1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайчик стал неактивным

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Викулина Надежда, 21 ноя 2006.

  1. Викулина Надежда

    Викулина Надежда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 ноя 2006
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить, что случилось с моей птицей. Вот уже три дня он сидит в клетке, нахохлившийся, не вылетает. Такого никогда не было. Я очень волнуюсь, ведь болезнь может быстро прогрессировать, если она есть. Жду Вашего скорейшего совета.
    Надежда
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Да, скорее всего Ваша птичка простужена. Покрайней мере по описанию так выглядит. Что конкретно сможет сказать только врач-ветеринар.
    Когда птица болеет, у неё падает температура тела. Чтобы скоротать время до того, как показать птичку ветеринару, включите настольную лампу так, чтобы освещалась практически вся клетка, но чтобы оставался затенённый уголок, чтобы птичка всегда могла уйти в тень.(можно часть клетки накрыть покрывалом).
    Дай Бог ей здоровья
    Напишите, из какого Вы города?
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Manfredi, хотел спросить: а разве обычные настольные лампы помогают согреться птице? Помоему они только освещают, но не греют. Ведь продаются специальные лампы для птиц, которые излучают тепло.
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    А Вы подержите руку под обычной лампой минут 10-15)) А насчёт специализированных. Так ведь ещё нужно их поехать найти и купить.
     
  5. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Ясно, а сколько ватт она должна быть?
     
  6. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Хм-м-м, да честно говоря и не знаю. Да и какая разница. Стандартные лампочки в настольных лампах не особо круто различаются по мощности. Главное, чтобы это была лампа накала а не с трубками дневного света...а то от них действительно никакой пользы кроме освещения.
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Напишите, из какого Вы города?

    Из Москвы, Зеленограда. Дело в том, что я весь день работаю и попугайчика некому отвезти к ветеринару. Еще раз опишу симптомы: он стал вялым, взъерошенным, но пьет и ест, правда, у него как-будто слюнки текут, потому что зернышки прилепают к клювику. Подскажите, что я могу сделать сама в домашних условиях без визита к ветеринару??? Очень волнуюсь за птичку!
     
  9. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Очень нехорошие симптомы. :(
    ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Птичку нужно к врачу..или отвезти или вызвать врача на дом. То, что вы описываете - это рвота. Во время рвоты идёт сильное обезвоживание организма. Т.к. волнистик не человек - то заставить пить вы его не можете. Вы очень рискуете. Сделайте, то я написал ранее и вызывайте скорее ветеринара(если позволяет фин.положение). Если нет,(повторюсь) птицу нужно к врачу!!!

    Ветеринар в Москве
    Илья Вячеславович Тимерин
    пейджер 961-33-33 для абонента 47 956
    Отправить сообщение с контактным телефоном. При отправке попросить продублировать дважды в течение часа.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.