1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Поносик и сидит как-то свесив крыло...

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Откровенная, 5 май 2011.

1. Откровенная

Откровенная Вставший на крыло

Вчера наш Гаврик сидел пару раз слегка свесив крыло, но общей нахохленности я не наблюдала.. просто крыло СЛЕГКа свесил.. но я насторожилась, так как Юша то у меня с травмой, и я боюсь всего этого. Но после этого он летал как обычно ,пошел спать, спал нормально, какал ночью нормально.
    А утром две каки помягче случились ,а после как пошел понос -именно поносик -зеленые мягкие лужи и вокруг лужи просто воды, есть просто лужи из жидкости. Сидит слегка нахохлившись, крыло слегка свесил утром, а потом расправил ,полетал, даже зачирикал, и опять лужа, я его убрала обратно в клетку. Дала ромашку попить.
    Что дать ему срочно? Греть лампой ли?
    Дать мезима или ветома? ЗАпуталась уже... Помню такое было у Растика, но я быстро его вылечила, за пол дня. Но как не помню .а Зои пока нет на МБ...

Ответьте срочно пожалуйста.

Живет он у меня как вы знаете более недели, почти две. Все было хорошо все эти дни, помет был вначале не очень, но потом наладился.

2. Откровенная

Re: Поносик и сидит как-то свесмив крыло...

Надо добавить что он активный, хотя конечно менее чем обычно. Дала мезима на влажный овес сейчас, ест.
    Ничего вчера и ночью необычного не ел, только зерно. Вчера днем одуванчики давала, НО он их почти не ел, ел позовчера их же ,все ок было.
    Новые игрушки повесила, с наружи клетки, но все обдала кипятком.. больше ничего нового...

Может в корме попалось плохое зерно?

поносных было 2 каки, а ща вода и в ней зеленые червячки.
    поел овес с мезимом, тоесть аппетит есть и рвется гулять, а я его под лампу посадила.
    ...после выпустила, сидит рядом со мной на лампе, не хохлится вроде, помет чуть лучше, светлозеленый с белым и небольшой лужицей, крылья не свешивает.

3. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Откровенная
    Катюша, не волнуйтесь, может, и съел чего не того, а, может, испугался чего-то. У маленьких птенчиков бывает "нестабильный" помет. Но Вы, конечно, правы, что все тщательно отслеживаете. Если не хочет сидеть под лампой - не нужно, конечно.

4. Откровенная

Танюш, вроде все налаживается. Уже летает и поет, крылья нормально держит. Дала пить ромашку, дала мезим на влажный овес, дала риса покушать (кашу), все съел, и ушел из под лампы ко мне, и вообще все время со мной везде, видно грустно ему было, а потом как стало получше стал летать, ща опять кушает, зерно выкинула, дала новую порцию, из той же пачки конечно, так как мы её уже месяца два едим и все ок, видно попалось что-то плохое.
    Зоя мне ответила слава Богу, сказала подавать ветома 10 дней, я все ранво собиралась это сделать для профилактики. Ну и мезим тоже сказала можно 4 дня давать, правда она сказала для со второго-третьего начать, и давать 4 дня, но я уже дала 1/8 на корм сегодня, так что посмотрим как будет дальше, но слава богу все нормально...

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Ну и отлично :)

6. Откровенная

Было бы хорошо что бы кто-нибудь все равно написал рецепты первой помощи про поносе (и при полиурии тоже). Ведь их несколько стандартных. Или может у нас есть это где-то на форуме?

Например я слышала про отвар риса, но сколько его давать и как его делать нигде не нашла.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.