1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайчики чихают!!!!!!!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Silva, 30 янв 2007.

  1. Silva

    Silva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московск.обл.,Можайск
    Мои попугайчики,у меня их двое мальчик и девочка,иногда чихают,что это может быть???? Может они простыли???И еще могут ли попугаи заразится от человека гриппом??? :(
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Как часто чихают? Это началось недавно или было и раньше? Нет ли при этом выделений из ноздрей? Вообще попугаи иногда чихают, так же, как и люди. Чаще всего это происходит во время чистки перьев, когда перхоть попадает в ноздри. У меня пацан всегда чихает, когда грызет сепию, он ее не откусывает, а активно скребет клювом, ну и пыль поднимает.
    Респираторные инфекции, которыми болеют люди, для птиц не опасны.
     
  3. Silva

    Silva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московск.обл.,Можайск
    выделений из ноздрей вроде нет,один раз я ночью проснулась от того что кто-то из них чихал,может они простыли???хотя в комнате у меня тепло,началось это где-то недели две назад,чихают они редко,могут весь день вообще не чихать,просто если они чихали среди ночи,когда спали,значит это не от перьев,может они прибоолели??? :unknown:
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Попробуйте подавать для повышения иммунитета для повышения иммунитета водный раствор прополиса либо настой эхинацеи. Водный прополис можно на весь день налить в поилку, примерно 1-2 мл на 25 мл воды, объем поилки примерно 50 мл. Это может продаваться либо в аптеке для людей, либо там, где продукты пчеловодства. Трава эхинацеи - в обычной аптеке, заварите как указано, а потом сделайте концентрацию в несколько раз меньше, и тоже это в поилку можно. Или прополис, или эхинацею. Больше ничего не могу посоветовать :sorry:
    И следите за их состоянием.
     
  5. Silva

    Silva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московск.обл.,Можайск
    Спасибо за совет,я пока им давала водный раствор 8 in 1,по 2 капли,он вродже тоже для повышения иммунитета,теперь попробую как вы посоветовали :roll:
     
  6. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Silva
    чихают, потому что, возможно, воздух в комнате слишком сухой.
    Я тоже с этим столкивалась и не раз)

    Несколько вариантов: увлажнитель;
    вот лично у меня на батареи в комнате стоит банка с водой.
    Ещё можно просто иногда слегка "опрыскивать" комнату обычной водой из пульверизатора. :)

    Если чихать меньше не станут, то больше ничего посоветовать не могу(
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Банка с водой на батарее - это все равно что ничего. Вода должна литрами в сутки испаряться, чтобы хоть какое-то увлажнение произошло, кстати, и увлажнители воздуха не все эффективны, к этому вопросу нужно серьезно подходить.
    Можно просто накрывать батарею мокрым махровым полотенцем, но их нужно менять по мере высыхания. И, конечно, если в помещении и так холодно, то при таком способе станет еще немного холоднее.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.