1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайчик Финч и его умопомрачительные приключения

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Nastika, 17 ноя 2017.

  1. Nastika

    Nastika Повелительница крашеных воробьёв

    Регистрация:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    4
    Имя:
    Настя
    Всем привет! Меня зовут Настя, мне 15 лет.
    Сегодня, 17 ноября 2017 года, в нашем доме появился этот маленький пушистый комочек. Он уже ручной, поэтому его жизнь обещает быть интересной, возможно, даже получится выдрессировать его. Я назвала его Финч. Ему всего 45 дней, до сих пор он сидел в клетке с кучей братьев и сестёр и двумя родителями, а заводчик всех птенчиков прекрасно приручил. Малыш совершенно не шугается, не мечется, спокойно сидит. Сейчас у него адаптационный период, соответственно, ему требуется тишина и покой. Я ему это обеспечила! Сейчас пока у него жёрдочки пластиковые, но с окончанием адаптации я заменю их на берёзовые ветки. Встречайте, Финч!
    Также я веду его дневник на Ютубе, где буду выкладывать множество видео о нём.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
  2. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Поздравляю с прибавлением в семейке! Замечательный малыш! Счастливой ему жизни!:daisy: И подумайте о подружке для него:wink:
     
  3. Nastika

    Nastika Повелительница крашеных воробьёв

    Регистрация:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    4
    Имя:
    Настя
    Я планирую одиночное содержание с активным приручением и обучением через методику кликера и таргета. Содержание двух попугаев и их приручение оказалось мне не по зубам... Светлой радуги моим мальчикам. Я решила исправить все свои ошибки прошлых лет и дать Финчу всё, что ему необходимо: уход, заботу и внимание.
     
  4. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    малыш очаровашка:girl_kiss:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Nastika, здравствуйте. С новым питомцем Вас.

    С птицей можно и нужно общаться, даже когда Вы несете его в переноске домой. Тишина и покой нужны разве что больному попугаю.

    Жестоко.

    Приручение и трюки никак не противоречат парному/стайному содержанию.
    Почитайте, пожалуйста, тему о приручении и о трюках.

    Можно сначала приручить одного, а попозже взять ему пару. Лучше изначально контактную. Ее приручить, с уже ручной птицей, будет совсем не сложно.

    А что с ними случилось?

    Ему необходима в первую очередь пара и полеты. Все остальное уже дело меньшей степени важности. А приручение и трюки нужны только Вам.
     
  6. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    К сожалению, никакое наше внимание не заменит ему общения с соплеменниками. Приручению подружка никак не помешает, а вот счастья в жизни прибавит точно. Просто ищите такую же контактную, возможно, от другой пары того же заводчика
     
  7. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    :yes4:
    Поверь через месяца два ты будешь уже сама искать ему хоть кого-нибудь лишь бы он хоть на секунду дал тебе отдохнуть! У меня так и было, планировала полгода одиночного содержания, но быстро поняла что так жить нереально, если только самой не поселиться к нему в клетку и прогуливать работу:D Мальчишки слишком общительные, не обязательно сразу второго брать, можно и потом же друга найти. Просто ты в любом случае не сможешь дать ему столько общения сколько дают сородичи :)
     
  8. Nastika

    Nastika Повелительница крашеных воробьёв

    Регистрация:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    4
    Имя:
    Настя
    Ясно всё... Понимаете ли, мне никто не позволит держать ещё одного попугая. Люди годами практикуют одиночное содержание и попугаи вроде не жалуются. Мои предыдущие умерли, быстро и без предпосылок. Предполагаю, что чем-то отравились. На тему покупки пары я в этой теме не буду общаться, мне ещё нет 18, у меня нет ни позволения от родителей, ни времени на содержание двух попугаев.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, миллионы несчастных птиц влачат жалкое существование в качестве живых игрушек.

    Эти люди глухи и слепы. Они не видят, КАК попугаи мучаются. Не понимают. И многие просто не способны понять.

    На родителей вина всегда хорошо перекладывается.

    На двух попугаев тратится значительно меньше времени, потому что часть (и большую!) они заняты друг другом. А одинокий попугай ищет общения. С Вами, с игрушками, с другими животными (если они есть в доме), с птицами за окном и т.д. А так как Вы однозначно не можете общаться с ним 24 часа в сутки, Вы обрекаете его на страдания и пустую жизнь.
     
  10. Nastika

    Nastika Повелительница крашеных воробьёв

    Регистрация:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    4
    Имя:
    Настя
    Пойду-ка я отсюда...
     
  11. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Понимаю, прекрасно! Мне тоже пришлось столкнуться с советской стеной под названием "раньше было так". Но! Вода камень точит. Если сильно захотеть, то всегда можно найти выход. У меня тоже также было, изначально только один, потом уговорила на через год можеть быть, далее полгода, а в итоге взяли через два месяца. Родителей тоже можно понять, но в том случае что если они будут за ними ухаживать, тогда конечно нафиг им второго надо. А если ребенок справляется то какая им разница один попугай в клетке или два.
    То что попугаи умеют подражать нашим словам не значит, что они могут сказать нам о своих недугах :) Уверена если вас посадить в компанию к китайцам они тоже не поймут что вы скучаете по русскому языку :)
    Как по мне, разницы вообще ни какой нет :)
    --- Сообщение объединено, 17 ноя 2017 ---
    Ну не стоит так сразу давить :) Просто иногда против родительского "нет" очень сложно идти.
    Мне кажется такое можно заметить только когда у попугая появляется компания, ты видишь как он меняется на глазах :)
    --- Сообщение объединено, 17 ноя 2017 ---
    Вы главное возвращайтесь. Не стоит все воспринимать в штыки :) Просто люди здесь очень любят птичек :)
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Nastika, если Вам не понравились мои посты, я больше не буду заходить к Вам.

    Больше всего на свете родители любят своих детей. И любой ребенок способен уговорить своих родителей на то, чего он очень хочет (ну не криминал, естественно)). Другой вопрос, сколько времени на это потребуется. Если родители увидят, что чадо очень хочет и справляется, они никогда не будут против.
     
  13. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    не всегда..мои БЕЗживотные знакомые округляют глаза и крутят у виска, мол зачем вам вся эта живность, куча грязи от них и мусора..а дети просят их завести ну хотя бы рыбок..но родители неприклонны..вот вырастишь и заводи кого хочешь..
     
  14. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Это то да, но не все родители будут баловать своих детей.Но то что для этого нужно время я полностью согласна. Лично мне самой по сути так и не разрешили никого завести (они сами приносили в дом кого хотели), но только потому что я лентяйка большая и мне не доверяли :) Мой попугай первое животное, которое я сама выбрала.
    +Некоторые до безумия любят порядок
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ларочка, Юджи, в данном конкретном случае родители уже разрешили завести птицу. А до этого - даже двух. Которые умерли. И топикстартер сама написала реальную причину в самом первом посте:
    Так что не уверена, что родители вообще "при чем". Но даже если "при чем", то я могу понять их причины. После смерти двух птиц вполне вероятно, что они решили пока ограничить кольчество и проверить уровень ответственности.
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Логика отсутствует напрочь. Не трогать рекомендуется дикого зоомагазинного. Птиц привык к сородичам. К человеку тоже. Возможно и к полётам. И закрывать и не общаться - это как минимум странно (мягко говоря).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.