1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попик не летает!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ElkaElenka, 9 апр 2009.

  1. ElkaElenka

    ElkaElenka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!!! :)

    Помогите пожалуйста!!

    Началось все позавчера. Я пришла домой и, как всегда, выпустила своих попок на волю (Кешик и Даша) :wink: Но неожиданно обнаружила, что Кешик совсем не может летать, он делает попытки, но видно, что они даются ему с трудом и он падает на пол при этом сначала у него крыло осталось раскрытым, позже уже он его сложил, но оно было отведено в плече (если так можно выразиться :oops: ) :cry: Весь вечер просидел грустный с закрытыми глазами и даже не чирикал :cry:
    Сразу к врачу не повезла, решила подождать до следующего дня.
    На следующий день пришла домой, смотрю, сидит такой бодрый, я было обрадовалась, опять выпускаю.....но все как вечером :cry: Позже подхожу к клетке и смотрю, а у него крылышко дрожит мелкой-мелкой дрожью, как будто у него озноб..
    Не известно, что у них днем происходило в клетке, у самочки довольно задиристый характер, она постоянно на него нападает, так и норовит его ущипнуть...
    Посоветуйте, что делать, может быть у кого-то была подобная ситуация!!! :)
    Очень жалко малыша, он такой спокойный и добрый!!! :good: :Rose: O:-)
     
  2. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    Несите скорей к врачу.вывих может быть.Зачем тянуть с этим?Я жумаю причину можно понять только при осмотре.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, покажите птичку врачу (см. список рекомендуемых в Москве врачей), птичку надо видеть, чтобы что-то понять.
    И вывих может быть, и перелом - хотя внешне это должно было бы быть видно. Кстати, и девочка может быть ни при чём. Сама несколько раз видела, как волнистик умудряется попасть крылом между прутьев клетки, а потом не может высвободить его - так можно и сломать и вывихнуть.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.