1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугай бегает по полу.

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Гав, 27 апр 2006.

  1. Гав

    Гав Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 янв 2006
    Сообщения:
    20
    Здравствуйте!

    Нашему веселому попугаю понравилось бегать по полу и хватать хозяев за тапки (играет). Я боюсь, однажды мы можем случайно наступить на него. Как быть?

    Стоит ли отучать его от игр на полу или оставить все как есть, но очень внимательно следить за птичкой?
     
  2. Alёnka

    Alёnka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Россия, Москва
    Мой волнистик тоже самое вытворяет. Особенно интересуется моими оранжевыми щлепанцами. Стоит выпустить, а он уже на полу и к моим ногам бежит. Так мало того, он ещё и извините "сексом" с ними занимается. :oops:
     
  3. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Alёnka, так многие "одинокие" мальчишки делают (я про секс с тапком :) ), это совершенно нормально. Чё вам, тапка жалко? :lol:
     
  4. Alёnka

    Alёnka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Россия, Москва
    Mashik, нет, тапок не жалко. :lol: Жалко попугая, что он не летает, а только по полу бегает. У меня раньше жил волнистик-самец, при чем "одинокий", но таких вещей не вытворял. Мой прямо озабоченный какой-то. :lol:
     
  5. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Мда, беганье по полу - проблема...надо под ноги всегда смотреть. Хорошо, что мой боец таких тем не делает...только по столу бегает иногда.
    Кстати говоря, интимные ухаживания за "не-попугаями" есть у всех одиноких мальчиков-попугайчиков.
     
  6. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    у него "половой образ жизни" :lol: Отгородите ему уголочек на полу, пусть там только он играется. У Alfы тоже "напольные" попугашки :)
     
  7. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    А мой вообще боится куда-лиюо приземлится.... :roll: не то что на пол.... :roll:
    Он только на шкафу сидет иногда...
     
  8. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Ничего страшного...скоро будет садиться везде и пикировать на Вас со шкафа. :lol:
     
  9. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    у меня он даже ещё не до конца приручился... :cry: :( :?
    А я там хочу, чтоб он уже на ручку сам шёл!!)) :D
     
  10. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Не бойтесь...он достаточно быстро освоится... :D Поймёт, что может творить беспредел и что ему за это ничего не будет...у-e-e-e что будет :D Вот будете сидеть а попик будет набрасываться на Ваши руки, кусать и с чириканьем улетать. :lol: (типа игры такие)
    Вот мой вчера вечером такими вещами занимался
     
  11. Eterniti

    Eterniti Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    46
    Точно, точно, так и будет делать! А еще сидеть на плече и уши грызть :lol:
     
  12. Lacroix

    Lacroix Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г. Рязань
    А мой неразлучник вообще меня не любит, какой там на плечо, он ко мне близко подходить боится, сядет на окно и сидит, на игрушки не реагирует, правда когда я сижу у монитора, он раньше ко мне прилетал, садился на столе, а сейчас ему вообще до фени...
     
  13. Viola

    Viola Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Думаю,что лучше посмотреть на пол,пусть птичка играет
    :shock:
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вообще довольно рискованный совет :unknown:
    У меня птички играют на полу. Здесь требуется очень хорошая самодисциплина, а также отсутствие детей, пожилых забывчивых людей, других животных, гостей и т.д. И то нет никакой гарантии, что птичка не пострадает, угодив под ногу оступившегося человека или попав под колесико рабочего кресла :(
     
  15. OLGA_M

    OLGA_M Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2006
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Россия,Москва
    Мой тоже по полу бегает.Я вот думаю,что в этом нет ничего страшного.Единственное,боюсь,что съест что-нибудь не то. :bad:
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если уверены, что никто не наступит и на полу нет сквозняков, то ничего страшного. Но вообще наступают часто :(
     
  17. Viola

    Viola Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Мой всё время на полу что-то собирает...Пока ничего не случилось. :roll:
     
  18. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Вот это очень плохо. То, что до сих пор ничего не произошло - это отлично, но не стоит "ходить по лезвию бритвы". Сделайте как у Альфы, некую огороженую зону, где птичка может бегать по полу(раз уже бегает) и держите эту зону в чистоте, чтобы птичка не могла подцепить с пола какую-нить заразу.
     
  19. SunnySmile

    SunnySmile Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украина
    У меня тоже бегает по полу, стоит его выпустить из клетки - сразу же топает к тапкам, т.к. я много времени провожу возле компа, птицун сидит под столом и что-то тапкам шепчет...там забавно это выглядит...правда постоянно приходится внимательно следить чтоб не наехать на его и не наступить...У нас уже был печальный опыт и Кешка остался без хвоста (сейчас у него хвостик вырос уже) с тех пор я ооочень оторожно хожу!...)
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    SunnySmile
    Понятно, что Вы ходите осторожно, но лучше всё-таки отучайте... :roll: Потому что мало ли какая ситуация может быть (кто-то позвонил, о чем-то резко вспомнили, дёрнулись, неожиданно Вас окликнули... да мало ли что) - и Вы забудете об осторожности... :( Опять же - инфекция с пола... :twisted:

    Птички очень умные, и если Вы зададитесь целью отучить - то обязательно отучите. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.