1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попугайки хотят размножаться)

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Gloomy, 15 фев 2012.

  1. Gloomy

    Gloomy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    г.Омск
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    История наша такова-
    Летом прошлого года у нас в семье неожиданно появился попугай, мы тогда совсем ничего не знали о них, но выяснили, что это самец кореллы, только вот к сожалению возраст не определить, но суть не в этом...
    Чтобы нашему Герочке было не скучно жить, спустя пару-тройку месяцев была приобретена самочка- Каролина, по уверению продавца 7-ми месячная.
    Посидели они в клетке спокойной месяца 4-5 а потом...Потом начали постоянно спариваться. В статьях, что я читал, было написано, что молоды они пока для размножения, но что ж поделать раз спариваються по нескольку раз на дню, ну думаю, пойду куплю гнездо (простите за незнание терминологии), да обустрою им райский уголок...Итак гнездо, 20х20х30 было пристроенно лазом к основной клетке, а спустя недельку парочка начала всё чаще там уеденяться, отмечу что было это ещё в конце прошого года.
    Первого января в гнезде было обнаружено первое яичко, и Каролине совершила первую ошибку сев на него, не снеся других яиц. Сидели они правда исправно, поочереди, не делая долгих перерывов. 30 Января (Пересидела?) из гнезда послышался писк, путём очередного подглядывания выяснил, что яицо проклюнулось, чему был нескозанно рад, но даже спустя сутки, птенцик так и не выбрался из скорлупы. Как выяснил позже (опять же из статей) птенчик в первую очередь должен был проклюнуться в воздушную камеру, и уж потом наружу, но что-то пошло не так, и птенец сразу проклюнулся наружу, и так и не завязав пуповину до конца, погиб.
    Собственно вопрос вот в чём, что пошло не так, и стоит ли ставить домик обратно, ведь эта сладкая парочка, как только был убран дом, снова начали усиленно спариваться.
    Возраст самки теперь уже год, а вот сколько Герочке выяснить пока не удаётся, но судя по его задору и азорству, на старика он не похож)
    Буду надеяться на Ваши мнения, спасибо за внимание!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Gloomy, разведение - это ответственный шаг, поэтому я бы посоветовала Вам очень внимательно ознакомиться с материалами о разведении корелл и здесь, и на сайтах, специализирующихся именно на кореллах.

    Вот хорошая тема о том, как не допустить размножения, почитайте, пожалуйста.

    Спаривания не всегда означают, что будет яйцо. Постарайтесь нормализовать рацион и режим дня. Когда будете уверены в возрасте птиц, и уверены в своих знаниях о разведении, можно задуматься и о гнездовании :)
     
  3. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Самка снесла столько яиц, на сколько ей хватило сил. А птенец по всей вероятности оказался слишком слаб, чтобы вылупиться. Чем кормите птиц и как часто?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.