1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогте, пожалуйста

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Начинающая, 3 окт 2006.

1. Начинающая

Начинающая Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте. Я пишу впервые и очень надеюсь на вашу помощь.
    У меня первый попугай, до этого никогда не было, поэтому возраст точно сказать не могу, в магазине сказали что месяца 3-4. Меня очень беспокоит, что у него грязная попка, он вроде чистится, но перышки всё равно грязные и там остаются фекалии ( не знаю как правильно назвать) Что это ? Заболевание?

2. Yuri

Yuri Слёток

Есть форум по ветеринарии на этом сайте, поищите, если не найдёте ответа, задавайте здесь вопросы: viewforum.php?f=4
    Почитайте на другом сайте , может поможет. Похоже на Ваш случай. http://www.zooinform.com/cgi-bin/aiviev ... e=2&kol=20
    и ещё: http://www.zooinform.com/cgi-bin/aiviev ... e=3&kol=20
    Далее очень много страниц и на том форуме можно задать вопросы ещё.

3. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Yuri, а кто там будет отвечать? viewforum.php?f=4

Давно ли у Вас птица и жидкий ли помет, или просто налипает иногда, а консистенция нормальная?

Новосибирск

ХОТИНСКАЯ Е.А. (работает в СИБВЕТЦЕНТРе ул. РИМСКОГО-КОРСАКОВА 7--т. 3148848 )

Ветконсультации в интернете (ИМХО, бесполезно совершенно, птицу надо показать ветврачу, дистанционно просто определят, что птица, возможно, не вполне здорова)

Форумы с ветконсультацией

http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2
    http://forum.veterinarian.ru/

4. Начинающая

Alfa, спасибо большое за кординаты веоеринара, обязательно обращусь.

Птичка живет две недели, до этого купили одного попугая, у него тоже было что-то похожее и ещё, видимо рвота, потому что вокруг клюва всё было грязно - в корме и какой-то слизи. Мы раньше птиц не держали и я по-незнанию, решила его помыть, а утром он умер. Но, так как попугая подарили ребенку, ей сказали что попугайчик улетел и скоро вернется и купили второго, но уже не на рынке а в зоомагазине. Клетку помыли и облили спиртом. Но может быть это всё-таки инфекция? Хотя этот попугай веселый, мы его выпускаем, он летает и сам возвращается в клетку, но на руки пока не садится.

5. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да умер он не от того, что Вы его помыли, а от инфекции, из-за которой была рвота :( Их часто заражают в местах продажи или при перевозке, когда покупают - еще не видно, что болен... В принципе, что на рынке, что в магазине, можно нездоровую птицу купить, сдают-то их туда в основном здоровыми... А потом заражаются иногда...
    Если других признаков нет, кроме налипания помета, вполне возможно, что это дисбактериоз, но, сами понимаете, это доктор может определить.
    Я бы в любом случае пропоила пробиотиком две недели, так вообще поступают с недавно купленной птицей. Купите в человеческой аптеке линекс или другой пробиотик БЕЗ КОЛИБАКТЕРИЙ, две недели подавайте, они безвкусные, в еду подсыпают на глаз, их передозировать невозможно. Линекса капсулу на несколько дней, лучше в мягкий корм, конечно. Если в зерно, то зерно сбрызнуть водой, чтобы пробиотик не ссыпался вниз, а прилип к зернам. Пробиотик в корме не оставлять на следующий день, каждый день новую порцию.
    Если к доктору пойдете, отпишитесь потом, чтобы хоть знать, она там вообще сейчас принимает или нет, ну понравилась или нет.
    Почитайте эту тему, она как раз предназначена для неопытных попугаевладельцев :) : http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803

6. Начинающая

Спасибо большое за совет. У меня возник вопрос - что такое мягкий корм? Мы кормим его смесью Витакрафт (там написано "для детей") :)

7. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.