1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Попугайчик без крыльев

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Статус КВО, 1 июл 2013.

1. Статус КВО

Статус КВО Слёток

Валерия
    Уважаемые форумчане!
    Случайно на глаза попалось вот такое объявление: :sorry:
    http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/p ... 604cff83d7
    Малыша жалко... :Facepalm:
    Возникает ряд вопросов. А так ли он здоров? Сможет ли прожить достаточно долгую жизнь?
    Прожить изолированно/отдельно или в стайке?

2. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Как только наглости хватает такого малыша продавать, я не знаю сколько это - 20 гривен, но в любом случае они еще доплачивать должны тому, кто возьмет :evil:
    Если я правильно понимаю, то крылья есть, а в них нет маховых, на фото видна часть крыла. А вот плохое оперение на грудке видно... Причин у такого оперения может быть несколько и все они заразны в разной степени. Прожить долгую жизнь может разве только если это очинный клещ и его хорошо пролечить, но мне не очень верится в то, что это он.

3. Статус КВО

Статус КВО Слёток

Валерия
    Alfa, спасибо за ответ. :Rose:
    20 грн. примерно равняется 80-90 руб.

Если нет маховых перьев, это, может, "француз"? Не известно, есть ли хвостик... :unknown:
    Оперение на грудке и животике у меня тоже вызывает сомнения. :sad:
    Ещё мне кажется, если нет крылышек (уродство), то что-нибудь серьёзное
    может быть и с внутренними органами. И со временем это может проявиться. :sorry:

4. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Может, "француз" (полиомавирус), может, цирковирус...
    И в том, и в другом случае отсутствием маховых дело не ограничится, эти заболевания зачастую очень тяжело протекают :(
    Несомненно, состояние оперения на грудке и "отсутствие крыльев" между собой связаны.
    Да это было бы самое безобидное. Сколько людей приобретают попугайчиков безо всяких уродств, а потом всю жизнь (попугайскую) работают на аптеку.

5. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Статус КВОВалерия, вряд ли он действительно "без крыльев". Скорее всего без маховых, как предположила Alfa.

6. Статус КВО

Статус КВО Слёток

Валерия
    i-am-helen, Елена, спасибо. Да, наверное, это так.
    Объявление малоинформативно, связаться с продавцом пока не удалось... :scratch_one-s_head:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.