1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Поносик и сидит как-то свесив крыло...

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Откровенная, 5 май 2011.

  1. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Вчера наш Гаврик сидел пару раз слегка свесив крыло, но общей нахохленности я не наблюдала.. просто крыло СЛЕГКа свесил.. но я насторожилась, так как Юша то у меня с травмой, и я боюсь всего этого. Но после этого он летал как обычно ,пошел спать, спал нормально, какал ночью нормально.
    А утром две каки помягче случились ,а после как пошел понос -именно поносик -зеленые мягкие лужи и вокруг лужи просто воды, есть просто лужи из жидкости. Сидит слегка нахохлившись, крыло слегка свесил утром, а потом расправил ,полетал, даже зачирикал, и опять лужа, я его убрала обратно в клетку. Дала ромашку попить.
    Что дать ему срочно? Греть лампой ли?
    Дать мезима или ветома? ЗАпуталась уже... Помню такое было у Растика, но я быстро его вылечила, за пол дня. Но как не помню .а Зои пока нет на МБ...

    Ответьте срочно пожалуйста.

    Живет он у меня как вы знаете более недели, почти две. Все было хорошо все эти дни, помет был вначале не очень, но потом наладился.
     
  2. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Re: Поносик и сидит как-то свесмив крыло...

    Надо добавить что он активный, хотя конечно менее чем обычно. Дала мезима на влажный овес сейчас, ест.
    Ничего вчера и ночью необычного не ел, только зерно. Вчера днем одуванчики давала, НО он их почти не ел, ел позовчера их же ,все ок было.
    Новые игрушки повесила, с наружи клетки, но все обдала кипятком.. больше ничего нового...

    Может в корме попалось плохое зерно?

    поносных было 2 каки, а ща вода и в ней зеленые червячки.
    поел овес с мезимом, тоесть аппетит есть и рвется гулять, а я его под лампу посадила.
    ...после выпустила, сидит рядом со мной на лампе, не хохлится вроде, помет чуть лучше, светлозеленый с белым и небольшой лужицей, крылья не свешивает.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Поносик и сидит как-то свесмив крыло...

    Откровенная
    Катюша, не волнуйтесь, может, и съел чего не того, а, может, испугался чего-то. У маленьких птенчиков бывает "нестабильный" помет. Но Вы, конечно, правы, что все тщательно отслеживаете. Если не хочет сидеть под лампой - не нужно, конечно.
     
  4. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Re: Поносик и сидит как-то свесмив крыло...

    Танюш, вроде все налаживается. Уже летает и поет, крылья нормально держит. Дала пить ромашку, дала мезим на влажный овес, дала риса покушать (кашу), все съел, и ушел из под лампы ко мне, и вообще все время со мной везде, видно грустно ему было, а потом как стало получше стал летать, ща опять кушает, зерно выкинула, дала новую порцию, из той же пачки конечно, так как мы её уже месяца два едим и все ок, видно попалось что-то плохое.
    Зоя мне ответила слава Богу, сказала подавать ветома 10 дней, я все ранво собиралась это сделать для профилактики. Ну и мезим тоже сказала можно 4 дня давать, правда она сказала для со второго-третьего начать, и давать 4 дня, но я уже дала 1/8 на корм сегодня, так что посмотрим как будет дальше, но слава богу все нормально...
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Поносик и сидит как-то свесмив крыло...

    Ну и отлично :)
     
  6. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Re: Поносик и сидит как-то свесмив крыло...

    Было бы хорошо что бы кто-нибудь все равно написал рецепты первой помощи про поносе (и при полиурии тоже). Ведь их несколько стандартных. Или может у нас есть это где-то на форуме?

    Например я слышала про отвар риса, но сколько его давать и как его делать нигде не нашла.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.