1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайчик чешется и грызет лапки

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 4 ноя 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Подскажите, пожалуйста, что с моим попугаем?!
    Мы купили волнистого попугая 2 недели назад. Ему 3-4 месяца (по крайней мере так сказали). Где-то неделю назад я заметила, что он чешется. Сначала думала, что он просто чистит перья, но делает это он как-то нервно, как будто у него под перьями кто-то "бегает". Прочитала разные статьи в интернете и по описанию было похоже, что у него пухопероеды. Я обрызгала его "Биоваксом" от паразитов, на следующий день ромашкой, и на третий день опять "Биоваксом". И в клетку насыпала ромашки сухой. Но он до сих пор чешется. Постоянно отряхивается и сидит взъерошенный. Пробовала смотреть, есть ли паразиты, но никого не увидела. Перья он вроде бы не выдергивает, но в клетке я видела немного пуха и одно маленькое перо. Еще он часто грызет лапки. Похоже, что у него кожа там шелушится. И еще на жердочке он сидит не на прямых лапках, а на согнутых (на брюхе). И еще лапки у него какие-то серые становятся. Я его два дня назад стала выпускать из клетки. Но он сам не выходит, приходится его садить на палец и вынимать. А когда выпустишь из клетки, он в основном сидит на гардине или на зеркале и практически не летает. А на восковице появилась какой-то наростик белый маленький. Подскажите, пожалуйста, что с ним. Как лечить, может подкормить чем? Спасибо зарнее.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.