1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Попик обжег лапки

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем marin, 13 дек 2011.

1. marin

marin Оперившийся

мы только что обожгли лапки, попик сел в тарелку с супом-(не кипящем) но горячим..
    сел случайно, он видимо думал обычная поверхность-потому что вообще к тарелкам и еде со стола не приучен.

в доме ничего не оказалось, кроме натурального облепихового масла, попа поймали смазали полностью лапы. аптек рядом нет, у нас уже все что работали закрыты.
    Он стресс испытывает если его ловят, нужно ли вызывать врача? сидит на лапках на жердочке.
    после того как сел покусывал лапки, сейчас перестал,что же нам еще сделать,и хватит ли лечения, такого как просто "смазывания" жердей маслом?

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

3. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Есть ли на лапках какие-то следы ожогов? Покраснение, вздутие и т.д.? Если ничего нет, то и делать наверное ничего уже не надо.

Масло, на сколько я знаю, при ожогах не уместно, хотя и любимо в народном творчестве. Самое верное средство - это прежде всего охладить место ожога (под холодной проточной водой), но это про человека, птичке бы лапки под водой долго держать не стала. Но немного охладить и заодно смыть суп, наверное не помешало бы, ИМХО.

А дальше использовать специальные мази против ожогов. Для птиц можно использовать эплан.

4. marin

marin Оперившийся

спасибо, сейчас он сидит у меня на руке, ничего нет ..лапки обычного синего цвета, волдырей и опухолей не наблюдаю, он секунду там был, как понял сразу взлетел, сейчас причесывается сидит.
    зная что у птиц огромный чувствительный порог, я все равно переживаю, что сейчас он просто терпит...
    пантенола нет к сожалению,но спасибо за ответы, сейчас поочередно промоем жердочки, суп точно был не кипяток, так как я не могу есть сильно горячее, надеюсь нас пронесет..и впредь руки себе оборву если стану есть при Ромке(

5. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Ну купите травмагель или спасатель на крайний случай в аптеке можете смазать лапки. Вообще лучше иметь аптечку для попика.
    Травма гель, катазол, витамины, активированный уголь, ветом 1.1(линекс), карсил, ромашку аптечную, перекись водорода, левомиколевая мазь, террамицин спрей(напоминает зеленку в баллончике, только не такой едкий), хлоргексидин(мираминстин) стоит иметь дома постоянно, половина из этого подходит человеку и самим вам пригодится в нештатных ситуациях.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.