1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Попик стал вдруг ужасно кусаться(((

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ninok, 14 май 2008.

1. Ninok

Ninok Слёток

что делать?? я его переселила в новую клетку, вроде все уже решила с девочкой, в воскресенье Мокка привезет.. он тогда меня укусил и теперь ему это понравилось.. :cry: он летит ко мне , прямо рвется ко рту и ужасно кусается... я просто в шоке, уже не знаю, что с ним делать.. этот как-то вообще корректируется...??? :cry: :evil:

2. MariR

MariR Пуховичок

Ninok, у нас тоже самое. Может сидеть на плече и если с ним не разговариваешь, кусает за ухо.А мелких вобще ни во что не ставит, за ноги и за ухи кусает, безобразник. Alfa где-то писала, что надо щелкнуть по клюву и громко крикнуть, но не вскрикивать и руку не отдергивать. Нам помогает. Теперь, если грозно заорешь - кусаться перестает. Думала он теперь меня вообще не подпустит, а наоборот теперь с плеча не слезает.

3. Ninok

Ninok Слёток

спасибо за совет.. только вот я уже пару раз вскрикивала по полной и руками дергала... (не знала, что нельзя)) [​IMG] теперь буду стараться по носу щелкать

4. MariR

MariR Пуховичок

Да, только щелкнуть по носу мне например удалось всего один раз. :lol: Наверное у меня реакция плохая. А если промахнешься его это вобще заводит здорово, тут же снова прилетает, бессовестный. Но вот грозно крикнуть - реально помогает на какое-то время. :D
    Так что выдержка, закалка, тренировка и меткая рука. :x :D

5. ZZok

ZZok Проклюнувшийся из яйца

У меня знакомый есть он как то спал и попугай у него по лицу бега...знакомый не обратил на это внимания ,а попик ему 1 бровь состриг.Не выдернул волосы из брови а клювом состриг все волосы а брови.Представляете что увидел мой знакомый когда в зеркало посмотрел?Пришлось ему потом 2ю бровь стрич для симметрии....Так он его щелкнул по клюву и попугай умер мгновенно....Во я к тому чтобы со щелчками поосторожней были.

6. Ninok

Ninok Слёток

уже один раз промахнулась :D а что кричать имеет значение?? :) :D

7. MariR

MariR Пуховичок

:lol: Это как же спать то надо, чтобы попс всю бровь выстриг!? УжОс. Я бы тоже не знаю как отреагировала, если бы мне Люсьен вдруг такое выщипывание сделал. Как потом в люди -то выйти!?
    Так что неспроста парень погорячился, понять можно.
    Вообще это можно темку отдельную создать, например Ужасы нашего городка, или Страшилки. :D

8. MariR

MariR Пуховичок

[/quote]уже один раз промахнулась :D а что кричать имеет значение?? :) :D[/quote]

Имеет реально, сама не верила, думала ему пофиг, но Люсик реагирует. Кусать перестает, слушает пока ругаешся, а потом опять, но по крайней мере не так сильно - чуть-чуть покусывает. Но кричать нужно очень грозно.
    Что-то мне Ералаш вспомнился. Там мальчик к доктору пришел и пожаловался, что собака его писается, когда он команду делает. Доктор удивился, говорит попробуйте сейчас дать команду. Так мальчик так проорал команду ,что под доктором лужица оказалась. :lol:

9. MariR

MariR Пуховичок

Наверно у него реакция хорошая и рука тяжелая мужская. У нас, девчонок, так не получится. Дай Бог хоть один раз-то попасть. У меня и один то раз символически получился. Мы же понимаем, что это птичка маленькая - не орел какой нибудь. :D

10. ZZok

Толщина пальца и размер головы волнистика почти одинаковые.Для попугая палец как для человека хорошее бревно 20-25 см в диаметре....Это я так для сравнения.

11. MariR

MariR Пуховичок

Так а что же делать? Не ждать же пока попс тебе и детям ухи и ноги пообгрызает.
    Сейчас вот пока пост пишу, безобразник на голову мелкому сел и кусаться начал. Крикнула громко "Люсик уйди!- Улетел и мне на плечо сел. Так что помогает.

12. ZZok

Экстримист ваш попугай :twisted:

13. MariR

MariR Пуховичок

да, он после линьки такой стал. Читала здесь, что должно пройти постепенно. Так что надеюсь.

14. Chani

Chani Слёток

Попугаи очень хорошо чувствуют эмоции. С ними надо общаться так, как с ребенком. И, как бы странно это не казалось, попытаться смотреть ему в глаза, тогда он поймет ваше настроение. В другий случаях. птичка расценивает махание руками и вскрикивание как поддержание игры :D Мои вот выучили слово "нельзя", теперь если что-то делают пакостное, а я говорю "нельзя", то они замирают и смотрят на меня виноватым взглядом, типа "а может быть все таки можна?" :oops: ну а там уже возможны варианты, или я ничего не говорю, или просто повторю еще раз, что так делать "нельзя" и все, пока он в поле моего зрения - не вредничает))

15. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нет, я не писала, чтоб крикнуть :P
    Вот это - писала: viewtopic.php?p=37922#37922
    Ну, конечно, я не имела в виду щелбаны раздавать, а просто обозначить свое отношение. По мне, так игнор эффективнее реакции в виде крика. Они могут решить, что это очередная развлекуха. А если кричать по-настоящему злобно, то можно потерять доверие птицы. Если кричать притворно строго - они прекрасно просекают оттенки интонаций и эмоциональную окрашенность наших восклицаний.
    У меня сейчас Плюше достаточно сказать "Э!" и она моментально понимает, что пора заканчивать безобразие и что это обращено именно к ней.
    Когда я ее в малолетнем возрасте гоняла с карниза, то быстро поняла, что оан слово "Плюша!" начала считать чем-то вроде ругательства. Пришлось просто показывать швабру :evil:
    Она прекрасно понимает "нельзя кусаться!", я действительно смотрю ей в глаза и сразу отстраняюсь. Начинает тянуться, типа, ну извини и демонстративно НЕ кусается - любит, чтобы ее похвалили O:-)

16. MariR

MariR Пуховичок

Еще полгода назад мне бы это показалось странным. А теперь нет. Когда с попсом говоришь, он на плече сидит ,и правда в глаза смотрит и слушает внимательно. Причем понимает ,когда говоришь с ним, а когда с кем-то еще. Когда от него отвлекаешься - начинает за ухо покусывать, теперь не больно, видимо стал понимать. Когда больнее сожмет, можно сказать: не кусай! и перестает. :)
    Правда мелких все равно кусает. Они боятся его, а он видимо это чувствует и поэтому задирается. Причем сейчас старается это делать когда я не вижу. :D Если увижу и скажу нельзя -улепетывает не клетку или на плечо садится.
    А насчет глаз - правда. Посмотришь попику в глаза - и думаешь - ведь разумное существо, не животное.

17. Kononmail

Kononmail Пуховичок

моя Тимка все время на свободе жила в квартире, так мы приходили домой, она все время в клетке была, в момент захода в комнату. А один раз я ее застукал - зашел быстро быстро и увидел, как она торопиться откуда-то в клетку ))) понимала, что нельзя. Благо ничего не грызла и не гадила нигде. А насчет взгляда на попугая - это отдельная история, стоило только посмотреть... ))
    с ней хоть искричись, поймет что нельзя, но под шумок, будет продолжать, чтоб только никто не видел ))

18. ludmila47

ludmila47 Проклюнувшийся из яйца

Людмила
    У нас Все намного хуже, когда щелкаешь Кешу по клюву, он пыжится и ещё сильнее кусает, цепляется на палец так что скинуть не возможно, угрозы не помогают. Даже не знаем что делать?

19. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    А зачем Вы щелкаете его по клюву? Вы получаете именно такую реакцию, которая и должна быть в этом случае.

20. ludmila47

ludmila47 Проклюнувшийся из яйца

Людмила
    Прочитала на этом форуме и ещё на нескольких других. Говорят помогает, но наверно не в нашем случае.
    --- Сообщение объединено, 14 май 2016 ---
    Подскажите, пожалуйста, как отучить попугая кусаться?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.