1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 23 фев 2008.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Умоляю!!! Помогите!!!!! :!: У меня волнистик, 1,5 , хорошо ест, бодрый,весёлый только чихает и я слышу как он дышит.Что делать?

2. Мушен

Мушен Слёток

Добрый вечер, КиСЯ №1!

Из какого Вы города?

Это может быть бак. инфекция, вирусное заболевание, гельминты, горловой клещ и даже отраление чем-то газообразным.
    Он у Вас не на кухне? Спреи, духи не распыляли?
    Насморка нет?
    Глаза чистые?
    Помет какой?
    Как кушает?

Следует сдать анализы, в частности мазок из зоба, чтобы определить причину такого состояния. Это делает обычно Гор. вет. лаборатория, но и в человеческой можно договориться.

С уважением, Мушен.

3. Anonymous

Anonymous Гость

Мушен ,насморка нет,глаза чистые,помет норма (как всегда),ест за троих :)

4. Anonymous

Anonymous Гость

Я из Украины город Донецк,Яшка стоит у меня в комнате,духи не распыляли.

5. Anonymous

Anonymous Гость

И еще у него забита ноздря :sorry:

6. Anonymous

Anonymous Гость

Фуух...дышит нормально,но чихает и сопит...Мушен СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ за советы :) С уважением КиСЯ №1!

7. Мушен

Мушен Слёток

Ноздри надо аккуратно прочистить и промыть физраствором из обычной аптеки. Делается это при помощи шприца БЕЗ ИГЛЫ. Кончик шприца плотно прижимают к ноздре и под давлением промывают. Клюв птицы должен быть наклонен вниз, чтобы раствор стекал и птица не захлебнулась.
    Будем надеяться, что птень просто нос забил и потому сопит и чихает.
    Посмотрите, как измениться состояния после того, как прочистите ему носопырку.
    У него хвостик не движется в такт дыханию?
    Он не линяет сейчас?

С уважением, Мушен.

8. Anonymous

Anonymous Гость

Хвостик редко ,но шевелится,он линяет.

9. Anonymous

Anonymous Гость

Носик еще не чистила.Скоро буду. :)

10. Anonymous

Anonymous Гость

Я тут на форуме читала,что в поилочку можно не много налить зелёного чая с мёдом.Нам такое можно делать?Зарание спасобо :)

11. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Лучше не зеленого чая, а отвар шиповника или рябины, пусть получает витамин С.
    Мелким птицам еще хорошо промывать шприцем, на который надет периферический внутривенный катетер размером побольше. Из него вытаскивается игла, а сам катетер подрезается для удобства использования. Не приставляется вплотную к ноздре, а с небольшого расстояния промывается, там струя получается очень плотная. Поясню, что птицу лучше перевернуть вниз головой почти (боюсь, что могут неправильно понять о наклоненном вниз клюве).

КиСЯ №1!, если хотите общаться в форуме на темы, не связанные с лечением, то Вам придется зарегистрироваться, писать в других разделах гости не могут, а в данном разделе обсуждаются только болезни.
    Это не Ваша тема?.. viewtopic.php?t=7671

12. Anonymous

Anonymous Гость

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.