1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите!!!!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Веня, 3 фев 2009.

  1. Веня

    Веня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    12
    Мой Венечка не может наступить на лапу!!!
    меня небыло в комнате,когда он то-ли прищемил лапку, то-ли еще что-то произошло, точно не знаю. но становится так страшно когда он сидит на одной, а на больную иногда опирается. что делать??? посоветуйте толкового орнитолога!!! Лапку смотрела, (но я ничего в этом не смыслю) вроде обычная, без каких-либо ссадин и вывихов (неровностей). Живу в подмосковье ближайшее метро Тушинская. мой ICQ: 465.902.981 или e-mail: 3634362@mail.ru
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Веня, лапку может поджимать даже из-за незначительной травмы, но нужно смотреть, насколько уверенно опирается на больную, может ли сжать палец лапкой.
    Врачей птичьих в Москве мало, имеет смысл обратиться в клинику "Центр", лучше всего к Пустовит Наталье Сергеевне, но она, по-моему, только по средам принимает. Там есть рентген, если потребуется.
    Если лапка улучшилась уже, то вряд ли это перелом. Можно поделать массажи с мазью Траумель (в обчыной аптеке) или Травмагель (ветеринарный препарат).
    Координаты клиники здесь viewtopic.php?p=25889
     
  3. Веня

    Веня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    12
    На лапку практически не наступает, только иногда на нее операется :cry: . Взяла Веню в руки, посмотреть, но ничего не увидила. Корм насыпала ему и в поддон и в крышку (т.к. из кормушки он сейчас есть не может) лопает хорошо, только сначала стоит на одной лапе-операясь на другую, а потом ложится на брюшко - но продолжает кушать
     
  4. Веня

    Веня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    12
    Лапкой он палец не сжимает
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Веня, пожалуйста, напишите, к какому виду относится Венечка, какого он возраста и пола (и каким образом установлена половая принадлежность). И опишите его рацион, включая пищу со стола и комнатные растения. И есть ли вода в помете? У Вас ощущение какое - ему больно пользоваться лапкой или она плохо работает?
     
  6. Веня

    Веня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    12
    Венечка- волнистик, купила 24 декабря (он еще не умел летать) точная дата рождения не известна. Если раньше я еще сомневалась, то сейчас по роговице видно, что мальчик.
    Веня- производное от слова веник (которым подметают) просто птица очень шустрая и любопытная.
    К комнатным растениям у него доступа нет, около клетки стоит искусственное дерево, он по нему лазеет.
    Сначала купила (по совету) "prestige-классил" и "natural mix", но Веня к нему отнесся не очень, ему больше нравится "fiory" и "menu". Эти два корма и стали основным рационом.
    С удовольствием лопает белок перепелиных яиц, вареную цветную капусту и морковку, сладкий перец и огурцы (помидоры не ест), яблоко, груша, манларин, банан, свежая тертая морковь, размороженные ягоды черники. Проращиваю пшеницу, горох и кукурузу для попкорна, иногда добавляю мед. Пьет бутылизированную воду для детей, из чашки - компоты без сахара.
    С моей тарелки ест все каши : гречневую и овсянную любит больше всего, но ворует рисовую, пшенную и манную. Иногда пощипывает творог с кефиром.
    Помет нормального цвета и состояния.
    Купила витамины "VITA - SOL", но еще не давала.
    Мне кажется что ему больно наступать на лапку, когда просится гулять он метается по клетке вниз -вверх, или усаживаясь на жердочку он на лапке стоит и ей цепляется, но не на долго, сразу поднимает.
     
  7. Варя

    Варя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    ?????????
    Веня
    :shock: За две недели столько продуктов!!!! Поделитесь опытом. Он у Вас круглосуточно ест? Наш попугаец с нами уже три месяца. У нас в рационе только морковка, яблоко и мандарин. Правда пюре овощное еще давала (детское питание). А больше не получается. У нас режим. Кормлю его утром и вечером. Вечером съедает больше. Соответственно, добавки тоже все вечером.
    Может и мне стоит увеличить? :unknown:
     
  8. Веня

    Веня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    12
  9. Веня

    Веня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    12
    в клелке постоянно находится только сухой корм, вода и фрукты. я только описала, что он лопает
     
  10. Веня

    Веня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    12
    Была у ветеренара, ренген ничего не показал, предположение- защемление нерва. прописали уколы "КЕТОФЕН" 0,01мл 2 разав день и витамины В1, В6, В12 в поилку в течении месяца. витамины чередовать
    Она показывала как делать укол... Я спокойно колю собаку, кошку, сына, мужа... НО ЧТОБЫ ПТАХУ, которая весит 30 с хвостиком грамм ЭТО ПЕРЕБОР... У МЕНЯ РУКА НЕ ПОДНИМИТСЯ...
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Пока не колите свою птаху, подождите рекомендаций наших консультантов.
     
  12. Веня

    Веня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    12
    Assiris! а витамины давать?
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Извините, я как то упустил из виду витамины. Судя по тому как вы их перечислили, подразумеваются препараты в ампулах для внутримышечных иньекций? Если это так, то я ни чего не понимаю. Как будто нет витаминных комплексов специально для птиц тот же Вита-Сол, который вы уже купили, или они в вашем случае не эффективны. А вы у кого на приёме были? Не у того, кого вам рекомендовала Alfa? Я бы рекомендовал подождать её коментариев по этому вопросу. Ошибка в выборе препарата может дорого стоить волнистику.
     
  14. Веня

    Веня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    12
    Assiris! Витамины ВИТА-СОЛ еще не давала. Витамины группы В
    участвует в клеточном делении
    В 1 поддерживает мышечный тонус,
    В 6 действует на мышечную дистрофию и мышечные спазмы
    В 12 способствует формированию кальция и регенерации красных кровяных телец
    Alfa порекомендавал Наталью Сергеевну Пустовит, но она к сожалению ведет прием действительно только по средам. Была в клинике "Кобра" в Кгасногорске, на приеме у Татьяны Геннадьевны. Следующий прием она назначила на понедельник к Елене...(очество забыла).
    Но как я поняла, Татьяна Геннадьевна хочет сделать удар именно на анемию :unknown:
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Веня Вот именно по этому, что вы были на приёме в другой клинике и другого врача, а не у Пустовит Н.С. вам надо узнать мнение Alfa по поводу назначенного лечения.
    Мне интересно было узнать не специфику воздействия витаминов группы В, а конкретно какой или какие препараты были выписаны к применению.
     
  16. Веня

    Веня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    12
    Assiris! Я узнала о Н.С. Пустовит только в среду, и не было возможности к ней записаться, но я не теряю надежды.
    надеюсь и Alfa мне ответит по поводу лечения
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Здравствуйте!
    Извините, что не отвечаю.
    От Татьяны Геннадьевны с птицами все приходят в полном недоумении. То она нормофлору лечит инъекциями антибиотиков волнистому, то голубю дикие назначения. По отзывам я могу составить впечатление о ней, как о добром, но ничего не смыслящем в птицах докторе... и не желающем повышать свою квалификацию.
    Волнистых, конечно, тоже колют иногда, но в крайнем случае. А она всем как кошкособакам уколы назначает.
    В "Кобре" можно только к Боковой Евгении, она недавно вышла из декрета.
    Ну если она имеет в виду анемию, то почему препараты железа не назначила? Действительно есть витамины для птиц, в составе которых есть витамин В, есть также и пивные дрожжи - прекрасная добавка, позволяющая покрыть дефицит витамина В. Четверть таблетки растолочь и в зерносмесь всыпать. Сказать правду, я не думаю, что от витамина В проблема рассосется. Колоть пока я бы не стала, тем более что я без понятия о дозировке и не уверена, что Татьяна Геннадьевна ее высчитала правильно.
    То, что воды нет в помете - хорошо. Если проблема собственно в лапке, то это самый "нестрашный" вариант.

    Веня
    , меня смутили Ваши слова о том, что он не умел летать, когда Вы его приобрели. Они летать начинают раньше, чем самостоятельными становятся. Вы можете выложить самое раннее фото, какое есть? и что значит - не умел? Плохо ориентировался в пространстве, натыкался на предметы или просто махал крылышками и не получалось подняться в воздух? А сейчас он хорошо летает?
    И вот эта фраза меня смутила:
    Скажите пожалуйста, как много он употребляет белка и давали ли Вы ему желток? Может, у него просто рахит? Суставчик не сформировался как следует, а при увеличении нагрузок нарушилась его работа?
    Кашу ему из тарелок не позволяйте воровать... или переходите на каши без соли, сахара, молока и жиров. А лучше ему отдельно кашку сварить, но не манную.
    И я Вам настоятельно советую вообще его к тарелкам не подпускать, чтобы он даже не знал о том, что они существуют. В этом разделе было бы вдвое меньше тем, если бы люди не позволяли попугайчикам есть не предназначенную для них пищу. Они же выпрашивают... сначала кашу, потом колбасу...потом пиво. Отказать трудно.
     
  18. Веня

    Веня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    12
    Здравствуйте!
    Извините, что не отвечаю.


    Да, Вы Alfa правы, мне тоже показалось, что Татьяна Геннадьевна добрый и сострадательный человечек, но она не в теме.
    Уколы колоть я побоялась, а В 12 давала.
    На лапу наступает все смелей и смелей.
    11 февраля были у Натальи Сергеевны!!! Она поставила: растяжение и выписала глюконат кальция.

    Только Веник после всех поездок на меня обиделся и даже не подходит. К сыну и к мужу идет, а на меня шипит
    :D
     
  19. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    интересно ,зачем нужен глюконат кальция при растяжении. врачи никогда не перестанут нас удивлять. Впрочем, Пустовит толковый врач и надеюсь, что диагноз поставила всё-таки верно.
     
  20. Веня

    Веня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    12
    извините, эта ... работа ... не оставляет мне время на переписку. а глюконат она выпмсала для поддержания костной системы и мышечного тонуса. там у Вени лапка плохо цепляет. А вобще мне понравилась Наталья Сергеевна, и посмотрела, и анализ взяла, и Ц.У. дала, и телефон свой оставила (если что- сразу звоните)... муж смеется : "ЭТО ОНА ПОГОРЯЧИЛАСЬ, ТЕПЕРЬ ТЫ ЕЕ ДОСТАНЕШЬ ЗВОНКАМИ...) и все в этом духе :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.