1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помощь по неразлучникам

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Е_л_е_н_а55, 30 авг 2017.

  1. Е_л_е_н_а55

    Е_л_е_н_а55 Пуховичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город Омск
    Имя:
    Елена
    В детстве у меня всегда были волнистые. Недавно брат у заводчика купил двух неразлучников, сказали самка и самец, сейчас им 2 месяца. Звонкие, летучие и прыгучие.)))) В купалку не идут, только пьют из неё, попробовала купаются под пульверизатор. Они не ручные, пока пытаюсь приручить. На меня садятся только когда я на телефоне включаю виде их пения, тогда они начинают по нему и по мне лазить, при этом они щипают мои пальцы. Я не знаю кто из них кто. Подскажите чем можно их кормить, какая крупа, фрукты, овощи и каша. Какой корм лучше покупать и витамины. Можно ли сейчас давать яички и скорлупу. Они не грызут минералы. Вот так они спят ))
    IMG_20170827_200934.jpg IMG_20170830_151346.jpg Я читала что можно определить пол по расставленным лапкам на жердочке.? ))) Здесь так сидят. IMG_20170830_155955.jpg А тут так. Я в замешательстве.
     
  2. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Поизучайте данный форум, все что касается содержания волнистых попугаев подходит и для содержания ваших очаровательных неразлучников.
    Они само очарования. Вопрос с определением пола, как вы уже знаете, очень сложный. Определяется по поведению и если сейчас сложно, то в брачный период все станет ясно. Они из одной кладки? Вы родство уточняли?
    Яйцо дают только при подготовке к гнездованию и совсем малышам.
    Замените жерди на деревянные с корой ( кроме дуба, осины) и они должны быть плтолще ваших пластиковых.
    Об этом много написано в соответствующих разделах. Мне данный форум дал очень много информации, изучайте. Удачи.
     
  3. Е_л_е_н_а55

    Е_л_е_н_а55 Пуховичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город Омск
    Имя:
    Елена
    kyselka, Спасибо, Там есть 2 деревянных. Поставлю еще одну с корой.
     
  4. Е_л_е_н_а55

    Е_л_е_н_а55 Пуховичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город Омск
    Имя:
    Елена
    Фейк-а, Спасибо за ссылку прочитала всю и сохранила. Теперь я почти полностью экипирована знаниями. До полового созревания хватит :):D
     
  5. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Спрашивайте, если возникнут вопросы - мы с удовольствием поможем)
     
  6. Е_л_е_н_а55

    Е_л_е_н_а55 Пуховичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город Омск
    Имя:
    Елена
    Подскажите пожалуйста, что означает когда пташка ложится брюшком и расправляет крылья.?? Очень интересно. Жалко с фотографировать не получилось.(
     
  7. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Е_л_е_н_а55, если я правильно поняла Ваше описание это дама приглашает ковалера к спариванию.
     
  8. Е_л_е_н_а55

    Е_л_е_н_а55 Пуховичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город Омск
    Имя:
    Елена
    kyselka, :shock::shock:ого. Спасибо. А они могут спариваться в трёх месячном возрасте?
     
  9. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Видио бы ...
    А при каких обстоятельствах птичка так делает?
    Три месяца для спаривания рановато, но вы уверены в возрасте на 100%?
     
  10. Е_л_е_н_а55

    Е_л_е_н_а55 Пуховичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город Омск
    Имя:
    Елена
    Фейк-а, Видео не получилось.(( У них лобики еще не полностью розовые. И тут мне кто то говорил что на вид им по три месяца примерно. Как только будет возможность снять на видео я обязательно выложу.
     
  11. Е_л_е_н_а55

    Е_л_е_н_а55 Пуховичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город Омск
    Имя:
    Елена
    Всех с прошедшими праздниками. Я давно не заходила, так как не было времени. У меня такие новости, Пташки упорна спариваются, повешала временный домик, так как самка начала усердна искать места и стаскивать бумагу и палочки, Спариваются только в домике, сегодня я заметила что девочка моя с яичком. Птахи дерутся периодически, бывает сцепятся и падают на дно клетки. Меня не боятся но перестали садится на голову.Вот вроде все новости за все это время:):) Конечна я очень переживаю, нервничаю, волнуюсь и боюсь:Search::(:)
     
  12. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Что-то ни фотографий, ни видео обещанных уже несколько месяцев нет!!!
     
  13. Е_л_е_н_а55

    Е_л_е_н_а55 Пуховичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город Омск
    Имя:
    Елена
    Svprohorova, Обязательно будет видео, они стеснительные, прячатся)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.