1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Попугайчик бесится ночами

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Strelok, 17 сен 2004.

1. Strelok

Strelok Слёток

Мой волнистик с момента покупки вел себя довольно дико. Во-первых я купила не птенца, а как оказалось уже взрослого самца. Он довольно долго осваивался и шугался от рук (что и продолжает делать, т.к. мне часто приходилось его ловить, чтобы посадить в свою клетку. Потом я плюнула и они живут с розеллой). Но иногда он ночами, чаще под утро, начинает кричать (похоже на крик с хрипом) и метаться. Он падает на пол, выставляет одно крыло и громко рычит (по другому не назовешь). Последнее время такое происходить стало чаще. Вчера вечером я наблюдала картину: он метнулся на стенку, задергался, потом крича свалился и какое-то время сидел с выставленным крылом (максимум полминуты), потом взлетел на жердочку как ни в чем не бывало. Утром я из кухни услышала характерный крик - заглянула - он сидел на полу. Что это за ночные метания? Такое было и когда он жил в отдельной клетке (но в одной комнате с розеллой).
    Может ли такое быть оттого, что он до смерти боится рук? И что делать?
    И может ли быть оттого, что я не даю дополнительные корма?
    Или может у него сдвиги из-за отсутствия самочки? Ведь розелла-самец его гоняет только так, а волнистик его домогается :(.

2. Настя

Настя Пуховичок

??????

????????? ????? ??????? ??? ????????? ? ?????? ?????????? ?????? ??? :) ? ?????? ? ??? ??????????. ?? ???? ?????????. ?? ??? ?? ???? ?????? - ????????? ??? ???? - ?????????? ?????? ????? ? ????????, ??? ?? ?????? - ? ???????? ??????. ????? ????? ?????? ????????? ?? ?? ???? ??? - ? ??? ??? ????? ?????? ? ???????????? ?????????? ?????. ?????? ????? ??? ?????????? ?? ??????, ? ???? ???. ? ????? ?????? - ????? ??????? - ? ????? ???????? ??????????. ? ???? ??? ?? ????? ????? ??? ??? ??? ?? ?????? ?? ??????

3. Strelok

Strelok Слёток

Ой, я так рада, что мои советы тут кому-то помогли :)

Знаешь, вполне возможно... У меня в комнате балкон, машины в принципе слышно... Но у него иногда и по утрам бывает... спросонья чтоли? Хотя на ночную "кутерьму" очень похоже....

4. Anonymous

Anonymous Гость

Я бы предположил кальциевый дефицит. Тут можно предложить попеременно препараты темперин и таун через день. глюконат кальция вм по 1 ед инсулинового шприца. Вит В1, С вм по 1 ед инсулиновго шприца- 1 раз в день как и глюконат кальция. Водорастворимые витамины содержащие витамины группы Д, Ультрафиолетовая лампа Ультра-Гло.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.