1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Попугай всё облизывает!!!

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем 3araDka, 5 апр 2011.

1. 3araDka

3araDka Пуховичок

Волнистый попугай облизывает железные прутики на люстре

Волнистый попугай облизывает железные прутики на люстре очень интенсивно, может сидеть и облизывает долго! Может железа не хватает!? Что ему предложить?

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Re: Волнистый попугай облизывает железные прутики на люстре

3araDka, я не думаю, что ему не хватает именно железа. Из чего кстати прутики на лампе, было бы неплохо знать. Он только их облизывает или еще что-то?
    Я бы на всякий случай не давала их лизать по возможности. Мало ли чего там налижется.

Вот у Marussia тоже девочка постоянно что-то лижет. Тоже не понятно почему. :unknown:

Кстати, это все тот же попугай со светлым пометом? Удалось решить проблему?

3. 3araDka

3araDka Пуховичок

Прутики Железные!!! Это другой попугай!А как можно ему дать железо? Это какие нибудь добавки бывают в продаже с железом?
    Тот у которого помет плохой я ему давала мезим, ципролет. Потом как то перешли на другой корм и проблема ушла сама тьфу тьфу!

4. i-am-helen

Команда форума

3araDka, я имела в виду, что ведь там наверняка железо не в чистом виде. Какой именно металл, с какими добавками, например цинк и свинец могут быть очень опасны (статья на МБ). Я сомневаюсь, что не хватает ему железа, скорее всего он лижет по другой причине: просто нравится на ощупь или на вкус, не знаю, есть ли там какой вкус :crazy:.

П.С. в Цамаксе, например, есть железо.

5. Виталина

Виталина Проклюнувшийся из яйца

Попугай всё облизывает!

Всем доброго времени суток!У меня волнистик - 1,5 лет.Проблема в том,что он облизывает всё вокруг - прутики на люстре,зеркала,колокольчики,качельки,стол - вобщем всё,что ему попадается :scratch_one-s_head: !Я уже замахиваюсь за ним вытирать зеркала люстры и столы - они все обслюнявленные!Скажите,его вообще можно от этого отучить или это у него особенность такая?...

6. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Виталина, добрый день. У нас - "та же история" %)) :crazy: . Отучить как - не знаю :unknown: .
    Стараюсь, чтобы всё было чистое, чтоб металлических предметов не лизала. :pardon:
    Спрашивала специалистов, с чем это может быть связано - см. здесь. :)
    В последнее время замечаю, что вроде бы пореже стала. Может, и совсем перестанет. :)

7. Виталина

Спасибо!Вот у меня к Вам ещё 1 вопросик...Гоша ещё любитель насобирать свои какашки и потом он их...Ест :) !!!Скажите - это нормально вообще?Может ему чего-то не хватает в организме?

8. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Ещё можете воспользоваться Поиском (в верхней части страницы) - наберите попугай ест свой помет - там будет несколько подходящих тем, почитайте.

9. Виталина

Спасибо!А можно рассматривать такой вариант,что он их крызёт просто из интереса - он-то ведь не знает,что это его помёт :) Он у меня и пластилин в клюв тянул,и ластики...Мы недавно у вета были - проверялись - сказали,что всё нормально,только там что-то с ушком было,а так всё ок!Хотя может к вету ещё раз сходить,но помёт он свой грызёт практически с самого появления у нас в доме - по столу там или по полу бегает и какашки кромсает :)

10. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Виталина
    Честно говоря, не знаю :pardon: . Но как бы в норме не должно бы быть такого.

Насчет пробиотиков -

11. Статус КВО

Статус КВО Слёток

Валерия
    Что бы это значило?

Уважаемые форумчане! :)
    Один мой мальчишка очень часто лижет прутья клеток (крашеной белой и "золотой")
    и проволочки-крючки на кормушках (алюминиевые и медные).
    Вспоминается мишка из зоопарка... :roll:
    Именно лижет, не грызёт.
    Может, ему чего-то не хватает? :scratch_one-s_head: Или это просто баловство? ;-)
    Парень активный, влюблённый! :mr47_06:
    Корм Престиж, мягкие корма, песочек Грит, сепия, мелок, сейчас вода Боржоми.

12. i-am-helen

Команда форума

13. Статус КВО

Статус КВО Слёток

Валерия
    Re: Что бы это значило?

i-am-helen, спасибо! :daisy:
    Я поспешила и не нашла, в каком разделе открывать тему... :oops:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.