1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Попик Гришка

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ХреЦкО, 8 мар 2008.

1. ХреЦкО

ХреЦкО Проклюнувшийся из яйца

Всем привет! :wink:
    Мы новенькие! Рады знакомству! :roll:
    Сегодня у нас появился новый член семьи - волнистый попугайчик. Попал он в довольно ольшую животную семью - 2 собаки, кот и 2 морские свинки :D Нам 2 месяца, голубой мальчик - назвали Гришкой (был просто очень говорливый и умненький попугай лет 10 назад, в честь него и назван нынешний).
    Фотки есть, но сделаны на телефон...Ну в обще сами понимаете! :)

2. Рада

Рада Оперившийся

поздравляю :)

а фоточку все ж покажите, хоть цвет посмотрим :wink:

3. ХреЦкО

Спасибки за поздравления! :)
    Мальчик уже освоился. Вчера не ел не пил. Ночью попил. Утром сейчас вот и поклювал корму сухого, и яблочка мы ему дали, тоже полакомился. Малыш не пугливай, очень внимательно слушает, когда мы говорим "Гриша хороший!" :D А вчера смотрел на меня, слушал и рот открывал!!! :P
    Фоточки вроде получились получше, чем вчерашние, так как освещение позволило. Но всё-таки сделаны на телефон, строго не судите! :oops:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

4. ZAUWA

ZAUWA Слёток

ХреЦкО Птичка хорошенькая!!! Такой маленький!!! :)
    Вы жердочки в клетке поменяйте на деревянные или на веточки деревьев. Читайте наш форум и узнаете много полезной инфо)) Поздравляю с новым членом семьи!! :)

5. ХреЦкО

Спасибо!
    Щас поедем ему за зеркалом, за купалкой, и заодно посмотрим жёрдочки деревянные!
    По форуму лазю...Читаю...Учим! :)

6. ХреЦкО

Только что Гриня совершнил первый полёт!!! Я открыла клетку, чтобы положить ему морковки и отвлеклась. Он тут как тут!!! И полетел! Слава Богу залетел в маленькую комнату! Помыкал-помыкался и завалился как мне показалось за вешалку с вещами. Искали-искали нету! Я "Гриша хороший! Гриша хороший!". И смотрим он сидит на шмотках и лупоглазится (как мне показалось он знает свою кличку...ну или мне этого так хочеца :roll: ) ... Аккуратненько протянули руку...Он опять взлетел. Бился-бился (в прямом смысле как муха об потолок и об стены.), потом плавно спустился на пол. И сел, и чирикает. Мы его лёгким пледом накрыли и взяли. Щас сидит в клетке :) Попик-путешественик! :D
    Ну всё-таки мне кажется, что когда я говорю "Гриша" и "Гриша хороший!", он понимает о ком речь,т.к. когда я вхожу на кухню и допустим говорю по телефону, он впринципи не обращает внимаения, а когда я говорю его имя, сразу поворачивается и глядит на меня....Может глючит меня так....Ну не знаю в общем... :oops:

7. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Обязательно осмотрите его,не повредил ли чего...

8. ХреЦкО

Осмотрели в первую очередь!!! Всё хорошо! :D

9. ХреЦкО

А что попугай показывает тем, что нахохливается? И ещё, Гришка любит чистить пёрышки! И делает эт как-то,как мне кажется, слишом часто....В свободное вермя только этим и занимается? :?: Эт норм всё?! Или что-то не так?! Извините, если глупые вопросы... :) Мы заново учимся быть владельцами попугаЁв! :oops: :D

10. Алечка =)

Алечка =) Проклюнувшийся из яйца

ой какой цвет у вас красивый!!! прям лазурь!)))))

видимо у всех на второй день на прогулку вылетают дурачки))))) я тоже фотки выложила...) и тоже пока ничего не знаю.

11. ПапуШка

Дарина
    Смотря как хохлится.Если все время-это может быть признаком болезни.Если иногда-нормально.Мои хохлятся когда пылесошу,боятся видимо,или наоборот пугают пылесос :) Чистят перышки попы после еды,сна,купания,летания,в свободное от игр время и т.д-тоесть часто.Но если вы замечаете что поп назойливо чешет одно и тоже место до покраснения,есть повод для беспокойства.А вопросы не глупые,хорошо что задаете,значит заботитесь о малыше :)

12. ХреЦкО

ПапуШка
    Нахохливается не часто...Бывает подойду к нему, ну к клетк, говорю "Гриша!", он на меня сразу смотрит. Потом нахохлится, потом "сдувается" и чистит пёрышки. Но эт не часто совсем.
    Спасибо огромное за советы и ответы :roll:
    Алечка =)
    Спасибо за комплемент! Насчёт полётов, наверное :P
    Мы к вам зайдём, посмотрим фоточки! :) Ждите в гости! :D

А можно ещё вопросик?! У Гришки как-то лысывато под крылушками... Но его это не беспокоит... Он не чешет там, не делает ничего такого, что можно было бы принять за беспокойство. Я лазила по форуму, и видела у кого-то на фотографиях тоже самое...Но не могу вспомнить у кого! Не подскажите, что это?! Может линька детская? Хтя на дне клетки пёрышки не выляются...Вчера тока одно было.... :oops:

13. ПапуШка

Дарина
    Это подмышки :D

14. ХреЦкО

Ааа!!! :lol: :lol: :lol:
    А они у них не оперёные? :shock: Просто у всех животных....да что там животных....у людей....есть покров подмышками! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

15. ПапуШка

Дарина
    Смотрела у своих пухов-розовенькая кожица,а вокруг пушочек.Представляете,как без них им было бы жарко?

16. ХреЦкО

Да? Спасибо, успокоили :)
    А можно ещё узнать, когда попугай чирикает?! Когда ему хорошо, плохо, страшно....? Отличается ли как-нить их чирикание?! Если вот он просто сидит в клетке и чирикает?! Просто болтает?! :oops:

17. ХреЦкО

А, ещё, Грине очень нравится зеркало, смотрит в него, клюёт, целует..Мы когда зеркало покупали, нам сказали,что попугай может "найти друга в зеркале" и наше, человеческое, общение ему будет не нужно!Это так? Может вешать ему зеркало на вермя,а потом убирать? Или как лучше.... :?:

18. ПапуШка

Дарина
    Мои причирикивают даже когда спят:)Обычно когда слышат себе подобных,некоторые и при общении с человеком,когда играет музыка(подпевают:)),просто болтают и т.д.Когда им страшно или плохо они скорее всего "крякают".
    Если вы завоюете его доверие,уважение и произведете на него хорошое впечатление,то будете ему дороже любого зеркала :wink:Когда вы уходите куда-нибудь,ему стает скучно,а с зеркалом веселее.У меня 4 попа,в клетке есть 4 больших зеркала,никогда их не убираю, все равно классно общаемся. :P

19. ХреЦкО

ПапуШка
    Спасибо огромное за все ответы!!! Очень Вам признательна!
    А ещё знают ли свою кличку попугаи?! Если да, то как долго они к ней привыкают?! :)

20. ПапуШка

Дарина
    Если учить-будут знать.Пару раз в день(можно и побольше,если время есть)подходите к клетке и точно выговаривайте его имя-через пару недель привыкнет,и будет на него реагировать :) Я когда подхожу,говорю Кррруза,она забирается ко мне по прутьям,и щипает за нос :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.