1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помощь из Германии

Тема в разделе "Взаимопомощь: передержка, перевозка, трансфер и др.", создана пользователем i-am-helen, 15 июн 2010.

1. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

В этом разделе можно предложить свою помощь или попросить о какой-либо услуге. Например что-то купить и переслать в другой город или еще что-то сделать.

Не стесняемся, просим о помощи!

Можно просто написать, что Вам требуется, не обращаясь ни к кому конкретно.

Я в свою очередь могу предложить свою помощь как житель Германии. Будь то покупка витаминов, пробиотиков, лекарств, аксессуаров и пр. Пересылка почтой в этом случае будет стоить дорого (6 евро до 1 кг, 14 евро до 2 кг.) и навряд ли кого-то заинтересует, но вот передать с оказией, если у Вас такая имеется можно. Переслать в пределах Германии, как правило не проблема.

Так же могу помочь например с анализами на PBFD (цирковирус) или французской линьки (полиомавирус). На сколько я знаю, в данный момент такие анализы делают только в Москве и по крови. В Германии же есть возможность сделать по перу. Две-три недели почтой, в лаборатории мне сказали - не проблема. Расценки здесь (один из двух тестов - 20 евро, два сразу 28 евро). Пересылка письмом недорого.

Еще могу предложить помощь в переводе (неофициальном и небольших текстов).

:)

2. larifari

larifari Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Re: Взаимопощь форумчан. Здесь НУЖНО просить о помощи! :)

i-am-helen, хочу Вас предупредить, что последнее время начались какие-то проблемы на таможне. :( В июле полностью меняется таможенное право и сейчас пересылка лекарств, витамин, каких-то новых вещей очень затруднительна. Представители DHL предупредили, что отправить-то можно, но вот дойдет ли... :cry: А другие курьерские и почтовые службы даже не предупреждают. 8) Я недавно пыталась переслать для знакомой витамины, решили пока не рисковать и подождать изменений... :(

3. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

larifari, я столкнулась с такими же проблемами, надеялась из США витамины дождаться :( так и не получилось :( Правила на таможне меняются чуть ли не каждый день.

4. i-am-helen

Команда форума

larifari, засада :(. Но через человека в любом случае передать можно. Я скорее о таком способе думала, т.к. пересылка в любом случае недешевая выходит.

5. i-am-helen

Команда форума

В сентябре буду в России! С 12 по 14 сентября и с 3 по 5 октября в Питере, остальное время между - на Урале в (закрытом) г. Снежинск. Могу привезти разные мелочи и вкусности из Германии и встретиться для передачи в Питере или же отправить российской почтой.
    Под мелочами и вкусностями понимаются чумиза, витамины, семена для проращивания травки, прищепки пр. :D.
    Заказы принимаются до 25 августа, потом в отпуск, откуда прямиком в Россию :).

6. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

:oops: i-am-helen, остатки совести не позволяют Вас просить! Это ж такая морока - из другой страны везти(в дороге ж каждый грамм за килограмм кажется :o ), да и с нашей почтой общение не особо приятная процедура...

7. i-am-helen

Команда форума

Kapriz@, лишний килограмм погоды мне не сделают. У меня чемодан на колесиках :D. Почту российскую знаю :twisted:, но чего не сделаешь ради любимых форумчан и их попугашек :oops:. Если чего-то надо, пишите!

8. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга
    i-am-helen, я бы попросила Вас привезти прищепок, упаковок пять :oops:. При встрече забрала бы свои прищепки, и все что нужно отправить по почте другим форумчанам, что бы вы не тратили на это время. Самое главное, что бы все три дня, что вы будете в Питере, не попали на мои рабочие дни...

9. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Да! Прищепки - тема! Я у себя их найти не могу. А одной мало.... :(

10. i-am-helen

Команда форума

Pulka, я бы могла Вам конечно привезти и переслать, но боюсь, что это получится дорого из-за пересылки только ради зажимов :pardon:.
    А вот это сообщение видели, что еще можно помимо специальных зажимов использовать?

11. olga_mm

olga_mm Слёток

Вы не поверите, но я все магазины в нашем городе обыскала (хорошо, что город небольшой) - нигде нет!

12. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Да я и не прошу. Я так... мечтаю :) Не такое это важное дело, что бы напрягать народ.

13. Pirks

Pirks Вставший на крыло

Pulka, если я правильно понял, Вам нужны прищепки типа ферпластовских. Никаких проблем, у меня продаются кругом. Напишите в личку адрес и отправлю почтой.

14. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

i-am-helen посылочку получил сегодня. Вам передают Оооогромное попугайское СПАСИБО Кеша, Жорик, Шурик, Рута, Марко, Чика, Тёма, Чипа, Белёк, Джина и Зайка и ваш покорный слуга. Ещё попугашки просили кланятся :D , и передавать привет своим германским сородичам, вашим Кеше и Кузёне. :)

15. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

ой, а если не секрет, что вам в посылочке пришло.. что-то красивое и нужное? :oops:

16. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Тиша и Люба. Красивое? Да, но не надолго :D. Нужное? Конечно. А самое главное ВКУСНЕНЬКОЕ :D . Это Чумиза.

17. i-am-helen

Команда форума

Assiris, ну как, птички уже попробовали? Понравилась? :D Хоть не вся по дороге осыпалась :roll:?

18. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

i-am-helen да вроде не сильно осыпалась. Хотя мне трудно судить, ведь всё же познаётся в сравнении, а мне как бы не с чем сравнивать. Пока ещё народ не понял ( А мужики то не знают :shock: ). Распробуют, я тогда может фото сделаю. А пока только трое смелых были замечены в попытках попробовать на клюв. Я правда в силу некоторых причин не стал присутствовать при дальнейшей дегустации, но в следующий раз проконтролирую.

19. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

i-am-helen :Yahoo!: :Bravo:

Assiris Теперь и Вы с чумизой))) :) ЗдОрово!!! :good:

20. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

:Yahoo!: [​IMG] :Yahoo!:
    У нас тепрь тоже есть чумизаааа!!![​IMG]
    i-am-helen Огромное Спасибо!!!! Посылочка добралась хорошо, есть обсыпка, но не много. Патрик, как всегда, тут же ломанулся пробовать. Бася топталась в нерешительности. Урааа!! У нас сегодня Праздник!!!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.