делать? ..
     
  2. justchris

    justchris Слёток

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Москва
    Еще заметила, что чуть крылья расставляет.. И пошатывается..... Помогите пожалуйста... .Мне очень страшно..
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Дайте в первую очередь в клюв какой-нибудь сорбент: энтеросгель, полифепан, фильтрум, если нечего нет, активированный уголь. И может девочку отсадить пока.
     
  4. justchris

    justchris Слёток

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Москва
    Из всего перечисленного есть только уголь.. В каких пропорциях развести его?
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    1 таблетку растолочь в порошок, развести в небольшом количестве воды (0,5 - 1 мл). Набрать в шприц (без иглы) и дать птичке в клювик.
     
  6. justchris

    justchris Слёток

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!! Когда развела смесь и пошла ему давать, смотрю а он так бодрячком, поет значит.. На качальке качается.. Еле поймала, чтобы дать ему раствор.. Ведет себя как обычно..
    До сих пор сижу как на иголках...
    Как это понимать вообще??
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    justchris
     
  8. justchris

    justchris Слёток

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Москва
    Фуухх...
    Спасибо большое.. :Rose:
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    justchris, а может в корме плохое зернышко какое попалось :unknown:.
    У нашего Кешки за все время была два раза рвота, оба раза вот так же без последствий. Но не думаю, что от переедания.
    Каким кормом, кстати, кормите?
    Наблюдайте, если рвота повторится, пишите.
     
  10. justchris

    justchris Слёток

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Москва
    Ну наблюдать то это само собой.. Кормлю http://zoo-prestige.ru/d/200131/d/image_293.jpg Padovan'ом вот таким
    Что меня больше всего радует, что он особо не сопротивлялся, когда я ему раствор давала.. Понимает же все таки, что плохого я не сделаю..
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    justchris, несколько лет назад мы тоже брали Грандмикс Падована, все было более-менее нормально (только гранулы приходилось выбирать). Но потом он резко испортился - я стала находить довольно много порченного зерна. Отказались от Грандмикса, стали брать Натурал (у него было лучше качество) плюс смешивать с Престижем. Но последние партии Натурала все с молью.. В общем, сейчас мы на Престиже (качество хорошее, т-т-т) и Рио.

    На МБ читала, были случаи отравления Падованом.

    Так что проверяйте корм, лучше всего взять пачку, перебрать ее и пересыпать в стеклянную банку.
     
  12. justchris

    justchris Слёток

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, на счет падована натурал с молью, это мне тоже удалось столкнуться..
    я зерно когда покупаю, как вы и говорите пересыпаю в банку для крупы. Сразу личинки были обнаружены.. Пришлось идти другой корм покупать.. А зернышки я отбираю когда насыпаю в кормушку.. Может какая нибудь бяка да и проскочила мимо моих глаз :cry:
    Эх.. Если такая петрушка (я про отравления этим кормом) пойду сегодня в зоомагазин за новым.. Витакрафт на мой взгляд по-моему не плохой.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.