1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помочь попугаю корелла

Тема в разделе "Травмы", создана пользователем алеся1979, 10 окт 2014.

1. алеся1979

алеся1979 Проклюнувшийся из яйца

алеся
    1. Вид птицы: корелла

2. Возраст: 3 года

3. Пол: Самец

4. Как давно у Вас птица?: 2,5 года

5. Как давно заболела?: сегодня

7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нету врачей по птицам

8. Симптомы: не кушает

9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: нет клюва верхнего совсем одни ноздри

12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: ел гречневую варёную кашку

17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: только кашу варёную рис и гречку

18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: больше не чего не ест

22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: кипячёная

23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: один

25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

28. Город: Белгород

http://odnoklassniki.ru/profile/3123167 ... 7132741765
    У МЕНЯ ДОМА ПОПУГАЙ КОРЕЛЛА ХОТЕЛА ДАТЬ ЕМУ КОРМ И ОБНАРУЖИЛА ЧТО НЕТ КЛЮВА ВЕРХНЕГО СОВСЕМ СКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ КАК ЕГО КОРМИТЬ А ОН ВЕДЬ КУШАТЬ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ПЫТАЕТСЯ ВЗЯТЬ ВАРЁНУЮ ГРЕЧНЕВУЮ КАШУ И НЕ МОЖЕТ

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
    ПОМОГИТЕ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ С НИМ ДЕЛАТЬ МНЕ БОЛЬНО НА НЕГО СМОТРЕТЬ

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    алеся1979
    алеся, фото не открывается. Или откройте доступ, или залейте на другой ресурс. Как выложить фото на форуме

Что случилось? Кошка не могла поранить?

Надо кормить.

Вот ссылки о принудительном кормлении:
    Кормление из шприца
    Принудительное кормление (кормление через зонд)
    Искусственное вскармливание птенцов

Рацион неправильный у Вас для птицы.
    Воду необходимо менять каждый день, поилку при этом тщательно мыть.
    Кипяченую давать не надо, подробнее о воде.

3. алеся1979

алеся

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
    помогите мне я уже не могу смотреть как он ходит голодным :cry: фото фот тут
    [​IMG] СКАЖИТЕ КЛЮВ ВЫРАСТИТ??

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    алеся, я дала Вам сслылки о кормлении! КОРМИТЕ! Лучше всего зондом сейчас.

Фото клюва сделайте крупным планом. Сказать, вырастет или нет, сейчас сложно.

Добавлено спустя 49 секунд:

5. алеся1979

алеся
    я не знаю как он так мог кошки у нас нет... неделю назад я была у вет врача в зоопарке ему надо было подрезка клюва... вот я веню что они подрезали и пошла трещина... я его пыталась кормить из шприца он не как не хочет не ест :cry:

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    алеся, сделайте фото клюва крупным планом, очень сложно разглядеть на Вашей фото проблему. Видно, что она есть, но границы не видны.

Как вылоджите фото, напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

Кормите зондом. Для кореллы его надо сделать длиннее, чем для волнистика.

7. kyselka

kyselka Вставший на крыло

Елена
    ой бедный малыш....
    покупайте шприц, катетер и кормите
    возможно он потом сможет есть мягкий корм (видела волнистика без верхней части, который приспособился и питается самостоятельно кашами), но в любом случае пока птичка в шоке сам есть не сможет. я своего волнистика тоже выкармливала после травмы нижней части, сейчас, ттт, клюет потиху... держитесь и держите нас в курсе.
    и еще, думаю нужно обратить внимание может ли он сам пить
    выздоравливайте, так жалко вашего пернатика....

8. алеся1979

алеся
    спасибо большое сегодня не ел не пил не чего пытается есть сам но не может не чего взять :cry: как мне больно он такой послушный и умный я боюсь вставлять котетор ему боже что делать мне до истерики его жалко я не могу остановится реву на взрыд

9. kyselka

Елена
    а, мне еще тогда вот что советовали : "Попробуйте в клюв также закапывать травматин", но я его тогда так и не нашла....
    посмотрите в ютюбе как кормят взрослых птиц через катетер, мне это помогло. не паникуйте! теперь только вы его шанс на жизнь!

10. алеся1979

алеся
    девочки милые пробегала по аптекам не нашла котеторы на 18g только на 21 подойдёт? что делать

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Да, подойдет.

12. алеся1979

алеся
    боюсь сильно щас пробовать буду кормить сколько надо вдавить корма? 3 мл хватит?

13. kyselka

Елена
    мне для волнистого говорили можно 3-3,5. но я боялась перекормить и давала 2,5-3. вам 3 точно много не будет. может знающие вам потом более точно скажут. а вы чем будите кормить? кашей?

14. алеся1979

алеся
    покормила :sorry: влила 2,5 мл не знаю наелся он? гречку перетёрла в сито

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
    через какой промежуток надо кормить?

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
    девочки милые а если кашетца не много будет с крупинками можно так давать или обязательно делать пюре???? Спасибо всем огромное кто отвечает помогаете. Всем низкий поклон . Спасибо вам всем!!!!

15. kyselka

Елена
    опять таки для моего советовали 5-6 раз. но ваш покрупнее будет, наверное не чаще, но больше за 1 прием...
    как он там?

16. алеся1979

алеся
    Сидит вроде довольный А то кричал есть просил :cry: Я боюсь очень за него сколько времени надо будет его так кормить? Я влила ему корма 2,5 думаю мало часов В 5 ещё по кормлю дам 3 или 3,5 мл. Воду не может сам пить я совсем сума схожу :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
    а если кашетца не много будет с крупинками можно так давать или обязательно делать пюре????

17. kyselka

Елена
    думаю крупинки не навредят. а почему в 5? вы кормили сейчас, потом в 5 и если перед сном это только 3 раза получается. наверное мало

18. алеся1979

алеся
    Я работаю сегодня в ночь ложусь отдыхать вот по этому так :sorry:

19. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    можно, конечно, с крупинками - главное, чтобы они не застревали в катетере.

кормите по мере опустошения зоба.

касательно клюва - всё зависит от характера повреждения. если поражена зона роста - то вряд ли. На фото этого не видно.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.